Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS

И еще раз о психических расстройствах...

>Связи между выходом устройства и кабелями НЕТ НИКАКОЙ. <br>Связь есть- электрическая (в большинстве случаев). <br>(это так, мелкое уточнение, хотя понятно, что мы говорим о разных смыслах одного и того же слова ;o)) <br> <br> <br> <br> <br> <br>
To Yuri***! <br> <br>Ну хорошо, давайте распишем очевидную ситуацию, коль скоро вы настаиваете на этом тесте, хоть я и о другом. <br>Я беру свой кабель и иду к Раулю в аудиосалон отличать его от другого кабеля. Я знаю как играет МОЙ кабель на моем домострое. Я не знаю, как он играет на другом усилителе и с другим CD, я не знаю, как играет Раулев кабель, я не знаю как звучит этот самый VIP зал (надеюсь тут то мы не будем спорить, что у него свой звук). Я не знаю, действительно ли мой кабель звучит лучше. Отсюда вопрос, как я буду отличать. Я элементарно должен адаптироваться ко всему этому. Давайте добавим к этому, что я не профессиональный слухач и, бывает, что лучше-хуже определяю по показателю устал-не устал при длительном слушании. Вот и получается, что я со своими сомнениями и неуверенностями и плюс обвешанный доброжелательными эпитетами типа "золотоухий" и т. д. должен доказать, "что я не верблюд"с одной стороны. А с другой стороны несомневающийся Рауль, требующий, чтобы я в 9 разах из 10 (Кстати в экспертизах в качестве достоверного считается результат 75%)указал на свой кабель. Он уже не сомневается, что я несколько неадекватен, а это значит, что на меня к вышеперечисленному добавляется еще и психологическое давление. Вот и получается, что это самое тестирование Рауль сделал под себя c немножечко заложенным результатом. При прочих равных. <br>Если говорить лично обо мне, то я тоже, отягощенный высшим образованием от промэлектроники и 20-летним опытом в разработке не сомневался, что разговоры о различном звучании различных проводов – не более чем болезненное воображение недоучившихся гуманитариев, и, как Вася Вологодский, доказывал свою правоту цифрами. Пока мне предметно не доказали обратное. Сейчас у меня нет сомнений, что есть нечто, чего мы пока не можем постичь умишком. В конце концов «вероятность любого события не равна нулю». Поэтому неплохо почитать любое мнение и выбрать для себя что-то полезное. <br>Так что не было даже мысли принять участие в тесте. <br>Я о другом. Возможно, у Рауля есть аргументы утверждать, что 18 долларовый кабель звучит также как 300 USD. Возможно у него настолько идеальнаа аппаратура, что любой кабель автоматически согласуется и все звучат одинаково. Или может у него полный отстой, на котором все одинаково. Но у него нет аргументов утверждать, что обмен мнениями увлеченных людей - «тухлые базары и словесный преферанс", даже если они не всегда правы.   <br>Рауль имеет слишком высокий авторитет, чтобы огульно обвешивать людей эпитетами. Одно его неосторожное слово может отбить желание выступать в конфе у порядочного человека, в то время как действительно неадекватного даже Раулем Санчесом не испугаешь. <br>Аминь! <br>Предлагаю мир! <br>Удачи! <br>
To: Сергей Говядин <br> <br>Извините, вашу цитату привел просто потому, что она полностью описывает суть образовавшегося разговора. Лично вас на этот тест не уговаривал. <br> <br>Просто мне он (тест) кажется интересным и будь я ближе, непременно постарался принять участие, независимо от того, к какому лагерю принадлежу. А уж если бы был приверженцем значимости кабелей, так и тем более. <br> <br>Ведь как я понял, речь не шла о выборе "лучшего" кабеля, это было бы действительно бессмыссленно в незнакомой системе и незнакомом помещении. Речь шла всего лишь о возможности услышать РАЗНИЦУ. Если она в принципе есть, то должна быть слышна на любом более-менее приемлемом