Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS

И еще раз о психических расстройствах...

Андрею Степанову <br> <br>Понятно, что мое мнение Вы предпочли  бы не слышать вообще, но раз уж Вы пригласили высказаться всех желающих, я, пожалуй, этой возможностью воспользуюсь. Буду лаконичен: ВСЕ из того, что Вы перечислили, КРОМЕ тонарма и, быть может, проводов от ГЗМ в корректор в плане влияния на звук является ЧУШЬЮ СОБАЧЬЕЙ, т.е. не влияет на звук никоим образом. АС, те - да, от пола шипами развязать просто необходимо. Все остальное - как мертвому припарка. <br> <br>Роберту <br> <br>Роберт, а мог бы я просить Вас обстоятельно изложить Ваши соображения относительно того, что же в полуметровом куске кабеля есть такого, что обуславливает его "звуковой почерк"? Нет, не в обмен на мое объяснение. Я его и так повешу. Просто, чтобы люди могли прочесть мои мысли, почему НЕТ, а потом Ваши, почему же ДА, и сравнить. Только это должна быть не демагогия, а конкретное указание причин или свойств кабелей, благодаря которым они, по-вашему, звучат. Объяснения вроде тех, что есть нечто, что человек своим умишком пока постичь не в состоянии, разумеется, не проканают. Был бы очень признателен. Думаю, что не я один. Над своим текстом я работаю - почти готов.
Robert Resnais, вы знакомы с радиотехникой но повидемому на уровне не очень высоком, утверждать что влияние провода в радио-передающих устройствах такоеже, как и в звуковой аппаратуре - это ужасное заблуждение! т.к. частоты  очень разные (20кГц для звука и сотни мегаГерц для радио!) <br> <br>А Теперь Сергей Павлов!! какого хера вы тут со всем соглашаетесь если у вас саб подключен через 3 параллельно подключенных соротивления и переменный резистор? <br> http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=5&t=5910&fp=0&mid=24581 <br> я Вас совсем непонимаю! <br>у меня скаладывается впечатление, что вы мало чего вообще понимаете!! простите пожалуйсто! <br> <br>************************************** <br>Ну что глупости говорить? У меня самого в пассивном сабе стоят на каждый канал <br>(саб стерео)по три запараллеленных резистора по 10 ватт 3,3 Ома и последовательно с <br>ними потенциометр на два канала (для регулировки чувствительности саба). Усилитель <br>у меня 100 ватт на канал и ничего не сгорает. <br>*********************************************** <br> <br>короче я полностью поддерживаю рауля ! и полностью с ним согласен! хотя НЕТ !! АС на шипы я неставлю! нахер их с полом развязывать? наоборот дополнительная жесткость
Ну раз пошла такая пьянка, можете проверить себя на ортодоксальность. Степень ортодоксальности мерить в количестве положительных ответов на вопросы. <br> <br>1. Межблочные кабели оказывают влияние на звук. <br>2. Направление межблочного кабеля оказывает влияние на звук. <br>3. Ламповый усилитель лучше полупроводникового. <br>4. Винил играет лучше CD. <br>5. Миникассета играет лучше MP3. <br>6. CD деки из разного ценового диапазона сильно отличаются по качеству звука. <br>7. Покраска зеленым фломастером поверхности диска улучшает качество звука. <br>8. Одни и те же компоненты в разных системах звучат по-разному. <br>9. На качество звука влияет фильтр питания, через который включена система. <br>10. Пиратские CD не имеют отношения к высокой верности. <br>11. Существуют кассетные магнитофоны, запись с которых звучит лучше оригинала. <br>12. В стереопанораме возможно расположение источников по глубине сцены. <br>13. В стереопанораме возможно расположение источников по высоте сцены. <br>14. Качество звука CD деки можно значительно улучшить, используя Stable Mechanism или транспорт с неподвижным лазером. <br>15. Каждой фирме – производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свой цвет. <br>16. Каждой