Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

МР3 может быть hifiем с компьютера

 
 
МР3 все больше и больше входит в жизнь, цена - качество приемлимое, имею AWE64 на коме, может кто сталкивался с этой проблемой может ити речь вообще о хафае, если может то как? или это псевдо всетаки хафай и <br>СД не замениш
 
 
МР3 может практически не иступать CD, если битрейд будет выше 256кбит. А такой битрейд на "МР3сборниках" не встречается, удобно самому грабить CD и паковать в 256кбит. Hi-Fi обеспечен. Но и звуковая карточка рол играет большую. AWE64 ,конечно, не самая крутая, но не из плохих и на Hi-Fi патянит.
 
 
Я думаю, что не заменишь СД на МР3, по причине убогости звуковых карточек. Я грабил СД на жесткий диск без сжатия, запускал синхронно СД на проигрывателе и получившийся файл. На усилителе переключал входы. Карточка у меня приличная, Vortex 2 original, но она звучала на порядок хуже, чем мой тогдашний проигрыватель Вега (которая, в свою очередь звучала никак по сравнению с тем, что у меня сегодня, да и вообще по сравнению с нормальной hifi техникой). Звук был размытый, совершенно плоский. Можно, конечно, к этому привыкнуть, но сравнения это не выдерживает....
 
 
Аркадий, не соглашусь с Вами. Пробовал конвертировать и на 320 по всем правилам. Разница все равно огромная даже если прослушивать на музценте (у меня к компу подключен старый, но приличный центр Сони с двухполосными колонками). Если же подключить к нормальной системе хотя бы за 1000 долларов, совсем плохо МП3 проиграет ;( Да к тому же файлы уже большие получаются. Проще сделать грамотный СиДиАр. Там ведь до 80 мб универсального формата при смешной стоимости даже приличной болванки.
 
 
Согласен, карточек хороших просто нет,креатив всех выжил, у меня был гревис ультросаунд, креатив рядом не валялся, но это мучение, там чтото не запускается здесь чтото конфликтует, плюс софт на куче дискет, но это был хайэнд по сравнению с этим вялым AWE 64, но беспроблемным, впринцепе я уже привык, хочю поменять его на AWE64голд, скроее всего покупка оправдает себя. Могу заметить ПЕТРОВУ ИВАНУ, что когда я хотел поменять свой ком, я решил избавится от AWE64 и купить лив, поменял, когда  покупал все, то денег на звук  не хватило, купил Vortex2 ориджинал которая у Вас, так уж получилось, просто охринел какая это кака, по сравнению с AWE64 это неподребщина, брал в Фцентре на ВДНХ, хорошо там есть возврат или обмен безвопросный, поменял на лив, ну думаю все конец мучениям, щас, лив это только цифровые эффекты не больше. Да, это похоже на звук,но очень слабенько по сравнению с AWE64, отличие следуещее, в AWE  всетки напраленость на качество  звука хотябы есть, а в ливе цифровые эффекты, а весь ужас в том что мать новая без иса слота Асустэковская, с красными глозами, и тресущимися руками иду менять мать  на другую и стдавать лив к чертовой матери, взял Гигабит с одним иса слотом, и когда я эту всю хрень собрал обратно в который раз, первым делом, врубил мп3, АААА мучениям конец,серьезно, без приукрас есть звук в AWE. Cамое ужасное, что нет и    такое ощущение, что не будет нормальных карточек, полнейшее дерьмо и креатив со своим ливом, все, больше ничего, платинум лив это  наеб, извиняюсь, лив с кучей борохла и красивой коробкой, так што согласен до СД пока мп3 не дотягивает, но если выйдет хайфай  мп3 проигрыватели,хотелось бы, то вот тут начнется уже соперничество на мой взгляд, будем ждать.  
 
 
Сравнит качество можно только если грабить и прослушивать CD(через цыфровом выход сд-рома) в одном только сд-роме, без всяких муз. центров. Тогда отличий МР3 с битрейтов 320 и CD невозможно(на слух), сам пытался. Как сдюк может возпроизвести (не лучше), так и запакуется МР3.    
 
