Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

предварительные усилители

 
 
Какие есть стандарты на предварительные усилки(например коэффициент усиления)? <br>Если к корвет 200 ум 088 какой-нибудь другой пред,или вообще без преда (сразу на оконечник) как изменится максимальная мощность?
 
 
у меня напрямую без преда! правда усь не корвет <br>:( <br>под предом здесь понимают, как я понял темр-блок ;)  хотя я до этого думал , что предварительный усилитель- это есть корректор или микрофонный...какойже я глупенький... :)) <br> <br>короче у меня тока УМ без всяких тембров, фильтров, и прочих устройств
 
 
да мне самое важное коэффициент усиления,   как упадёт максимальная мощность без преда?
 
 
ни как не упадет <br>у усилителей мощности обычно стандартное входное напряжение <br>а у предварительных выходное <br>предварительный каскад имеется в устройстве с которого ты береш сигнал
 
 
Как не упадёт? Вот  у меня источник -SB Live value ,она имеет  какое-то стандартное максимальное напряжение, но ведь оно может и не совпадать  с напряжением, выдаваемым предварительным  усилком(т.е. разве коэффициент любого предусилка равен 1 ?) <br>Вот я и хочу узнать,есть ли какие-то стандарты на коэффициент усиления предов.
 
 
предварительный усилитель - это тот что у тебя стоит в саундбластере, дальше должен идти блок тембров, он может быть активным и пассивным, видимо активный ты и имееш ввиду. <br>так вот у неко коэффициент усиления должен быть около 1 <br> <br>к томуже блок тембров есть в саундбластере! <br> <br>у меня  МХ300 к усилку напрямую подключен, при выкручивании громкости, в микшере на компе, на максимум срабатывает защита <br> <br>так что подключай, недумая! <br>тока незнаю как на лайве но на мх 300 один выход с усилком для наушников, а другой нет  если у тебя также то подключай в тот что без усилка <br> <br>и вообще при таком подключение ты получаеш заметный прирост качества! соотношение С/Ш становится очень высоким (92Дб у меня) ну и наверное нелинейные искажения падают.. вот
 
 
Вот у меня есть усилок Вега,  когда я его  разбирал, там отдельно было 2 блока - пред с балансом,тембром и т. д. и оконечник. <br>Ну так вот конкретно в Веге пред-активный, и при подсоединении напрямую SB Live заметно падение максимальной мощности. <br>Мне интересно как обстоит дело с корвет 200 ум 088 <br>
 
 
да падение есть, тк у тебя он видимо является нормирующим усилителем те  подеш на него 200мв а на выходе 800 <br>но лайв сам должен выдавать около 1в <br>как обстоят дела с корветом  незнаю но должно быть тоже самое
 
 
но ведь пред это и есть как ты его называешь нормирующий усилитель. Почти во всех усилках 2 блока - пред(активный) и оконечник.  
 
 
ну вообще под понятие предварительный усилитель входит все то, что стоит до усилителя мощности <br>вот тока незнаю к тембр-блоку активному это относится или нет? <br>но я его у себя нафиг отключил тк он ужасно шумел (возможно заводской брак) и сигнал с компа как раз раскручивает УМ до максимума
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)