Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Nad или Yamaha

 
 
    Люди, кто слушал Аппараты Nad или Yamaha (до 330 долларов), <br>  пишите ругайте, хвалите и т.п. <br>                                   Кибирев Виталий
 
 
Недавно поменял свой Yamaha ax392 на NAD c350 который наконец позволил мне оценить реальный <br>звук моих дисков а не усилителя <br>
 
 
На мой взгляд их рядом ставить незя! Они разные характером! :-) Моё предпочтение однозначное Nad!
 
 
Над честнее гораздо. А на ямахе токо електронную музыку слушать, да и то на любителя. Такое мое имхо. <br> <br>Правда у нада есть одна особенность по сравнению с ямой: если диск записан погано (а таких большинство), слушать тяжело. Оборотная сторона честности, так сказать.
 
 
Да, разные они. Вот у меня разные музыкальные предпочтения, я бы такой, что на НАде слушал одно, а на Ямахе другое... :)))) <br> <br>Тут дело такое. Хочешь быть отличным от других - тут уж катят Нады, Кембриджи, AMC и проч. <br> <br>Если послушал Яму и тоже понравилось - бери. Будешь навеки проклят владельцами "правильно" звучащей английской техники. :)))) Но армия владельцев Ямах тоже велика - если че, всегда помогут :)
 
 
Это здорово сказано про армию владельцев!
 
 
Не надо мочиться на ямаху - убьет. <br>P.S. Лично бы я сходил побольшому на маранц,кардон и над.
 
 
Насчет НАДа говорить не буду ничего, не люблю я английский звук, больше по душе американский или японский или немецкий, а что касается Ямахи, то тут могу сказать вот что.Младшие модели последней линейки (АХ396 и АХ496) отличаются только по мощности.Внутренности все практически одинаковы.Начиная с 5-ой серии (и выше АХ892, АХ1090) уже  достойные аппараты без упрощенного звучания, только надо подбирать акустику грамотно.Сервиса тоже больше, чем у НАДа (если это важно).Я бы конкретно посоветовал бы АХ596, она правда немного подороже, но на Горбухе (в Москве) можно найти за ~380$. <br>У НАДа помимо указанного выше недостатка пресловутой "честности" еще еще один, для меня например, существенный недостаток - специфичный дизайн.Ну и вообще, на мой взгляд, вся английская аппаратура большей мере заточена исключительно под классику, рок-музыка на ней играет вяло как-то.Но конечно, у каждого свои уши и вкусы.
 
 
Да, кстати, Кардан тоже ништяк играет, новые модельный ряд я правда не слышал, но старые модели мне нравились.А вот маразм (маранц) я например категорически не перевариваю.Но, еще раз повторюсь, это мое личное мнение.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)