 
Ну не знаю что и сказать Вам, Аркадий. Либо у Вас плохо со слухом, либо с компутером, либо Вы подключили к нему систему неспособную различать даже такую огромную разницу ;)))
 
 
Здравствуйте. Хочу вот добавить кое-что от себя по обсуждаемому вопросу. <br>Скажу сразу, - ни о каком HI-FI качестве при проигрывании mp3 даже говорить не стоит (хотя кто и что подразумевает под понятием HI-FI). Постараюсь обосновать свою категоричность. <br> Формат MPEG 1 Layer 3 (MP3), которому дала жизнь организация под названием “ Институт Информационных Технологий им. II Fraunhofer”, был создан для передачи звука по сети интернет; т.е. этот формат изначально не претендовал на какую-либо замену имеющемуся CD формату, а лишь как альтернатива более убогому Real Audio. MP3 – формат СЖАТИЯ исходного wav-файла (в нашем случае копии с CD)  при помощи программ-кодеров, коих немеряно на сегодняшний день, как собак недорезанных. Эти самые кодеры используют так называемое адаптивное кодирование, т.е. режут “ наименее значимые “ с точки зрения восприятия человеческим ухом (именно УХОМ)  звуки  определённого диапазона. Сказано в учебнике по “Нормальной физиологии человека”, что СРЕДНИЙ человек слышит “не дальше” 16kHz, вот и будем рэзать. А о ВОСПРИЯТИИ  определённого диапазона частот (о которых  в том учебнике не мало сказано) почему-то все разом забыли (или не знали?). Вы находились в помещении с ультра звуком? Если нет, то побывайте – головную боль за 5-10 минут обещаю, но звука не услышите. Это не значит, что эта частота паразитная, просто, в данном случае, она выделена из общего диапазона с определённой целью. Я могу привести ещё массу примеров, когда “не слышно, но присутствует”. Это всё может показаться не значительными нюансами, но из этих нюансов СКЛАДЫВАЕТСЯ МУЗЫКА, которую почти убил CD-формат своей грёбаной (извиняюсь) цифрой. Дак куда ещё? Если Вы слушаете набор красивых звуков – вперёд, но не надо пороть чушь про HI-FI, который предусматривает понятие ВЫСОКОЙ ВЕРНОСТИ. Чему? Да МУЗЫКЕ!!! Отличаем где одни звуки, а где есть музыка? <br> Mp3 – сжатие с потерями и большими. Даже нежно любимые, многими авторами статей на эту тему, битрейты в 256 и 320 kbs не могут обеспечить качества CD (если это вообще можно назвать качеством), а с хорошим аналогом и сравнивать грех. Между прочим, кто вообще в состоянии отличить на слух разницу между 256 и 320? Если кто-то говорит, что слышит – снимаю кепку. Там видимо феноменальный слух и аппаратура с табличкой “ Сделано на Марсе” класса эндхай. Я на своём тракте, не самом гнусном на этой планете, убил чуть меньше года, чтобы понять, что это ТУПИК. Не уничтожайте свой вкус, не убивайте слух. К этому набору звуков привыкнуть легко – дёшево и сердито (это не относится к тем, кому стадо медведей по ушам пробежалось), но суррогатов в нашей жизни и так более чем. Зачем же делать консервы из музыки? <br> Ладно, это всё проза. Более конкретно. <br> <br> Аркадий, каким кодером Вы “жмёте”, что получается HI_FI? Между самими кодерами очень большая разница в плане конечного результата. И какой тракт, на котором проводилось сравнение? <br> <br>Карточки на чипсете Vortex 2 от Aureal предназначены, прежде всего, для игр. Они прекрасно показывают себя на этом поприще, но ни как не тянут на источник для проигрывания mp3-файлов. Но Вы всё равно правы относительно конечного результата. <br> <br>Звуковые карты  хорошие (не гибриды игры-музыка),  применимо к цифровым делам, разумеется, есть, но они стоят соответственно не 100$. Если не жаль средств попробуйте профессиональные карты от E-MU (дочерняя контора Creative Labs, так не любимая в этой беседе, интересно, почему?) или более доступные от Guillemot. Требовать от карточек “два в одном” качественного звука, да ещё за 50-100 баксов, извините…… <br> <br>Думайте, сравнивайте на качественных трактах. Если для Вас нет разницы на имеющейся аппаратуре, попросите того, у кого есть она в наличии. Если и после у Вас не будет различий между звучанием CD и mp3…..Дмитрий (7) будет прав, а это не лечится. <br> <br>С уважением ко Всем. <br> <br> <br> <br>
 
 
Совершенно согласен с Вадимом. <br>При нынешних ценах на пишущие сидюки и болванки экономить копейки, храня музыку в MP3 неразумно по-моему... <br>МР3 - это песенку скачась из сети, послушать, если понравится компакт купить. И всё! <br>Не экономьте на своих ушах, люди!!!
 
 
Совершенно согласен и с Вадимом и с Иваном ;))) <br>Это же просто бред, засорять свой хард плохим качеством, если хорошая болванка стоит 29 рублей даже в дорогих магазинах! <br>А вообще, слушайте винил, его звук натурален и дает ушам отдыхать. <br>Be careful, digital overdose also exists!!!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)