Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите выбрать

 
 
Помогите студенту подобрать систему УС+ CD-проигр.+АС на сумму в районе 600$. <br>Из усилителей выбрал Marantz PM48, но говорят что их сняли с производства. Правда ли это? Колонки - mission 701. А СD думаю взять что-нибудь из дешевого Denon (может быть стоит и усилитель этого производителя взять?). <br> <br>ЗЫ И еще хотелось бы узнать ваши мнения по поводу усилителей Rotel соответствующих выделенному бюджету.
 
 
Cамый лучший вариант это идти вам самому всё слушать. Из предложенныз фирм я бы посоветовал ROTEL, но понравится ли вам он... Вы же себе технику покупаете, вам же её слушать, прослушайте, что можите, если что то не устраивает пишите, будем советовать чего бы ещё послушать и т.д. <br>УДАЧИ!
 
 
ротель хорошо, если он укладывается в этот бюджет, но будет ли нормально играть такая акустика на нем? имхо лучше под mission, canton (у меня он и был до этого) взять маранец и выкрутить на нем все тембры. в противном случае звук будет просто не понятен. увы :(
 
 
Rotel RA931MKII в Питере я нашел за 260$ Акустику mission 701 я в продаже еще не видел, но слушал у друга (technics A700MK3+technics SL-PG590), который кстати 1,5 года назад приобрел ее за ~200$, впринципе понравилось. И еще аргументом склонившим меня к выбору именно этой АС было заключение экспертов на componenta.ru: этой модели поставили 4(5). Что касается усилителей marantz, то самая дешевая модель стоит 9500р :( <br> <br>PS Только что прочитал на hi-fi.ru статью про результаты теста усилителей в ценовой категории до 239-320$, в которой Yamaha AX-392 ($229) вручили Grand Prix. Стоит ли к ней присмотреться? <br>Я слышал, что у Ямахи дешевые модели совсем плохие. В этой же статье похвалили Technics SU-A700MK3, что удивило меня, потому что сколько я не встречал отзывов о Technics'e никогда они не были благосклонными к нему. <br>
 
 
Я слушал CD Technics SL-PS7 - amplifier Technics SU-A808 и акустику Technics за 350$, модель не помню (напольная с двумя НЧ-головками). Впечатление самое нехорошее. Сравнимо только с "Кометой". <br>Еще я слушал reciever Technics SA-AX530, но уже на акустике "Эстония". Чуть получше, но тоже очень тяжелое впечатление, с "Электроникой" даже сравнивать нельзя. Я подозреваю, что эта торговая марка есть некое исключение, потому что настолько отвратительное звучание усилителя за 10 000р. все-таки странно. Лучше обратить внимание на другие фирмы. <br>Мне кажется, что усилитель лучше покупать б/у. Присмотритесь к Rotel, к NAD, TEAC.  
 
 
Sergey Lankin, а кроме Маранца что можно послушать, чтоб тембры не крутить? <br>У меня Mission 732i, я хочу заменить МЦ на компоненты. Пока стереоресивер или интегральный+тюнер.
 
 
А на сколько опасно брать старые усилители/СD? <br>На что надо обратить внимание при их выборе?
 
 
T72, чтобы не крутить тембры, покупай усилитель без оных. Например PIONEER A-400X. <br>АP, Усилители, если в них не лазили, брать неопасно. В них, как правило, нечему ломаться, т.к. кроме регуляторов уровня, баланса, тембра и селектора входов - больше нет подвижных деталей. У включенного усилителя покрути ручки и послушай - нет ли посторонних призвуков. Если все в порядке и звук усилителя нравится - можнобрать. Что касается ПКД, то вопрос сложнее. Многое зависит от марки, что напрямую связано с надежностью, в первую очередь, транспорта. И еще зависит, в каких условиях и сколько эксплуатировался.
 
 
Сергей Павлов, нет, такой путь к отступлению, как регуляторы тембра мне нужен, просто интересует - есть ли на взгляд общественности усилитель хорошо играющий с моими колонками, при условии, чтоб ничего не крутить. Обычно регуляторы криво сделаны, ровного понижения/повышения от них врядли получишь. У меня на Техниксе тоже тембров нет! :)  
 
 
Сергей Павлов, а как же насчет высохших электролитов у б/у усилителя? Или это случается только у очень старых аппаратов? Я не очень разбираюсь в радиоэлектронике, поэтому вопрос: могут ли измениться параметры какого-нибудь элемента вследствии неправильной эксплуатации усилителя(поворот до предела регулятора громкости, "заправка" его водой итд)?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)