Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

“Расстроился” усилитель Yamaha AX 592

 
 
Ну, блин неужели в МОСКВЕ!!! нет нормальных мастеров.Приезжайте в Питер.
 
 
В Ямахах Х92 применяются весьма качественные <br>электролиты ELNA for Audio, если вам <br>что-то говорит эта марка. Глупо их менять на <br>паршивые К50-35 и т.п.. <br>Я уже отмечал слабые выходные клеммы. Еще одно нехорошее место - входной коммутатор на 4053. <br>Температурный режим Ямах совершенно нормальный. <br>Фирменный сервис Ямах осуществляет Техносила.  
 
 
 Я не особо спец. но посмотри реле защиты АС!
 
 
"РГ-сервис", где я был, является вторым фирменным сервисом, который рекомендует Техносила. У Техносилы есть ещё сервис-центр на Монтажной, но что-то мне подсказывает что результат там будет тот же самый
 
 
Стоп, стоп, стоп! Если на Айшах играло нормально, то при чем здесь электролиты? Если бы дело в них, то это моментально отлавливается на осциллографе в том же РГ-сервисе. Скорее всего это "пропадуха" в выходных клеммах усилителя, или слегка умерли колонки. <br>ЗЫ. Если вдруг таки умерли электролиты, обращаться надо к умельцам. НЕ могу представить стобы Техносила или любая другая контора занималась бы тюнингом. Они там просто дымятся и главная задача их - вогнать в параметры. Это часто просто шаблонные операции. Потом Техносила осуществляет только гарантийный ремонт и я, имея хорошие отношения с тамошними ребятами, не смог их уговорить за деньги что-то отремонтировать. Времени нет. У них.
 
 
Колонки от Айвы играли так, что разобрать такие тонкости там достаточно сложно. А насчёт своих АС я уверен, барахлит ведь только левый канал и мне достаточно было просто поменять колонки местами, чтобы убедиться, что не в них дело. К тому же я ведь брал себе домой другой усилок и с ним всё было нормально.
 
 
Уважаемый Вася, скажу честно с ELNA for audio я  встречался не часто, а элкетролитов ELNA наменял изрядно.
 
 
Да, я в принципе согласен с мнением Сергея Егоркина, может быть подгорели или загрязнились контакты реле. А когда проверяли  осцилом на выход скорее всего не подключили нарузку и соответственно никакого падения на контактах и не было.
 
 
Если на выходе В все играет нормально, значит <br>дело только в клеммах выхода А, либо в переключателе выходов. <br>
 
 
2 Артем. <br>Вы занимаетесь доработкой усилов в Питере?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)