Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

посоветуйте колонки для телевизора

 
 
Поставил спутниковую тарелку, а телевизор с моно звучанием :( <br>Посоветуйте pls колонки к телевизору, так чтобы и не очень дорого и качесвеное стерео можно было слушать. <br> <br> <br> <br> <br>   <br> <br>
 
 
Здравствуйте , Валентин! <br> <br> Если у Вас телевизор моно, то какие колонки к нему не подключай, стереозвука Вы не получите. <br> Единственный выход - купить музыкальный центр и подключить к его стереовходу спутниковый приёмник. К сожалению Вы не уточнили, что для Вас означает "не очень дорого". <br> Обычные стереофонические муз.центры с достаточно мощным звуком можно купить от 170$, с "пролоджиком" - от 250. В Вашем случае, на мой взгляд, предпочтительнее пролоджиковский вариант - со спутника транслируется много фильмов в этом варианте объёмного звучания. Но и с обычным стерео впечатление будет на порядок сильнее обычного ТВ-звука. Обратите внимание на муз. центры "Technics" - по-моему на сегодня у них наилучшее отношение цена/качество среди дешёвых аппаратов. Либо загляните в конфу "музыкальные центры" - там найдёте много вариантов.  
 
 
Олег, я это и имел ввиду - подключение колонок к ресиверу. А почему Вы рекомендуете купить муз.центр ? Неужели нельзя обойтись просто стерео колонками? Возможно мне бы и подошел этот вариант, понятно, что звук на центре очень качественный, но у меня уже есть весма приличная магнитолла, поэтому покупать еще и муз. цент я не вижу смысла. Ну а насчет цены - я надеюсь, что можно найти подходящие колонки не дороже $70. <br>Главное купить именно ну модель, которая необходима.
 
 
О каком ресивере идет речь? о спутниковом? даже если и реально вывести с него отдельно аудио, то колонки должны быть активные. За 70 долларов посмотри компутерные наборы 5,1 или трифоники.
 
 
собственно 5,1 не надо, комплект трифоника смотри
 
 
Real Fred, да речь идет о цифровом спутниковом ресивере Strong 4500. А ты не мог бы объяснить что такое набор 5,1 и трифоник?
 
 
Сначала ответ на вопрос <br> <br>Трифоник - сабвуфер и два сателита. Тебе надо искать активный комплект. Конечно лучше не компьютерный а нормальный акустической фирмы, но за 70 уе такой найти маловероятно, а вот компьютерный набор реально (правда и играть он будет на 70 уе) <br> <br>5,1 - тоже самое, только 5 сателитов и саб. Но тебе это не надо - не имеет смысла <br> <br>Если твоя магнитола имеет вход, ты можешь запустить сигнал через нее и все (правда с размещением магнитолы у телевизора могут быть проблемы), а если у нее еще и отстегивающиеся колонки, то совсем чудесно (только не ставь их близко от телевизора) <br> <br>А если ты послушаешь Олега и купишь муз.центр с Пролоджиком, то получишь еще и объемный звук. <br> <br>Ты скажи, как ты будешь снимать аудиосигнал с ресивера (я этой модели не знаю, да и вообще в спутниковых ресиверах не того)? Какие там выходы?
 
 
Выходы на ресивере такие же как и на видео. А на магнитоле входа к сожалению нет :(
 
 
Ещё один вариант - активные АС "Радиотехника" 35АС-013. Трёхполосные напольники, раздельная регулировка ВЧ и НЧ, регуляторы уровня. Выпускались в конце 80-х. Вот только найти может быть тяжело, они были не очень распространены. <br>Учитывая, что С-90 стоили 300, а эти - 350 руб., то сегодня за 70-80 у.е. купить реально. <br> <br>Поищите в комиссионках или дайте объявление.
 
 
Наша  "Радиотехника" ПОПРЕЖНЕМУ выпускает колонки, по качеству не уступающие японским, и намного дешёвые.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)