комплекте. При таком подходе неважно, знаете ли вы КАК звучит ваш кабель на другой системе (это было бы нужно, если бы вам предложили узнать свой кабель в ряду других), важно - сможете ли вы просто отличить его от какого-то другого. <br> <br>Каждый, разумеется, должен что-то решить для себя сам, поэтому, разумеется, мир, но чтение разных мнений, боюсь, мало поможет. А вот результат предлагаемого теста был бы для меня интересен. <br> <br>В одном из журналов на тему кабелей высказывался штатный эксперт. Краткий пересказ: "в 60-70-е годы нас заинтересовал вопрос о влиянии кабелей на звук. Мы начали экспериментировать с межблочными и акустическими кабелями и пришли к выводу, что если оставаться в рамках разумной длины и толщины - влияния кабелей нет. В последующие годы, когда влияние кабелей стало общепризнанным, мы повторили эксперименты и были удивлены, почему мы не слышали этого очевидного влияния раньше, во время наших первых экспериментов. Ответа у меня нет. Видимо, мы были еще к этому не готовы." <br> <br>
А почему бы не начать с того, что все расскажут какие провода стоят у них дома. И межблочные и акустические. И пусть объяснят почему именно этот кабель они поставили. <br>
Дмитрий, подобный вопрос уже поднимался по поводу рассказа, у кого какая аппаратура и почемуон остановился именно на ней. И много ли вы получили таких рассказов?
Сергей, а как тогда можно об этом говорить вообще? <br>Ведь все либо покупали, либо паяли свои кабеля и не важно сколько они стоят 10 и 1000 долларов! <br>Один мой приятель сказал, что мы все тут бредом занимаемся, потому как кроме пары человек (он намекнул на Яковлева), все владеют дешевой и плохой аппаратурой и чешут языками по поводу и без. Получается что он прав? Что такого сложного и секретного в рассказе о сочетании своих родных компонентов? Как можно вслепую говорить о звуке? На какой музыке мы собираемся все это слушать? Раюль любит Саббат и Цеппелин; я их тоже обожаю, но это же несерьезно на них звук сравнивать. Что будет носителем? Кто будет свидетелем? Вопросов много... <br>
Не Раюль, но Рауль... sorry...
O'k, Дмитрий, моя аппаратура стоит: <br>Транспорт PIONEER PD-S06 - 550 "зеленых рублей" <br>Конвертер Theta Digital DS Pro Progeny - 1400 <br>Усилитель "Валанкон" - 2500 <br>Акустика "Янтарь" (круговой направленности) - 500 <br>Вертушка "Электроника 017"- 200 <br>Дека PIONEER CT-W820R - 420 <br>Кабели все моего производства из самого лучшего отечественного литцендрата
На свой же месс. 31. Вынужден взять обратно свои слова "я бы просто взял пару своих кабелей и в любой системе угадывал бы из них 100% раз". Вчера вечером послушал их и не услышал никакой разницы. А полгода-год назад они мне казались совершенно разными по звучанию. <br> <br>А насчет "все владеют дешевой и плохой аппаратурой", дорогая еще не значит хорошая, и понятие "дешевая" для всех разное.
<br>Сергей, <br>с тобой все ясно давно. Ты уже все честно рассказал, а вот другие... <br>Провода у тебя только свои. Ну ты же говорил, что сравнивал их с другими. Так вот расскажи как и с чем сравнивал. <br>А потом, тебе тут пол-форума скажет, что Пионер - это просто не серьезно (я тоже так считаю, и за 550 не бывает даже мало-мальских приличных транспортов/плееров), акустика "круговой направленности" звучать теоретически не может, да еще гадостей про твой Валанкон наговорят. Как ты после этого будешь провода сравнивать? <br>А я соглашусь с хулителями. Сравнением проводов если и заниматься, то аппарат (3 блока) должен быть раз в 10-20 дороже и классом выше, как минимум. <br> <br>Юрий, <br>Ты же знаешь, что я имел в виду; зачем раздуваешь базар? Я имел в виду ХОРОШУЮ дорогую аппаратуру, а не ПОНТЫ от B&O. Мониторную, линейную, дорогую, как угодно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть