Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Как прогреть новый усилитель?

 
 
Сергей - интересная мысль по поводу отсутствия разработчиков. Практически то же самое мне сказал Хоменко, когда я был у него в BAT. Он сказал, что громадное большинство из нынешних американских хай-эндщиков либо использует старые чужие схемы, либо платит европейцам за разработки. <br>А цены на лампы здесь и вправду отмороженные - это меня в общем и удерживает. Со стойкой-то вопрос решить можно, а вот с ценой... :)
 
 
Александр! Если вас напрягают Американские цены - приезжаете в Россию и покупайте по Российским. Я думаю, что и в качестве, и в цене вы только выиграете.
 
 
Да я уже давно об этом подумываю. Наверное на пред не решусь, но оконечник или моноблоки попробовал бы.
 
 
Сергей, да нет у меня никакого скепсиса ;) Читай Сашино послание, полностья я с ним согласен! <br>Смотри сам, я - потребитель. Мне плевать какая там схема итд. Что мне важно: хороший звук, удобство и трижды НАДЕЖНОСТЬ! Я не хочу превращать аппаратуру во что-то святое. Я хочу заплатить деньги и спать спокойно. Кто-нибудь может такое тут обеспечить? <br>А скепсис идет от таких разговоров, что Вы как-то затеяли тут в одной теме с другими технарями. Один говорит одно, другой другое. <br>Я отношусь к тем людям, которые считают, что вкус и истина бывают только в одном экземпляре. И когда кто-то говорит, что ему не нравится Куртис Мэйфилд, к примеру, и говорит, что у него другие вкусы, я смеюсь... он либо не знает Куртиса, либо он сам безвкусен. <br>То же самое про звук; если мне кто-то скажет, что Аудионот не умеют делать колонки - это бред, я ничего лучше не слышал за эти деньги и знаю массу людей, которые тоже так думают. <br>Есть хорошие усилители и я знаю некоторые модели. Про них нельзя сказать плохо. Вот чего я жду от лампы ;)))
 
 
Ну, наконец-то, хоть один союзник(Сергей Павлов) появился!!! <br>А то-ить почти заклевали каменщики проклятые! :-) <br>Сергей, полный одобрямс обеми руками! Вот только насчет разработчиков - ИМХО не придумали ничего нового с 50-60 годов(разве что OTL, циклотроны, схема Футермана), другое дело, что доводить каждую схему нужно, может это имелось ввиду? <br>Дима, живу я в неаудиофильном городе Мариуполе. Да, как-то упустил из виду - для нашего среднестатистического человека(к каковым я себя в смысле финансов и отношу) собрать САМОМУ пусть по готовой схеме(да простит меня Сергей) ламповый усилитель и сравнить с транзисторным той-же ценовой категории - догадайся, что будет?
 
 
Что это, Саша, нас "масонами" обозвал? <br>Мариуполь - это Украина, так ведь? И что, там так плохо? <br>Ничего не понял из последнего предложения... что будет-то?
 
 
Шутка, Дима. Есть такое выражение - каменный усилитель - транзисторный, ламповый - фонарный. Соответственно - любители транзисторных усилов - каменщики, ламповых - фонарщики. Мож кто и обижается, но по-мне прикольно. <br>Мариуполь ессно Украина, но это не Киев, не Харьков, и даже не Донецк, хотя девченки ИМХО красивее, чем гдебы-то ни было :-) <br>Никакой транзисторный усил не переиграет ГРАМОТНЫЙ ламповый самопал ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ!
 
 
Девки - это главное ;))) Я потому в Москву и вернулся, хотя в Голландии они тоже ничего; эмансипация их портит... <br>Мой усилок стоил 1200. Что же за эти деньги соберут люди тут? Прям такой же красивый будет? И надежный? И гарантия?
 
 
Да хоть-бы двухтактник на 6С33С с очень приличными деталями. <br>Понятие о красоте у каждого свое: от открытых светящихся во мраке комнаты баллонов ламп я в транс впадаю :-). А если серьезно - ты усилитель слушаешь или рассматриваешь? Я музыку предпочитаю вообще с закрытыми глазами слушать. <br>Насчет надежности - все определятся сроком службы ламп(пусть Сергей Павлов скажет), а гарантия...сколько на Микромегу дают? <br>P.S. А девок жена только одну красивой признает - себя, да и я, в общем, тоже :-)
 
 
Хотели как лучше, а получилось как всегда! :-) <br>Человек спрашивал, как прогревать усилитель. <br>А шо делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)