Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

О вилках, фазе

 
 
Спасибо Юрий! Забыл просто ;)))
 
 
Стабилизатор пробовал - качество звука падало ... :-( Для борьбы просто запитывал транспорт отдельно через повышающий трансформатор, как раз где-то до 230 В. <br>А у блока питания усилителя ( Micromega? ) мощность врядли столь велика в сравнении с бытовыми электроприборами... :-))
 
 
Александру Шустикову. <br>Александр! У вас, как я понял, ресивер ONKYO-575, как и у меня. В связи с этим хотелось бы проконсультироваться по след. вопросам: <br> <br>1.Используете ли вы его только для театра, или как универсальный? <br>2. Какой акустикой пользуетесь? <br> <br>Дело в том, что при комплектации  моей нынешней системы ресивер был куплен первым. Использую его для кино и музыки, результатами доволен и менять его не собираюсь. Вопрос , скорее, в акустике. <br> <br>Акустика приобреталась по частям, по разным соображениям, в т.ч. и материальным. В результате имеется: фронт JBL TLX8, тыл JBL TLX2, центр Infiniti Reference 100 Mk II, саб Yamaha YST-SW150. <br>К звучанию домашнего театра претензий не имею. Может быть, только к сабу - но, если не выделываться, то мои 17 м2 он озвучивает вполне прилично. А вот в музыке... <br> <br>На мой взгляд, точнее, слух, в музыке JBL звучат резковато. В преспективе хочу поменять. Один из возможных вариантов - Infiniti Reference(раз уж есть центр), либо Infiniti Alpha. Вопрос в том, что все мои прикидки чисто теоретические. Живу я в маленьком городе в Белоруссии, прослушать ничего невозможно, всё привозят только под заказ из Москвы без возможности возврата. В Минске то же самое. До Москвы - 1000 км. Правда, по роду работы часто бываю в Польше и Прибалтике, но там выбор тоже довольно скромный. Разве что в Варшаве в гипермаркете типа Mediamarkt, но и там проблемы - в заполненном людьми зале размером с гектар ни послушать толком ничего нельзя, да и аппараты больше самые ширпотребовские - Infiniti я напр. так и не нашел. <br> <br>В связи с этим вопрос №3: <br>- какую акустику можете посоветовать? <br>В музыке я почти всеяден ( сказывается DJ прошлое ), пристрастия от авторской песни и камерной музыки до ZZ Top и Billy Idol-a. Проще сказать, чего не слушаю вообще: трэш, гранж, рэггей и рэп. Ценю драйв и наполненность звука, то, что музыканты зовут "мясом". <br>Если сможете подсказать что-нибудь, буду благодарен. На вс. случай E-mail: szewcow@rambler.ru
 
 
Извините за вторжение в ваш форум, писал персонально Александру Шустикову, но вынесло сообщение почему-то сюда. <br>Но раз уж так получилось, буду рад услышать мнения и других желающих. <br>                                Олег
 
 
Я снова к теме о фазе... <br>У меня в усилителе Yamaha DSP A5 обычная двухштырьковая вилка (без "нулевой дырки"). Усилитель на гарантии, вскрывать его для определения фазы по цвету провода не хочу, т.к. возможно буду апгрейдить. Посему вопрос: можно ли определить, к какому штырю вилки подключена фаза по маркеровке на вилке? Около одного штыря вилки есть буквы N и D , около другого - FI и S. Также есть прямоугольник с надписию "cebec". <br>P.S. Разницу при переключении фазы почувствовал однозначно и подключил,как мне кажется, правильно, но хотелась бы, скорее для собственного успокоения, получить подтверждение.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)