Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Непонятная вещь с yamaha ax-396

 
 
Если на один из входов усилка поступает сигнал (допустим с тюнера), то выбрав селектором входов другой вход (к примеру md или tape), можно услышать очень тихий сигнал, который на самом деле подается на вход тюнера. Слышен только если громкость стоит на 1/2 от макс или больше. <br>Сорри, что запутано объяснил, или если это так и должно быть.
 
 
Вряд ли Вам удастся отысскать подобный аппарат без такого неприятного явления.Это связано с отсутствием должного экранирования селектора входов и наличия паразитных емкостных связей между входными коммутируемыми сигналами.
 
 
А чем можно объяснить наличие такого же явления у ресивера NAD-716? Это приобретенный дефект или у надов он тоже может быть врожденным?
 
 
Врожден! У меня тоже Nad, такая же фигня. Думаю дело в пролезаниях паразитного сигнала через комутацию. Но я не спец :-) Мне не мешает, ведь слышно это только если ухо вплотную к колонке поднести :-)))
 
 
Вот вам и НАД ваш хваленый (китайской сборки, хе-хе)!Не знаю, как на младшей Яме, у меня АХ892, вчера специально экспериментировал, ручку на полную выкручивал, ничего не слышно, видно на старших моделях этого нет.Кстати, у приятеля АХ596, у него тоже сие отсутствует.
 
 
WHITE POWER, и ради бога, что отсутствует! Но звучит Ямаха все равно по другому и Над "хваленый" тоже от этого звучит не хуже. Не будем обсуждать особенности слухового восприятия человека. <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Э...Это уже пошло "каждый кулик свое болото хвалит", а я только лишь человеку сазал, что этот эффект на старших моделях Ямы не чувствуется. <br>Уши же действительно у всех разные.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)