Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Эквалайзер (?)

 
 
Юрий, ну что за расизм ;))) <br>Во первых: дело не в том кто их собирает, но как он это делает и сколько он за это получает. Также немаловажно сколько лет образования за спиной у этого человека и степень его ответственности на работе. Скажу сразу, что даже минимальная зарплата рабочего на заводе в Европе (Англию я в расчет не беру, я там не был и это не континент) превышает в несколько раз зарплату лучшего специалиста из третьего мира. <br>Во-вторых: в Бенелюксе я ни разу не видел цветных работающих в аудио-секторе. Им это и не надо; они больше денег получают за другую работу. У турков свои магазинчики, так турки это и не марокканцы вовсе, они работать любят! В скандинавии цветных и вовсе нет. В Норвегии несколько тысяч пакистанцев все заняты строительством. Франция настолько нацистская страна, что белое большинство просто не может себе позволить допустить цветных на серьезные предприятия. Германия не знаю, там 8 млн. турков, но они молодцы; к тому же с немецкой техникой я не связывался никогда. Остаются страны типа Португалии, Испании и Греции, которые живут за счет других стран Евросоюза, к ним у меня вообще специальное отношение. Я больше доверюсь вещам, сделанным в восточной Европе - они очень хотят стать "настоящими" европейцами. Усилители из Англии, что были у меня, собраны либо вручную, либо на очень цивильных предприятиях, а так я не знаю, что там происходит. <br>Может это и потенциометр, я не силен в названиях. Для меня это просто a nob! Хороший стоит под сто долларов, вот и посчитайте сколько надо набросить на стоимость; да и кто будет приличную вещь ставить на незвучащую дешевку с малюсеньким трансформатором и весом в 3 кг.
 
 
Дмитрию Казанцеву, <br> <br>Ну почему расизм, я просто констатировал факт. Во-вторых, я не вижу связи между качеством работы и зарплатой, зарплата связана с общим уровнем жизни и человек, получающий в Штатах 2000 живет не лучше, чем китаец, получающий 100 (пусть Александр Яковлев меня поправит, если я ошибаюсь). <br> <br>Не знаю как во всей Скандинавии, а в Стокгольме цветные уже есть и немало. <br> <br>К ручной сборке в электронике я отношусь с большим сомнением, во всяком случае камкордер ручной сборки не взял бы НИКОГДА. Но это опять же мое личное отношение, никому не навязываю. <br> <br>"Хороший стоит под сто долларов, вот и посчитайте сколько надо набросить на стоимость; да и кто будет приличную вещь ставить на незвучащую дешевку с малюсеньким трансформатором и весом в 3 кг." <br> <br>Согласен, дорогой усилитель в среднем лучше дешевого, а на дешевые усилители потенциометры за 100 и не ставят, так что цена за тембры на самом деле не так высока, и я не стал бы однозначно утверждать, что при одинаковой цене усилитель без тембров ВСЕГДА будет звучать лучше минималистского. А поскольку мы все пользуемся аппаратами с плохими потенциометрами (если хороший стоит 100, то его цена в усилителе - 600, продажная цена в этой отрасли примерно в 5-6 раз превышает себестоимость), то я бы предпочел иметь в усилителе регулятор баланса.
 
 
Юрий, у меня нет ни одного потенциометра вообще и я очень этим доволен. А вот баланс у меня есть, могу подарить, он мне совсем не к чему ;))) Важнее того как собран усилитель. Класс А или класс АВ или В или два моноблока внутри одного! Вот это разница великая! Думаю стоит он ней поговорить. Говорят, что есть 2 варианта определения в каком классе усилитель. По одним данным мой в классе А, по другим в АБ, а вообще написано: <br>Все усилители оснащены достаточным количеством входов и выходов, имеют уникальную, исключительно удобную, схему управления. Tempo 1 имеет выходную мощность 50 ватт, Tempo 2 - 70 ватт. Комбинация Tempo P / Tempo AMP - квинтэссенция идей, вложенных в конструкцию <br>этих усилителей. Высоко мощный блок питания, совместно с великолепной выходной ступенью класса А предварительного усилителя дополняется 120 ватным усилителем мощности, способным раскачать любые <br>колонки. <br>Давайте лучше обсудим вопрос о классах и вариантах усиления звука, я тут немного запутался...
 
