Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как записать NTSC на видак PAL?

 
 
Как записать NTSC на видак PAL? У меня Панасоник мультисистемный <br>pal secam ntsc 3,58/4,43 но он пишет NTSC без цвета да еще и дергается картинка.По скарту вывожу на телек сони картинка нормальная. <br>Может снять с телека по выводу 19 (скарт)? какой сигнал на этом выводе?
 
 
Попробовать можно, но результат неизвестен. <br> <br>Кстати, если Panasonic EE ли EU, то вполне возможно, что ситуация с NTSC не лечится, где-то мне попадалась информация, что в европейских моделях NTSC пишется в черно-белом варианте. Поэтому-то я в свое время и купил модель для Ближнего Востока (индекс AM).
 
 
А вообще можно ли передекодировать <br>НТСЦ в ПАЛ в помощью кучи мультисистемных магнитофонов. Как дать команду магнитофону <br>записывать в ПАЛе?
 
 
Нет, нельзя. Эти магнитофоны могут только записывать в разных системах, если исходный сигнал представлен в одной из них. Для перекодировки нужен или специальный видео транскодер, или магнитофон со встроенным транскодером. На моей памяти таких было два: Panasonic NV-W1E ($2700) и Samsung SV-300W ($1500).
 
 
Если качество волнует не очень - на панасониках есть NTSC playback on PAL TV. Включается там же, где выбор NTSC 3,58 4,43. <br>На выходе будет нормальный PAL
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)