Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Провокация для винтажефилов!!!

 
 
Всем привет! <br> <br>2 Сергей Рубцов <br> <br>Сорри, я наверное не прочитал, тот месаг. <br>Но по-моему, ты меня неправильно понял, абстрагируйся от Алтеков и прочего винтажа. Меня разбирает любопытство и просто интересно узнать мнение профессионала. Ведь если верить журнальной туфте, то усил должен быть в 2 раза дешевле АС. Дык вот на чем же ты отслушиваешь и настраиваешь свои отнюдь не дешевые аппараты? (алтеки я никаким образом не подразумеваю) <br> <br>2 Вадим <br> <br>Родионов дает добро, что я не один буду. <br>Кстати, если бы ты побольше побыл в Москве, то послушали бы вместе творение Сергея. Заодно и  САКД послушали бы :-). <br> <br>2 Василий <br> <br>Вы видно не очень глубоко копали, дело в том что слова vintage audio и classic audio практически синонимы, единственное что винтаж допускает более свободную трактовку. <br>Родионов фигура не однозначная, я скажу только то, что я его знаю только с хорошей стороны. <br>По поводу, что время винтажа прошло: ну тут Вы категорично погорячились. Вы же сами скорее всего используете классические схемы (как и С.Рубцов), хотя я конечно могу и ошибаться, ведь есть те самые производители, к-рые делают изделия для лохов. Я имею ввиду монстры (по звучанию) с импульсными блоками питания, отсутствием выходных трансформаторов на лампе и т.п. <br>Обратите внимание, что в стране восходящего солнца, не смотря на то что японцы очень падки на технические новинки, винтаж ценится больше всего в мире. Так что время винтажа в России только наступает. Я за последний год увидел, насколько много людей, которые его яростно отрицали, все больше склоняются именно к винтажу. <br>Чего только стоит Ваше высказывание по поводу "абсолютного усилителя" :-). Г-н Рубцов гораздо скромнее, он просто говорит, что лучше не слышал. <br> <br>Олег
 
 
   Всем привет. <br> <br>  Вадим, мы во многом говорим об одном и том же. Медный, серебрянный, это всё детство Тёмы. Так же, как характерный японский звук (англ., нем., амер.). Это как раз оценка в указанной тобой категории ==== "доступное по цене и качеству". <br>   ==== И совершенно не важно <br>(для меня) каким методом (решением) создатели этого добились==== Здесь только есть небольшое расхождение, связанное с тем, что я не чукча читатель, а чукча писатель 8-). <br>   <br>   Олег, у нас нет АС стоимостью 50 тыс. 8-(. Так что все наши отслушивания , увы, не корректны 8-). Были Матриксы 800, но и они тянули только на 15 тыс. Были так же Таннои Эдинбурги, но от этого кала мы с большим трудом и великой радостью избавились. Хотя и они не тянули по цене на критерии, установленные уважаемыми издательствами 8-). <br>  А если серьёзно, ну не мы придумали эту цену. И не для нашего она рынка. Можно сколько угодно и на чём угодно слушать свои девайсы, но последнее слово за покупателем и его системой. Поэтому заниматься самоубеждением смысла нет никакого. Особенно если абсолютно уверен в правильности выбранного пути. А тогда остаётся лишь убедиться в отсутствии слышимых отклонений от него. Ну не способен конструктор на непредвзятую оценку результатов. Даже в рамках имеющихся возможностей. А что тогда говорить о множестве мнений других людей? Как их учесть? И надо ли это делать? Понравилось - хорошо, понимаешь , не понравилось - ушей нет, система не та, картошка дрянь, пирог говно, так что ли? Вот пример, отравили наш ДАК потенциальному дистриб. в Германию. Цена 1800. А он и его тусовка - прожженые аудиофилы с комплектами по 300 - 500 тыс марок. Послушал, обалдел, там слюни, сопли и т.д. потом через неделю звонит, вот мол по высоким разрешение бы чуть получше. Говорю, а чего это вдруг оно плохим стало. А он мне, да я тут новые АС купил за полтинник и принёс домой топовый ДАК от Бурмейстера, так вот он по ВЧ играет детальней. Я спрашиваю, а сколько тот ДАК стоит - 30тыс. Ну вот полное было желание послать его лесом. Покупает за 1,8, сравнивает с 30-ю и выкатывает бочку. Объяснил, что мол заплати хотя бы в два раза больше, будет тебе птичка, будет и свисток. А про себя думаю, вот ещё одно потверждение - слушай, не слушай, один хер, найдутся немцы 8-). Так же и от обратного. Чем техника дороже, тем больше найдётся слухачей с бумажником полным десятирублёвок, у которых дома всё играет намного лучше. Особенно когда эти купюры поменять на дешевый алкоголь. <br> <br>  Сергей Рубцов. <br>
 
 
Ух, сколько уже наговорили-написали! <br> <br>2 Вадим: действительно А-60, моя ошибка(спешка, спешка...). Спасибо за то, что оценили "мину", для того и закладывал! <br> <br>2 Олег: "обидные ваши слова, гражданин профессор"(с), за "любителя пеньков" нужно отвечать по-понятиям!:-), если серьезно, - подобные журналы покупаю в-основном из-за дисков для ознакомления, как печатная продукция мне нужны совсем другие, например "Вестник АРА", жаль что накрылся:-(. Насчет "винтажефилов" - обидеть не хотел, чесслово, само как-то придумалось, если есть аудиофилы, и никто не обижается, почему- бы не быть и винтажефилам?  
 
 
Всем привет! <br> <br>2 Вадим <br> <br>Ты как с расписанием мероприятий в Москве определился? А то ведь скоро уже выезжаешь (если поездом). <br>Я тебе мылом все свои координаты попозже вышлю. <br> <br>2 Сергей <br> <br>Отличный ответ! Только как вы с Матриксами лампу слушали? Им же полкиловатта для счастья надо. <br>Прочитал твой месаг Василичу - супер, особенно: <br>"современные АС - это чистые, гладкие, пушистые, ласковые кастрированные домашние котики. А Альтек - грязный, всклокоченный, весь в блохах помойный кот, но зато трахальщик с большими яйцами и когтями, и сам по себе". <br> <br>2 Александр <br> <br>Не надо переходить на личности :-). Тем более про пеньки я взял у Сергея. <br>Тупой я наверное, так в чем же мина то была? <br> <br>Олег <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)