Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Очень нужен ваш совет!

 
 
Друзья! <br>Я хочу приобрести усилитель и мониторы для использования с моим компьютером, на котором я записываюсь дома. <br>Требования к усилку были такие: до 300 долларов, не менее 30 Ватт, фоно-корректор ММ, пульт, желательно отключение тембров. Заказать хотел прямо тут у Эрлиха. Воспользовался поиском и вот что получилось: <br>1. Marantz PM4000 - $240 <br>2. AMC 3025A - $251 <br>3. Yamaha AX-396 - $255 <br>4. Harman/Kardon HK630 - $278 <br>5. Pioneer A-509R - $289 <br>6. Onkyo A-9211 - $298 <br>Сразу скажу, что важнее для меня надежность и "линейность" звука, чем мощность и функциональность. Еще добавлю, что к Ямахе заранее отношусь плохо, АМС не знаю вообще, уважаю Харман и Онкио. <br>Посоветйте, пожалуйста. И может есть идеи по мониторам/полочным колонкам до 200 долларов? <br>Спасибо! <br>
 
 
Думаю в список можно добавить ROTEL RA 931.
 
 
Спасибо, Михаил, я тоже думал о нем; это он вроде в Ноте 219 долларов стоит? 20 Ватт? Его просто нет в списке продаж тут на сайте, а так я могу его купить хоть завтра, но надо же мнения послушать. Вы думаете он лучший из этих семи?
 
 
Я думаю что ДА! Хотя я не знаю AMC 3025A и  Pioneer A-509R :-( Мне вообще очень по душе звучание ROTEL. Брать усилитель от YAMAHA не стоит, вот ресивер ещё может быть. Об ONKYO можно сказать тоже самое, только на счёт их ресивера не может быть, а брать :) Harman'ы мне не нравятся жуткими низами, вернее их переизбытком :( <br>Кстати в 931МК!! 35W на канал http://www.rotel.com/euro/ra931mkll.htm <br>Я за Rotel, но всё равно очень советую вам всё послушать самому.
 
 
123
 
 
Михаил, еще раз спасибо! <br>Хотелось бы больше мнений, конечно. <br> <br>Дмитрий ???????, 123 - это что? Первый, второй, третий? Маранц, АМС, Ямаха?
 
 
Года три назад, когда покупал усилитель с колонками (Castle Isis), были отслушаны Маранц, Ротель и АМС. В итоге дома стоит АМС, хотя я уже им не очень доволен...
 
 
Все, купил! <br>Усилок Rotel RA-921 (без пульта и отключения тембров, но все остальное при нем, включая приличный звук за $230). <br>Мониторы Mission 771e (Made in England - $330). Очень порадовали в салоне с этим Ротелем и сидюком от Ротеля. Они стояли на дорогущих ПроАках, а рядом стояли Таннои; вошел мужик и спрашивает: "Это что так хорошо играет - Танной или ПроАк?". Мы смеялись. Дома слушаю с винилом - все неплохо. Надо им дать разыграться еще. Фоно-корректор работает даже. <br>Интересная вещь - на усилке вроде тембры и есть, но они имеют очень маленькую корректировку. Я такого не припомню что-то, ведь последние лет 7 у меня нет тембров, но раньше-то были. Это так спецом помаленьку сделано?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)