Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS

И еще раз о психических расстройствах...

Благодарю, Роберт. Побольше бы таких собеседников как Вы. Конечно, я все понял, но, так, на всякий случай, огрызнулся... И спасибо за конструктивизм. До скорой встречи.
Раулю-реплика со стороны... <br>Как говорится - кесарю-кесарево, а слесарю-слесаревою... <br>В Вашей дискуссии я веду себя по принципу - "уби нил валес, иби нил велис" (за точность транскрипции не ручаюсь, а за перевод - да: - "где ты ни на что нспособен, там ничего не желай") <br>По поводу Вашей пикировки с Сережей Павловым расскажу анекдот: <br>Поймали фашисты партизана-хохла. Ну, прижали его, он всех сдал. <br>Ему в бдагодарнось одежду дали, хавку. Сидит он на веранде, кушает борщ. Мимо пленных ведут. Командир отряда глянул на него - и все понял. Кааааак плюнет - и точно ему в борщ! <br>А тот руками развел и говорит: <br>-"Мыкола, ты шо, обыдывся?!" <br>(прошу прощения у любимых мной украинцев - ничего личного...) <br>Я лично назвать себя аудиофилом не дерзаю, опыта в сравнительном прослушиваниии разных прибамбасов не имею - но разницу в звучании Ван Ден Хул Фест и Аудиоквест Коралл - услышал на первых десяти секундах трака... <br>Кабеля С. Павлова потребовали более детального прослушивания - таким образом, первые два бренда лежат в шкафу, а Сережины кабеля играют. <br>А как это оюъяснять - пикофарадами или тайным ходом мастей судьбы - мне по барабану. <br>С уважением, Марк
Роберт, Вы, вероятно, проводили испытания на удивительно плохом межблочном кабеле, а выходное <br>сопротивление источника сигнала составляло тысячи Ом. <br>Возьмем, для примера, стандартную, неэкранированную <br>витую пару,с характеристическим (волновым) сопротивлением 110 Ом (которое, как известно, равно <br>корню квадратному из отношения погонной индуктивности к погонной емкости). Погонное сопротивление <br>самого провода сечением 0,13 кв.мм (26AWG),состоящего из 19 луженых медных проволок диаметром <br>0,1 мм, не превышает 0,14 Ом на метр. <br>В любом приличном источнике сигнала на выходе имеется широкополосный ИОУ с глубокой ООС, без проблем <br>выдерживающий короткое замыкание в нагрузке, например, популярный прибор ОРА604. Для надежности, <br>последовательно установлено активное сопротивление 110 Ом, которое определяет выходной импеданс <br>источника (примерно 130 Ом) в широкой полосе частот (до 10 МГц). Паразитная емкость диодной <br>защиты от статики и перенапряжения обычно не превышает 20 пФ. Входной импеданс типового усилителя <br>составляет 50 кОм/100 пФ. <br>Пусть длина межблочного кабеля из стандартной витой пары будет равна 2 (двум) метрам. Оценим погонную <br>индуктивность, если погонная емкость равна 100 пФ, получится 1,2 мкГн. Нарисуем простую <br>эквивалентную схему и оценим полосу пропускания линии передачи. Результат вполне предсказуем: <br>затухание на входе усилителя составит -0,08 дБ вплоть до частоты 0,7 МГц, -0,5 дБ на 2 МГц, <br>полоса пропускания 6 МГц. Фазовая погрешность на частоте 20 кГц не превысит 0,2 градуса. <br>О какой деградации звука вы говорите, господа? <br>С каких помоек должны быть взяты источник, кабель и усилитель, чтобы повлиять на звук?
Уважаемый Сергей Павлов! <br>Моя заметка на слова Рауля лишь подтверждает,что нет правил без исключений.Естественно,качество проводников оказывает влияние на звук,но нельзя и преувеличивать это влияние.Заметность проводника крайне сильно выражена при работе с сигналом от тщательно "вылизанного" источника и резко падает до "нуля",если источник сигнала своими звуковыми свойствами диссонирует с усилителем и акустикой. <br> В системе,настроенной грамотным слушателем под себя,под особенности своего мозга,как приемника информации,замена кабелей,естественно будет заметна,причем не обязательно рост цены кабеля вызовет рост качества(иногда наоборот).А вот в системе,собранной абы как(либо по рекомендациям продавцов,коим необходимо сбыть залежалое,пусть и весьма дорогое,барахло),результаты будут близки к тем,что я рассказал ранее.На мой взгляд,говорить о качестве кабеля без "вылизанной" схемотехники,идеологически единой системы и,в общем-то,необходимой культуры прослушивания ,рановато. <br>С уважением,ADV.
Дмитрий, тут я с вами полностью согласен. В системе действительно должно быть все подобрано. Только таких систем очень мало. Я сталкивался всего с несколькими.