фирме – производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свою геометрическую фигуру. <br>17. Замораживание CD в холодильнике улучшает качество звука. <br>18. Введение OOC в усилителе снижает качество звука. <br>19. Звукорежиссер, сводя фонограмму, убивает естество звука. <br>20. Технические характеристики ничего не говорят о качестве звучания аппаратуры. <br>21. Чем меньше функциональных "наворотов" у аппаратуры, тем она лучше звучит. <br>22. Перед прослушиванием прогрева требуют все компоненты тракта (не только ламповые). <br>23. На звучание аппаратуры влияет абсолютно все, включая положение луны. <br>24. Есть производители, аппаратура которых не звучит изначально, независимо от примененных решений и года выпуска. <br>25. Сетевой кабель оказывает влияние на звук. <br>26. Акустический кабель кроме сечения и длины имеет еще много параметров, влияющих на звук. <br>27. <br>Дополнения принимаются и приветствуются!!! Вопросы Андрея Степанова добавлю в ближайшее время. Если кому интересно, я на 2-3 с оговорками отвечаю положительно:)
Сергею Полянцеву. <br>Да вы грубиян оказывается! Как вы можете меня так откровенно оскорблять и обвинять в некомпетентности, если не знаете характеристик и никогда не слышали звучание моего тракта? <br>У меня пассивный сабвуфер на динамиках 35ГДН-1-8 и чтобы согласовать его по чувствительности с сателлитами, пришлось в разделительный фильтр ввести потенциометр, а чтобы он не вышел из строя, пришлось включить с ним в цепь связку мощных резисторов. Чем вам это не нравится? <br>Т.к. саб не очень мощный (50 ватт в пике), то я на него никогда не подаю всю мощность, которую может отдать усилитель мощности. <br>А что касается винила, то это такая чувствительная штука, что на качество звучания может влиять буквально все. И в хорошем тракте все это можно услышать. И я слышал влияние всяческих мелочей на звук виниловой вертушки своими ушами. А если у вас нет такого тракта, позволяющего все это услышать, то нечего обвинять в некомпетентности других. Если не слышите сами, это не значит, что не слышит больше никто.
Сергею Павлову <br>У Вас, похоже, и правда не очень удачное решение. Гашение лишнего сигнала на саб резисторами приводит к ухудшению демпфирования, что не есть хорошо. Да и переменнику в такой цепи не место. Я бы поставил переключатель на несколько положений с соответствующей резистивной матрицей, но все равно это плохо :(
Почитал, от души посмеялся… и не выдержал, поэтому без приглашения присоединяюсь к вашей пьянке. <br>Разрешите представится – любитель музыки и домашнего кинотеатра ;-) и аппаратуры :-( с обычными, я бы даже сказал, совсем уж «незолотыми» ушами и слонами, пробежавшими по ним раз так сто туда-сюда. <br>Имеется в музыкальной части: усилитель Classe 150, сидюк Classe.3, любимые колоночки Dynaudio 2.8, кабелечки Transparent… <br> <br>1. Межблочные кабели оказывают влияние на звук. <br>Оказывают, оказывают, но не так разительно как кабели к колонкам. <br>2. Направление межблочного кабеля оказывает влияние на звук. <br>Но также их длина и степень «скрутки» и близость расположения к антеннам и проводке.   <br>3. Ламповый усилитель лучше полупроводникового. <br>А это смотря какой и какой. <br>4. Винил играет лучше CD. <br>См. п.4 <br>5. Миникассета играет лучше MP3. <br>Не слушал ни того, ни другого… И Вам не советую. <br>6. CD деки из разного ценового диапазона сильно отличаются по качеству звука. <br>Очень и очень!!! Я до сих пор сожалею, шо не одолжил лишнюю тысячу для покупки .5. <br>7. Покраска зеленым фломастером поверхности диска улучшает качество звука. <br>Не проверял. А где купить такой фломастер? :-))) <br>8. Одни и те же компоненты в разных системах звучат по-разному. <br>Тута и спорить нечего. Согласованность… она