Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

усилитель маранц 66- нужна Ваша помощь

 
 
Уважаемый Эдуард Иванович! Спасибо за Ваш ответ! <br>Согласен-делиться бесплатно опытом это несерьезно. <br>Усилитель работал даже не на треть мощности- от силы на одну двадцатую когда отключилась акустика. <br>Возможная причина может скрываться либо в катушке самого реле, либо в схеме управления-иного не вижу-выходные каскады целы, питание в норме.
 
 
-Уважаемый Александр! <br>-Охотно Вам верю,и вполне возможно причина неисправности находится в самом неожиданном месте. <br>-А откуда уверенность--выходные каскады целы! <br>-Питание,предохранители,"0"-на выходе,отсутствие генерации "ВЧ",-проверяли? <br>-Если да,проверьте работу схемы реле,а лучше для начала в схеме реле смените все электролитические конденсаторы-обязательно на новые,или проверенные. <br>-Удачи.
 
 
Алексанру Кутюрину, <br> <br>Был такой случай (кстати с Маранцем же): из-за дефектной пайки пропал контакт одной ноги транзистора раскачки выходного каскада. В результате постоянка на выходе и срабатывание пресловутого реле. После того как контакт пропаяли, все ОК, ни один компонент не вылетел. Такое может случиться в любой момент, независимо от того, на какой мощности усилитель работал. <br> <br>Обход реле в такой ситуации сделает ремонт намного более дорогим.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)