Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.

И еще раз о психических расстройствах...

 
 
>Связи между выходом устройства и кабелями НЕТ НИКАКОЙ. <br>Связь есть- электрическая (в большинстве случаев). <br>(это так, мелкое уточнение, хотя понятно, что мы говорим о разных смыслах одного и того же слова ;o)) <br> <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
To Yuri***! <br> <br>Ну хорошо, давайте распишем очевидную ситуацию, коль скоро вы настаиваете на этом тесте, хоть я и о другом. <br>Я беру свой кабель и иду к Раулю в аудиосалон отличать его от другого кабеля. Я знаю как играет МОЙ кабель на моем домострое. Я не знаю, как он играет на другом усилителе и с другим CD, я не знаю, как играет Раулев кабель, я не знаю как звучит этот самый VIP зал (надеюсь тут то мы не будем спорить, что у него свой звук). Я не знаю, действительно ли мой кабель звучит лучше. Отсюда вопрос, как я буду отличать. Я элементарно должен адаптироваться ко всему этому. Давайте добавим к этому, что я не профессиональный слухач и, бывает, что лучше-хуже определяю по показателю устал-не устал при длительном слушании. Вот и получается, что я со своими сомнениями и неуверенностями и плюс обвешанный доброжелательными эпитетами типа "золотоухий" и т. д. должен доказать, "что я не верблюд"с одной стороны. А с другой стороны несомневающийся Рауль, требующий, чтобы я в 9 разах из 10 (Кстати в экспертизах в качестве достоверного считается результат 75%)указал на свой кабель. Он уже не сомневается, что я несколько неадекватен, а это значит, что на меня к вышеперечисленному добавляется еще и психологическое давление. Вот и получается, что это самое тестирование Рауль сделал под себя c немножечко заложенным результатом. При прочих равных. <br>Если говорить лично обо мне, то я тоже, отягощенный высшим образованием от промэлектроники и 20-летним опытом в разработке не сомневался, что разговоры о различном звучании различных проводов – не более чем болезненное воображение недоучившихся гуманитариев, и, как Вася Вологодский, доказывал свою правоту цифрами. Пока мне предметно не доказали обратное. Сейчас у меня нет сомнений, что есть нечто, чего мы пока не можем постичь умишком. В конце концов «вероятность любого события не равна нулю». Поэтому неплохо почитать любое мнение и выбрать для себя что-то полезное. <br>Так что не было даже мысли принять участие в тесте. <br>Я о другом. Возможно, у Рауля есть аргументы утверждать, что 18 долларовый кабель звучит также как 300 USD. Возможно у него настолько идеальнаа аппаратура, что любой кабель автоматически согласуется и все звучат одинаково. Или может у него полный отстой, на котором все одинаково. Но у него нет аргументов утверждать, что обмен мнениями увлеченных людей - «тухлые базары и словесный преферанс", даже если они не всегда правы.   <br>Рауль имеет слишком высокий авторитет, чтобы огульно обвешивать людей эпитетами. Одно его неосторожное слово может отбить желание выступать в конфе у порядочного человека, в то время как действительно неадекватного даже Раулем Санчесом не испугаешь. <br>Аминь! <br>Предлагаю мир! <br>Удачи! <br>
 