не только в постели нужна. <br>9. На качество звука влияет фильтр питания, через который включена система. <br>Имел опыт только с дорогими, они влияют. К сожалению тогда не купил <br>10. Пиратские CD не имеют отношения к высокой верности. <br>А кто-то сомневается? Это слышно даже на мыльницах. <br>11. Существуют кассетные магнитофоны, запись с которых звучит лучше оригинала. <br>Нет опыта. <br>12. В стереопанораме возможно расположение источников по глубине сцены. <br>«Возможно» заменить на «присутствует». <br>13. В стереопанораме возможно расположение источников по высоте сцены. <br>См. п.12. <br>14. Качество звука CD деки можно значительно улучшить, используя Stable Mechanism или транспорт с неподвижным лазером. <br>Не знаю, с таким не сталкивался. <br>15. Каждой фирме – производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свой цвет. <br>??? <br>16. Каждой фирме – производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свою геометрическую фигуру. <br>??? <br>17. Замораживание CD в холодильнике улучшает качество звука. <br>Баловался, был грешен :-))) Жаль, что это не так. Может у меня холодильник левый? <br>18. Введение OOC в усилителе снижает качество звука. <br>Здесь я профан, к сожалению. <br>19. Звукорежиссер, сводя фонограмму, убивает естество звука. <br>Может быть. <br>20. Технические характеристики ничего не говорят о качестве звучания аппаратуры. <br>50/50. <br>21. Чем меньше функциональных "наворотов" у аппаратуры, тем она лучше звучит. <br>В одной ценовой категории. <br>22. Перед прослушиванием прогрева требуют все компоненты тракта (не только ламповые). <br>Только в первое время. <br>23. На звучание аппаратуры влияет абсолютно все, включая положение луны. <br>Я даже не улыбнулся, это так.   <br>24. Есть производители, аппаратура которых не звучит изначально, независимо от примененных решений и года выпуска. <br>Не согласен. <br>25. Сетевой кабель оказывает влияние на звук. <br>Эх, позволили бы финансы купить такой в ближайшее время. <br>26. Акустический кабель кроме сечения и длины имеет еще много параметров, влияющих на звук. <br>100 %. <br>Кажись почти на все ответил?! А теперь пользуясь случаем ( может хоть здесь меня направят по нужному адресу, тока не туда куда Вы сразу подумали) хочу спросить: <br>1. Где в Киеве мона починить транспорт Cambridje? Два года в коробке… А мог бы еще радовать и радовать. <br>2. Не вредна ли дробь для нашего здоровья? Это я про засыпку стоек для тыловых АС. <br>
Отвечу для тех, кому интересно мое мнение, надеюсь такие еще остались здесь. <br> <br>1. Межблочные кабели оказывают влияние на звук. <br>- Убежден, что да. <br> <br>2. Направление межблочного кабеля оказывает влияние на звук. <br>- Не уверен, не слышал, но и не пытался особо, хотя все кабели дома помечены, даже переходник с тюльпанов на джек для компа. <br> <br>3. Ламповый усилитель лучше полупроводникового. <br>- Не согласен абсолютно. <br> <br>4. Винил играет лучше CD. <br>- Убежден, это глухой слышит даже на головках до ста долларов. <br> <br>5. Миникассета играет лучше MP3. <br>- Это точно, но смотря какая кассета и на чем писалась и с чего. МП3 вообще не играет ;) <br> <br>6. CD деки из разного ценового диапазона сильно отличаются по качеству звука. <br>- Конечно же да! Воткните дискман в усилок и убедитесь ;) <br> <br>7. Покраска зеленым фломастером поверхности диска улучшает качество звука. <br>- Похоже на бред, но не пробовал, да и фломастера нет у меня такого. Меня устраивает звук компакта без его уродования. <br> <br>8. Одни и те же компоненты в разных системах звучат по-разному. <br>- Скорее да, чем нет. Но это имеет чисто технические объяснения. <br> <br>9. На качество звука влияет фильтр питания, через который включена