Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос к Yuri и .. про Marantz

 
 
Юрий, Вы где-то в форуме упоминали, что имели опыт использования усилителей Marantz. Хочу услышать Ваше мнение (а также мнение других сведующих) по поводу разницы в характере звучания между моделями PM600OSE/КI и PM7000/8000.Что можете сказать про Denon 655/1055 в сравнении с Marantz? Предпочтение в музыке отдаю джазу, камерная классика, инструменталки (Асoustic Alchemy..),  электронная (J.M.Jare, Sant Preux..)- все в равновесной мере, реже - рок, еще реже - хард рок (иногда пробирает), попса. Хотелось бы полновесно (насколько возможно) послушать органные работы, большие симфонические оркестры.
 
 
Не отвечу. У меня был очень положительный опыт только с 55SE, потом его сменил 66SE, потом 6000 (или 6010?) OSE, но их я не слышал. Думаю, вряд ли они хуже. Denon не слышал никогда. <br> <br>Трудно сказать как Маранц потянет большие симф. оркестры или хард рок, но все остальное должен. Звучание было очень чистое, гладкое, без резкости и зернистости. Детальное, разборчивое, правильное я бы сказал. Но это мое личное восприятие после Пионера 400Х и в сравнении с Ямахами вплоть до 8хх и некоторыми другими усилителями не самых крутых фирм. Но т.к. Маранц-то был довольно дешевый, я остался им весьма доволен.
 
 
Спасибо и на том. Перед покупкой буду обязательно брать слушать домой. Тогда и сделаю окончательные выводы.
 
 
Юрий, а что бы Вы могли порекомендовать послушать из других моделей, в ценовом диаппазоне до 700у.е.?  
 
 
Очень не люблю давать конкретные советы. <br> <br>Обычно рекомендуют тройку Rotel, NAD, Marantz. Кто-то еще что-нибудь добавит из менее популярных фирм.
 
 
Уважаемый Владимир. <br> Я начинающий аудиофил, хотя музыкой точнее аппаратурой воспроизведения занимался еще в школе- с друзьями паял различные схемы из журнала "Радио", но всегда мучил вопрос качества воспроизведения. Мои родители не могли удовлетворять мои запросы на покупку Hi-Fi аппаратуры, а салонов в том городке где я жил небыло, поэтому сравнивать свои творения по качеству мог только с такими же творениями своих товарищей :)Сейчас мне 35 лет. Не так давно стал "на ноги",т.е. появились лишние средства, и их я трачу на звуковоспризводящую аппаратуру. <br>Поэтому и считаю себя "начинающим" <br> Простите за лирическое начало :) <br>Так вот: В течении одного года (прошлого) я поменял два муз.центра SONY (RS77,550)- ФУФЛО !!! <br>и Technics 500 - гораздо лучше, но с компонентными блоками Hi-Fi не сравнить. Затем перешел на компоненты Technics (A700MK3,CD-PD8)акустика Tannoy m4, акустические провода за 5$/1m, межблочники германские (не помню названия) за 40$. Эти компоненты я слушал около полугода. Предпочтений в муз. жанрах не имею - слушаю все в зависимости от настроения. Предпочитаю чистый прозрачный звук и хорошие! басы. Как раз у Technics с басами (и локализацией и т.д.)слабовато. Усилитель около 4х месяцев назад поменял на MARANZ PM-7000 - картина звука координально изменилась в лучшую сторону!!! А 3 недели назад взял CD проигрыватель MARANTZ 6000 OSE - звук приобрел совершенно иные черты, некоторые свои старые диски просто неузнать!!! <br>Пока я очень доволен. У своих знакомых любителей слушал Пионер (не помню точно модель)+CD проигрыватель Пинер 5xx, NAD 320 в комплекте с НАДовским проигрывателем и акустикой JAMO 180, слушал двублочник Technics 1000 c какойто очень дорогой американской акустикой, в салоне не так давно слушал МузикалФиделети с AE109 - так вот звучание моего комплекса мне понравилось больше.(Не подумайте, что хвалюсь - говорю о СВОЕМ восприятии). <br>Как видите слушал я не много хорошей техники, как корефеи на этом сайте,а как нормальный человек стремлюсь к совершенству (в данном случае - совершенному звуку)поэтому хочу Вас попросить поделиться своими впечатлениями от прослушивания MARANTZ и других усилителей (как я понял Вы собираетесь это сделать). Просто мне это сделать затруднительно из-за отсутствия времени и удаленности от Москвы на 100 км.  
 
 
Максим, спасибо за подробный рассказ. Мы с Вами ровестники. Прослушиванием усилителей займусь несколько позже, в связи с отсутсвием в настоящее время свободных денежных средств. О впечатлениях напишу обязательно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)