Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Объясните,pls, "чайнику" по мощности усилителя

 
 
Не за что. Не далее как вчера после работы я провёл пол-часа в магазине, куда зашёл по быстрому купить недостающий простенький кабель к тюнеру, выслушивая лекцию остолопа-продавца по поводу акустических недостатков любых кабелей дешевле 100 долларов за фут.
 
 
Пётр, <br> <br>для Вашей акустики усилитель должен выдавать МАКСИМАЛЬНУЮ мощность 200W при 4 Ом. Не перепутайте её с номинальной.   <br> <br>Если усилитель имеет, к примеру,  номинал 60W, 8 Ом при 0.019% THD, то он спокойно сможет выдавать 100W, 8 Om, но при 10% THD.  
 
 
Ну а "чесная" мощность у него вообще только 30W (THD 0.008%). <br> <br>ВЫВОД: не гонитесь за мощностью! <br> <br>В качестве примера приведены паспортные данные усилителя Ямаха AX-396
 
 
to Александр Слободин: Ну если честная мощность у Rotel RMB 1095 30 W, то как быстро он убъет мою акустику? Насколько я понял все дело в искажениях: именно из-за них сгорит акустика?
 
 
To Александр Яковлев: О, провода, вообще отдельная тема. Если бы знал что все будет так сложно то наверно сделал бы все намного проще. Но только я наверное соберу все на обычных проф. проводах. Дешево и сердито. Отдавать около 1500-3000 баков (это далеко не предел - совсем о...., извините) за провода на фронт вообще-то рука не поднимается.
 
 
To Александр Слободин: за мощностью не гонюсь, только именно этот усилитель больше всего нравиться :-(( а с ваших слов опять поиски :-((.
 
 
Есть еще один маленький вопрос по усилителям: что такое балансные входы и чем они отличаются от небалансных?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)