Василий, я Вам не смогу дать подробный отчет о том, что и с какими кабелями тестировалось.Дело было лет 17-18 тому назад, и я даже не помню была ли это Виктория-003, или уже Радиотехника -101. Я надеюсь, Вы догадываетесь, что оба имели весьма мало общего с описанным Вами случаем. И кабель был, есьтественно, стандартный, совковый, двухканальный шнурок :) <br>Но, увы, Вы не совсем поняли, о чем я писал. Может, я не совсем доходчиво сформулировал свою мысль...? Попробую еще раз... <br> <br>Вы, своими расчетами, убедительно доказали, что кабель имеет еще по крайней мере два параметра кроме сопротивления пос. току, и эти два параметра совершенно конкретным и предсказуемым образом воздействует на проходящий сигнал. То есть - влияние кабеля (вернее, связки "выход-кабель-вход") доказано. <br> <br>А есть ли у Вас уверенность в том, что не сушествут еще какие то параметры кабеля, о которых не Вы и не я, даже не подозреваем, но влияние которых, так же убедительно цыфирьками и расчетами, может доказать какой нибудь доктор "квантовых наук"? Если, конечно, Вы не страдаете убежденностью, что вся физика кончается на Вас...:)) <br> <br>>О какой деградации звука вы говорите, господа? <br>Это второй вопрос, которому был посвяшен мой опус... :) Я почти со сто процентной уверенностью могу сказать, что, в расчитанном Вами случае, я никакую разницу не услышу. Судя по всему, Вы тоже ее не услышите... Но я совершенно не уверен, что та милая девушка, которая слышит одну сотую процента детонации, тоже не услышит разницу между двумя кабелями... <br> <br>В разных умных книжках даеться много разных цыферек, характеризующих слуховые способности человека. Вот только относится они к <br>некоему "среднестатистическому" человеку. Реальные же люди имеют отклонения от этих данных в ту или иную сторону. Теперь ответье - являеться ли "среднестатистический" человек аудиофилом? Наверно, нет. Можно ли предположить, что среди аудиофилов процент людей с более высокими параметрами слуха больше, чем среднестатистический. Наверно, да.  По этому утверждение "Кабель не влияет на сигнал потому, что я этого не слышу", подобен утверждению слепца "Свет не существует потому, что я его не вижу". Напоминаю,то, что такое влияние объективно существует, Вы, своими расчетами, убедительно доказали. <br> <br>В свете сказанного, опыт, предложенный Раулем, из области физики переходит в психофизиологию... Почему именно в психофизиологию? Потому, что эта наука утверждает и экспериментально доказывает, что параметры органов чувств человека на прямую зависит от эмоционального, психического и физического состояния индивидума. Выражаясь проще, человек, который в комфортных и привычных для себя условиях услышит полученные Вами -0,08дб с "полпинка", в не привычной ситуации, да еще и переживая за свои 100 зеленых, может не услышать разницу даже между советским шнурком и ванденхулой какой нибудь! Я, даже со своими скудными слуховыми способностями, этот эффект совершенно отчетливо наблюдаю на себе :) <br> <br>Остаеться еще вопрос - какое количество из тех, кто заявляет, что слышит разницу, реально ее слышит? Наука психология (что то понесло меня сегодня по наукам :)) утверждает, что аудиальная модальность являеться одной из наиболее благоприятных для наведения трансового состояния, т.е., у человека, сконцентрированного на восприятие звука, резко повышаеться внушаемость. Это значит, что объективно должен сушествовать какой то процент людей, внушивших себе, что они эту разницу слышат... Ну и так далее. <br> <br>Господа радикальные объективисты и крайние субъективисты! Поймите же наконец, что ваши споры лишены всякого смысла. Есть стандарт Hi-Fi, который удовлетворяет потребности "среднестатистического" человека. Выходя за пределы этого стандарта, мы попадаем в бласть, не описанную статистикой, следовательно - субъективную. Как вы видели выше, и в этой области можно многое подсчитать и измерить. Так может, объединить знания объективистов с ощущениями субъективистов и "достигнуть новых, не виданных высот звуковоспроизведения" ;))? <br>Ух... Прямо как кот Леопольд - "Ребята, давайте жить дружно" :))
Роберту бурный, долгонесмолкающий одобрямс! <br>А Раулю кроме финансовой части моего месажа(прошу прощения за неосведомленность), видать больше нечего возразить.
В Ваших спорах о кабелях, был забыт еще один параметр, который оочень сильно влияет на звук <br>- магнитная совместимость кабелей, аппаратуры и т.д. Воздействие внешних магнитных полей на ту же аппаратуру и кабели.
Браво, Роберт! <br> <br>Рауль! <br>Не сердитесь на меня за резкость, но смысла в тесте не вижу. Вы убеждены, что это бред, я считаю, что возможны варианты. Да и не членство это в партии, чтобы обращать кого-то в веру и побеждать на выборах. <br>А тестировать мне, строго говоря, нечего - то что я сделал не является лучшим, из того, что я слышал. Так что, <br>Удачи! <br> <br>Васе Вологодскому! <br>Тем не менее этот кабель (26AWG) довольно гадко звучит.
Лично меня удивляет, что из конкретного предложения снова родилась пустопорожняя дискусия, типа: <br> <br>"смысла в тесте не вижу. Вы убеждены, что это бред, я считаю, что возможны варианты" <br> <br>Будь я "золотоухим", я с удовольствием воспользовался бы случаем, чтобы доказать свою правоту предметно. Не ради того, чтобы ДОКАЗАТЬ. Но в любом споре нужно либо не вступать в него вообще, либо приводить аргументы. Где-то это могут быть ссылки на однозначно авторитетные источники, а в данном случае аргументом мог бы стать подобный тест. <br> <br>Во всяком случае, будь я в Москве, я бы обязательно такое предложение принял. Я не берусь отличить любой межблочник от любого другого, даже при разнице в цене между ними в десятки раз, а тем более сказать какой лучше, но поскольку условия теста очень либеральны и ограничений нет, я бы просто взял пару своих кабелей и в любой системе угадывал бы из них 100% раз, наказав Рауля на 100 баксов за его чрезмерную либеральность. Ибо есть очень характерно (скорее всего очень неправильно) звучащие кабели, которые ни с чем не спутаешь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть