Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Как сочетаются DENON и JMLab

 
 
Решил приобрести след.комплект: Усилитель DENON PMA-1055 или PMA-1500, <br>CD DENON DCD-1550AR и колонки JMLab Cobalt-816. <br>Как все это будет звучать на классике (послушать возможности нет)? <br>Что можете посоветовать?
 
 
to Олег Сапон <br>Не послушал покупать не советую, мало ли вам совсем не понравится...
 
 
Послушать именно такой комплект возможности нет. <br>Да и боюсь, что прослушивание в магазине не совсем <br>адекватно тому, что я услышу в своей квартире
 
 
Лучше конечно послушать, во всяком случае в Москве это возможно. На крайний случай можно послушать 810 или 820 Cobalt в М-Видео. <br> <br>У меня комплект Rotel+Cobalt 810, я вполне доволен. Думаю, что Denon к Rotel'ю ближе, чем к Arcam'у например. <br> <br>Многие тут ругаются на JM Lab за подкрашенные верхи и выделенные средние, но именно на классике JM Lab Cobalt дает очень объемный звук, где каждый инструмент на своем месте. Chorus кстати в сравнение не идет, так что имейте в виду. <br>Ну и диски плохие сразу будет слышно. <br> <br>Вообщем мнение достаточно субъективное, но с английскими усилителями (Arcam и NAD) мне например просто не понравилось - детальности не было. Еще не советую брать 60-70Вт усилителей.
 
 
to Заколбас <br> <br>Большое спасибо за ответ. <br> <br>Я не совсем понял насчет 60-70 Вт усилителей - нужна большая мощность ?
 
 
По поводу мощности тоже сугубо мое и сугубо субъективное мнение... <br>Сколько я не слышал 60Вт усилителей - они однозначно проигрывают 100Вт - просто поставь рядом два усилителя одного производителя и послушай. <br>Дело вовсе не в том реально ты будешь использовать всего 40Вт. <br>Дело в том, что нужно раскачать колонки (они ж у тебя Ватт на 125-150 насколько я понимаю) и будет <br>заметна разница в детальности и объемности звука <br> <br>
 
 
Да, кстати, старость не радость. <br>Cobalt 816 - это же новый ряд JM Lab Cobalt, а ты послушай их старый ряд 810-815-820, говаривают, что с верхами там дела обстоят получше, т.к. в новой серии пищалки стоят просто от Chorus. <br>Правда у новой линейки в низкочастотных динамиках применяются технологии от "Утопии", так что тебе решать. <br>
 
 
to Заколбас <br> <br>Речь идет о мощности на 4 или 8 Ом (т.е. для таких колонок нужно 100 Вт х 8 Ом)?
 
 
Да не важно, 4Ом колонки просто сложнее для усилителя, у тебя же 8Ом-ные, кажется. <br> <br>Ну нравятся мне 100Вт учсилители, хочется, чтобы и тебе нравились... <br>;)
 
 
Я наверное неправильно сформулировал - исправляюсь: <br> <br>Усилитель должен выдавать 100 Вт на 4 или 8 Омах(например Denon PMA-1500 - 70 Вт х 8 Ом и 140 Вт х 8 Ом подходит или нет по мощности)? <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)