Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Как прогреть новый усилитель?

 
 
Владимир, можно конечно и резисторы, только надо так рассчитать их мощность, чтобы они ненароком не вышли из строя. А если тебе нужно вместе с усилителем и колонки прогреть, то сам понимаешь, без подключения АС никуда не денешься.
 
 
Дмитрий, ни за что не поверю, что при апгрейде у усилителя меняется только мощность без изменения характера звучания. Ведь увеличение мощности возможно тремя путями: или увеличением кол-ва вых. транзисторов, либо заменой транзисторов на более мощные, либо и то, и другое. <br>В любом случае характер звучания должен измениться, т.к. одинаковых транзисторв не бывает, да и сомнительно, что их будут очень тщательно подбирать в пары. Кроме того, чтобы реализовать реальное увеличение мощности, надо и в блок питания вносить изменения. А это тоже неизбежно повлияет на звук.
 
 
Дмитрий, да я особо и не мучаюсь.:) Просто,подбирая аппаратуру и используя всякие фишки, хочется "поймать"(найти) свой звук и при этом не зациклиться на процессе бесконечного аудиофилизма. Конечная цель - МУЗЫКА.
 
 
Владимир, музыка - это главное, потому и не парьтесь ;) <br> <br>Сергей, блок питания у меня тот же, что и на более мощных моделях. Там даже есть незадействованные контакты. Транзисторы тут стоят очень высокого качества и подобраны они изначально для этих моделей; этот усилитель немного другого класса. Так что даже при апгрейде характер звука будет тот же, но мощнее. Я это проверял ;)))
 
 
Решил я все-таки влезть в трейд. <br>Интересный спор получается - самопальщика с потребителем. Причем сразу вижу спор бесполезный. <br>Сразу оговорюсь я каменщик, потому что люблю слушать быструю музыку, если слушал бы только вокал, был бы ламповиком. Были у и ламповые усилители, но не умеют они играть так динамично как транзистор. Но да, голос почему-то лучше на лампе. <br>Поэтому советую прекратить этот спор (лампа вс трансистор). <br>Александр, Вы интересные вещи говорите, в которые я не въезжаю: как можно самопальный усил сравнивать с промышленным за те же деньги? <br>Предупреждаю я с Вами спорить не буду, т.к. это бесполезно: Ваш усил для Вас всегда будет лучше звучать, чем Ваш для меня, т.к. Вы его отстроили под свои уши. <br>Поэтому этот спор я думаю тоже нецелесообразно продолжать. <br>По поводу ламп. Наши лампы конечно хорошие... Но лучше они к сожалению только китайских и им подобных. Это не мое мнение, а мнение разработчиков с которыми я имел удовольствие общаться. ВЕ лампы лучше, но правда, в несколько раз дороже, а еще лучше НОС. Наши лампы лучше только по одному показателю: цена/качество. Обратите внимание западные производители используют наши или китайские лампы только в бюджетных (по их мнению) аппаратах. Покажите мне хоть один из топовых аппаратов (не меньше 50000) где стоят отечественные лампы. <br> <br>Олег
 
 
Сергей & Александр, вот Олег и озвучил ясно то, что я не решался Вам сказать; жестко, но справедливо ;))) <br>Кстати, насчет музыки тоже я с ним согласен, не каждую музыку лампа хорошо играет. И уж тем более мне совсем неинтересны голоса типа Селин Дион или Сара Брайтон. Я ценю в вокале индивидуальность, манеру и откровенность, но не школу и мощь ;))) Потому и люблю Джони Митчелл и Эллу Фицжералд ;)))
 
 
Дима, я это все к чему, собственно: я - человек со средними доходами(не для Москвы, для своего города). К примеру, я могу потратить на усилитель около 300-400$, но не вижу за эти деньги такого, который-бы мне понравился, значит я его(усилок) буду делать САМ, а более-менее приличный лампадник в домашних условиях сваять намного проще ИМХО, чем транзисторный!
 
 
   Извините, что встреваю в Ваш содержательный спор, но ===а более-менее приличный лампадник в домашних условиях сваять намного проще ИМХО, чем транзисторный=== вот такое утверждение не могли бы Вы, Александр, обосновать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)