Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Стерео или AV-ресивер?

 
 
Собираюсь потратить около 500$ на приобретение ресивера(NAD,Yamaha,Onkyo?)главным образом для музыки (однако для кино тоже бы хотелось что-то под рукой иметь). Говорят что AV-ресиверы проигрывают в качестве звука стерео ресиверам аналогичного класса. Так ли это? Что посоветуете?
 
 
За 500 можно взять хороший ресивер для кино и с приличным для кино звуком. Как он будет звучать на ваши уши в музыке зависит от вашего вкуса и требований. Усилитель за 500 будет лучше ресивера почти однозначно. Нужен ли вам такой требовательный подход к музыке решать вам. Если требования не самы жесткие и на первом месте музыка я бы советовал Nad или Onkyo. Только вот NAD стоит более 500... А вообще послушайте Pioneer 839. Он стоит чуть дороже 500, но это очень добротный аппарат. У него отличная динамика и большая выходная мощность. Даже внешне очень внушительный. Возможно и для музыки его вам вполне хватит. Если ещё и АС хорошие купить...
 
 
Сергей достаточно все хорошо расписал. <br>Добавлю чуть информации про Onkyo. В указанную сумму входит только 494. Но я бы настоятельно рекомендовал чуть добавить и взять все же 595. Он не намного дороже, но имеет гораздо более удобный (+обучаемый) пульт и имеет более продвинутые настройки для кино. Если же сумму превышать нежелательно, то 494 будет замечательным вариантом. <br> <br>NAD к сожалению еще дороже, а Yamaha для аудио...вопрос вкуса. <br> <br>Теоретически за эти деньги можно посмотреть еще Harman Kardon или Denon.
 
 
>Говорят что AV-ресиверы проигрывают в качестве звука стерео ресиверам аналогичного класса. <br>Скорее аналогичной цены. ;o) <br> <br>Кстати, та же Онкия практически прекратила выпуск усилителей, перейдя на ресиверы.
 
 
Евгений! <br>Двухканальный усилитель и A/V за эти деньги будут звучать принципиально по-разному, поэтому Вам стоит определиться, что Вам лично важнее.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)