 
Тема про ручки зашла в какую-то географию. <br>И дело даже не в ручках. Просто life forms крутит ручки (и собирается крутить дальше) потому, как у него система не играет. При это не важно сколько стоит усилитель или CD-проигрыватель, 300 или 10000, важно как компоненты сочетаются друг с другом. А темброблок в данном случае, не выход.
 
 
Дмитрию Казанцеву, <br> <br>О том, стоит ли радоваться отсутствию потенциометра, как-нибудь потом, но несомненно это делает ненужным регулятор баланса. Ваш не возьму - свой есть. <br> <br>"Важнее того как собран усилитель. Класс А или класс АВ или В или два моноблока внутри одного!" <br>В целом у меня подход к этому стандартный: ни одно техническое решение само по себе ничего не гарантирует, фразы типа "B&W круто, потому что там кевларовые драйверы" не мои. Если это техническое решение улучшило звук, я счастлив, нет, я предпочту аппарат менее продвинутый технически, если он звучит лучше (ну и разумеется, отвечает каким-то другим требованиям, внешний вид, ДУ, etc.). <br> <br>По поводу классов работы - завтра, начните это отдельно. <br> <br>Алексею Калинину, <br> <br>"Просто life forms крутит ручки (и собирается крутить дальше) потому, как у него система не играет." <br> <br>Вы абсолютно правы, просто разговор отвлекся от основной темы. Мы даже не говорили о том, нужен ли темброблок, ни мне ни Дмитрию он не нужен. Речь шла о том, сильно ли его наличие удорожает аппарат, ведь не отказываться же от отличного усилителя только из-за того, что в нем есть тембры - нажал кнопку и их нет. У меня, например, усилитель с PHONO входом, хотя винила нет и не будет. Да, он стоит каких-то денег и мне не нужен, но не отказываться же из-за этого от  усилителя. А вот выхода на наушники не было, пришлось докупать отдельный усилитель для наушников. И опять я не счел это достаточным основанием для поиска другого усилителя.
 
 
Юрий, Вы довольны своей системой, а life forms не доволен. И похоже, не подозревает об этом. Ведь надо ему как-то помочь.
 
 
Алексею Калинину, <br> <br>"Не собираюсь менять" и "доволен" - это разные вещи. Я то как раз весьма недоволен, но не хочу остаться таким же недовольным за еще несколько тысяч. <br> <br>А насчет "помочь" вы правы, мы тут уехали в сторону. Попробуйте, я не знаю как помочь дешево, т.е. в стоимость эквалайзера. А совет выбросить систему и купить новую может оказаться неприемлемым. И потом, черт его знает, что на самом деле человеку нужно, вдруг как раз эквалайзер и решит его проблемы.
 
 
Юрий, все больше прихожи к мысли, что мы с Вами похоже размышляем иногда. Все мои сравнения с аппаратами даже вдвое дороже показали, что звук настолько похож, что и не стоит рыпаться, а брать усилитель за 5-10 тысяч я не собираюсь по другой причине. За эти деньги можно получить спец-образование, и собравшись, скажем с Павловым, закупиться лучшими деталями и собрать именно то, что ты хочешь, при этом не работая несколько месяцев. Вот так я мечтаю иногда ;))) <br>А вообще я чувствую, что мне нужен друг, с которым мы можем искать что-то новое или даже просто по другому спикеры поставить иль провода переткнуть; одному это делать нельзя, да и неохота...  
 
 
Да, от друзей большая польза. Именно они всегда объяснят, что система хлам и посоветуют сменить целиком как раз тогда, когда вы только-только с ней смирились.
 
 
Юрий, ну откуда такой цинизм? <br>Наоборот, они могут тебя отговорить сделать неправильный шаг. Да и музыку слушать и собирать вдвоем интереснее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)