Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель Myryad - Cameo - БАГ или Фича

 
 
Являясь счасливым обладателем системы Cameo фирмы изготовителя Myryad обнаружил очень странную особенность. Наушники к этому усилителю подключаются через разьем минм джек, а акустические системы в этот момент отключаются автоматически. Так в один прекрасный момент включая усилитель (без подключенных наушников) неприятно был удивлен отсутствием звука в АС. Все мои попытки выключить, включить питание, пощелкать селектором входов, режимом "тишина" и пр. не увенчались успехом. И я решил подключить наушники. В них звук появился, отключив наушники, звук на мгновенье появился и опять пропал. Проделав эту операцию 2-3 раза все восстановилось и звук появился как положено. Вообще забегая вперед скажу, что звуком очень, очень доволен , да и самой системой тоже, тем более, что покупал CD и усилитель сравнивая их звучание с аналогичными системами Rotel, Arcam и другими уважаемыми фирмами. Вообще аппаратура Myryad позицианируется , как TOP HI-FI или , как доступный HI-END, а тут такая непроработка. Может, кто сталкивался с аналогичными проблемами, поделитесь. Спасибо за внимание, уважением, Вадим Морозов.
 
 
Слышал аналогичные проблемы с усилителем A3 компании MUSICAL FIDELITY, так в нем рекомендуют вообще отключить выход на наушники и соединить толстым проводом выход с платы мощника до выходных зажимов. Отзовитесь, пользователи Myryade или MUSICAL FIDELITY.
 
 
Имею те же проблемы, но с телевизором. ИМХО причина - проблема с контактной группой в разъеме, которая управляет переключением колонки- уши при втыкании штекера.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)