Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

О доводке усилителя...

 
 
 HELLO! <br>Что можно доработать в усилителе? Очень советуют поменять провода питания... Стоит? На что ещё следует обратить внимание?
 
 
поменяй провода! я поменял... никакой разницы! :)) <br>зависит от усилителя вобше... но если усь при тестирование невыдает искажений и прочей гадости то зачем чтото менять?
 
 
Верно..... зависит от уселителя......... если менять провода, конденсаторы мало поможет...... если проводить серьёзный апгрейд то надо лезть в схему...... тогда звук будет лучше если конешно делать правильно....... и как токо проведена дороботка схемы тогда уж и надо заниматся подбором комплектующих штоб был от них толк..... а если скажем заменить проходную ёмкость и ничего боле то разнича если будет то очень малая......  
 
 
Усилитель Rotel RA 980BX. Провод питания (сечение 1мм) уходит в середину, припаивается к плате. Я сравнивал кабеля питания на другом усилителе (RA-1070) на нём есть штекер, т.е. можно просто подъсоединить другой провод (сечение 2.5мм, каждый проводок в своей обмотке). Разницу услышал, восновном это отразилось на объёме сцены, чуть прибавилось воздушности и детальности. Так что думаю толк от проводов питания есть.
 
 
Если есть желание и место на задней панели, то можно врезать стандартный компьютерный разъем и экспериментировать с сетевыми кабелями. Сетевые кабели действительно влияют на звук, но в разных системах по разному. Где-то заметно очень сильно, а где-то нет.
 
 
Михаил, на днях видел в "Sound&Sinema" супер-пупер сетевой шнур. 3*1.5мм, помимо обычной изоляции на каждом проводнике есть еще какой-то ферромагнитный изолятор. Утверждают, что сильно влияет на звук, сам не слушал. Хотя скорее всего это связано просто с фильтрующими свойствами такого кабеля. Наверняка такой же эффект можно будет получить и включением сетевого фильтра. Но если интересно, можешь зайти посмотреть.
 
 
Alexandr Shustikov <br>Я именно о них и говорю! Только я взял с сечением 2.5мм.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)