Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

у приятеля усилитель начинает громко писчать ....

 
 
или гудеть  при повороте звука на 14-15ч --- это после замены разьемов <br>причем только кагда что то подключено ( кд и тюнер писчат , а дека гудит, и не важно , в разетке они или нет) ). если ничего нет то нормально <br>очень громко писчит . аж светодиоды притухают <br>при подключении одной колонки тоже нормально работает <br>че за лажа (а то это я ему посоветовал другие разьемы поставить) <br>заранее благодарен
 
 
я не понял когда писчит  а  когда нет. <br>когда АС подключены пищит или нет? <br>и какие разъемы заменили? если выходные то возможно КЗ  гдето зделали...
 
 
писчит при повороте звука на 14-15 , с обеими подключенными колонками (именно с 2мя , когда одна подключена , все ормально), писчат колонки(а не сам усилитель) , причем в децибелл 90(уши круто режет) <br>писчат только когда что то подключено к входу(и не важно , включено в сеть это что то , или нет) <br>а фонокорректор вообще "пукает", даже на низкой громкости <br>поменял выходные и входные разьемы <br>(от входных это не зависит точно)все прозванивал <br>все нрмально <br>вот
 
 
хех  странно!  а  попробуй замкнуть входы! <br>и посмотри мож че на плату попало! <br>потом  можеш покаскадно подавать сигнал, отключая их
 
 
Проверь налачие, и правильноность соединения "землянных" проводов.
 
 
минусы всех входов и выходов соеденены с корпусом <br>- это нормально?
 
 
нормально <br>отключай сначала входы и подавай сигнал прямо на плату  потом на тембры(если имеется) лучше с генератора, потом на сам оконечник
 
 
бесполезняк <br>все старое на место поставил , то же самое <br>фонокорректор вам ни очем не говорит? --- даже при не очень громком звуке начинает "пукать", нч динамик хорошо ходит , раза 3-4 в секунду <br>кстати писк везде разный , на  кд 1000-1200 герц <br>на тюнере чуть ниже , на деках вообще ~400 <br>ну а фонокорр. не пашет <br>хрень какая то , вообще ничего не пойму
 
 
причем это только с двумя подключенными колонками <br>если подключить одну , то все отлично <br>
 
 
я тут подумал , может с питанием что то <br>я закоротил вход после регулятора (т.е. максимальная громк.)--- эти писки не постоянны, подождет 3-4сек. -пискнет(светодиоды на плате притухнут)потом замолчит и и опять, и т.д.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)