 
To: Сергей Говядин <br> <br>Извините, вашу цитату привел просто потому, что она полностью описывает суть образовавшегося разговора. Лично вас на этот тест не уговаривал. <br> <br>Просто мне он (тест) кажется интересным и будь я ближе, непременно постарался принять участие, независимо от того, к какому лагерю принадлежу. А уж если бы был приверженцем значимости кабелей, так и тем более. <br> <br>Ведь как я понял, речь не шла о выборе "лучшего" кабеля, это было бы действительно бессмыссленно в незнакомой системе и незнакомом помещении. Речь шла всего лишь о возможности услышать РАЗНИЦУ. Если она в принципе есть, то должна быть слышна на любом более-менее приемлемом комплекте. При таком подходе неважно, знаете ли вы КАК звучит ваш кабель на другой системе (это было бы нужно, если бы вам предложили узнать свой кабель в ряду других), важно - сможете ли вы просто отличить его от какого-то другого. <br> <br>Каждый, разумеется, должен что-то решить для себя сам, поэтому, разумеется, мир, но чтение разных мнений, боюсь, мало поможет. А вот результат предлагаемого теста был бы для меня интересен. <br> <br>В одном из журналов на тему кабелей высказывался штатный эксперт. Краткий пересказ: "в 60-70-е годы нас заинтересовал вопрос о влиянии кабелей на звук. Мы начали экспериментировать с межблочными и акустическими кабелями и пришли к выводу, что если оставаться в рамках разумной длины и толщины - влияния кабелей нет. В последующие годы, когда влияние кабелей стало общепризнанным, мы повторили эксперименты и были удивлены, почему мы не слышали этого очевидного влияния раньше, во время наших первых экспериментов. Ответа у меня нет. Видимо, мы были еще к этому не готовы." <br> <br>
 
 
А почему бы не начать с того, что все расскажут какие провода стоят у них дома. И межблочные и акустические. И пусть объяснят почему именно этот кабель они поставили. <br>
 
 
Дмитрий, подобный вопрос уже поднимался по поводу рассказа, у кого какая аппаратура и почемуон остановился именно на ней. И много ли вы получили таких рассказов?  
 
 
Сергей, а как тогда можно об этом говорить вообще? <br>Ведь все либо покупали, либо паяли свои кабеля и не важно сколько они стоят 10 и 1000 долларов! <br>Один мой приятель сказал, что мы все тут бредом занимаемся, потому как кроме пары человек (он намекнул на Яковлева), все владеют дешевой и плохой аппаратурой и чешут языками по поводу и без. Получается что он прав? Что такого сложного и секретного в рассказе о сочетании своих родных компонентов? Как можно вслепую говорить о звуке? На какой музыке мы собираемся все это слушать? Раюль любит Саббат и Цеппелин; я их тоже обожаю, но это же несерьезно на них звук сравнивать. Что будет носителем? Кто будет свидетелем? Вопросов много... <br>
 
 
Не Раюль, но Рауль... sorry...
 
 
O'k, Дмитрий, моя аппаратура стоит: <br>Транспорт PIONEER PD-S06 - 550 "зеленых рублей" <br>Конвертер Theta Digital DS Pro Progeny - 1400 <br>Усилитель "Валанкон" - 2500 <br>Акустика "Янтарь" (круговой направленности) - 500 <br>Вертушка "Электроника 017"- 200 <br>Дека PIONEER CT-W820R - 420 <br>Кабели все моего производства из самого лучшего отечественного литцендрата
 
 
На свой же месс. 31. Вынужден взять обратно свои слова "я бы просто взял пару своих кабелей и в любой системе угадывал бы из них 100% раз". Вчера вечером послушал их и не услышал никакой разницы. А полгода-год назад они мне казались совершенно разными по звучанию. <br> <br>А насчет "все владеют дешевой и плохой аппаратурой", дорогая еще не значит хорошая, и понятие "дешевая" для всех разное.  
 
 
<br>Сергей, <br>с тобой все ясно давно. Ты уже все честно рассказал, а вот другие... <br>Провода у тебя только свои. Ну ты же говорил, что сравнивал их с другими. Так вот расскажи как и с чем сравнивал. <br>А потом, тебе тут пол-форума скажет, что Пионер - это просто не серьезно (я тоже так считаю, и за 550 не бывает даже мало-мальских приличных транспортов/плееров), акустика "круговой направленности" звучать теоретически не может, да еще гадостей про твой Валанкон наговорят. Как ты после этого будешь провода сравнивать? <br>А я соглашусь с хулителями. Сравнением проводов если и заниматься, то аппарат (3 блока) должен быть раз в 10-20 дороже и классом выше, как минимум. <br> <br>Юрий, <br>Ты же знаешь, что я имел в виду; зачем раздуваешь базар? Я имел в виду ХОРОШУЮ дорогую аппаратуру, а не ПОНТЫ от B&O. Мониторную, линейную, дорогую, как угодно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)