система. <br>- Не уверен, не сравнивал. <br> <br>10. Пиратские CD не имеют отношения к высокой верности. <br>- По разному, но я не покупаю пиратов совсем. <br> <br>11. Существуют кассетные магнитофоны, запись с которых звучит лучше оригинала. <br>- Абсолютный бред! Как копия может звучать лучше оригинала? Да еще на такой убогий носитель ;))) <br> <br>12. В стереопанораме возможно расположение источников по глубине сцены. <br>- Это условные понятия, ясные для звукорежиссеров (сам этим балуюсь, знаю как рисовать эти схемы, но это глупости). <br> <br>13. В стереопанораме возможно расположение источников по высоте сцены. <br>- смотри 12. <br>                                   <br>14. Качество звука CD деки можно значительно улучшить, используя Stable Mechanism или транспорт с неподвижным лазером. <br>- А что это такое??? <br> <br>15. Каждой фирме - производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свой цвет. <br>- Это шутка или как? Будучи профессиональным дизайнером, я отказываюсь понимать такие вопросы... <br> <br>16. Каждой фирме - производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свою геометрическую фигуру. <br>- смотри 15. <br> <br>17. Замораживание CD в холодильнике улучшает качество звука. <br>- Явный бред, но не пробовал ;) <br> <br>18. Введение OOC в усилителе снижает качество звука. <br>- Поясните, что это и зачем? <br> <br>19. Звукорежиссер, сводя фонограмму, убивает естество звука. <br>- Это долгая тема и вопрос поставлен некорректно. Скажем так: в аналоговую эру использование многократных наложений и эффектов значительно ухудшало звучание альбома, поскольку все писалось на пленку. Я писал свой первый альбом в 93м году на студии у "Веселых Ребят" и лично убедился в этом. Запись "классическим" способом на пару майков всегда лучше замученной и обработанной (это касается и цифровой обработки даже самого высокого класса типа Waves). <br> <br>20. Технические характеристики ничего не говорят о качестве звучания аппаратуры. <br>- Что за бред? Как это не влияют? Это кто такое придумал? <br> <br>21. Чем меньше функциональных "наворотов" у аппаратуры, тем она лучше звучит. <br>- При одинаковой цене в нормальной стране - да. <br>                                   <br>22. Перед прослушиванием прогрева требуют все компоненты тракта (не только ламповые). <br>- Сначала видимо да. Вот только купил себе усилок и мониторы для студии и не доволен звуком, а при прослушивании в салоне все было ОК (есть свидетели) ;))) <br> <br>23. На звучание аппаратуры влияет абсолютно все, включая положение луны. <br>- Луна сама по себе вряд ли ;) А вот влажность итд - конечно же да! Вчера играл концерт в клубе, гитару воткнул в тот же комбик, а звук вообще другой. Время года, статика, температура, количество людей и вещей в зале - все это влияет на акустику (на внутренности усилка вряд ли). <br> <br>24. Есть производители, аппаратура которых не звучит изначально, независимо от примененных решений и года выпуска. <br>- Если только советские ;) <br> <br>25. Сетевой кабель оказывает влияние на звук. <br>- Не уверен, я не слышу этого у себя дома. <br> <br>26. Акустический кабель кроме сечения и длины имеет еще много параметров, влияющих на звук. <br>- Да, иначе как объяснить такую колоссальную разницу в звучании одинаковых по толщине проводов? <br> <br>Спасибо за внимание.
Василию Третьякову <br>Я могу за Вас порадоваться, в основном из-за ответа на п.17, хотя он и противоречит ответу на п. 23. Пункты 3 и 4 наверно надо действительно скорректировать. Типа лучший (?) ламповый и лучший (?) транзисторный. О чем речь - ясно, дело за формулировкой. Главное не воспринимать все слишком серьезно. Но для человека, не знающего о ООС, неплохо :) Если еще будут желающие, то сразу предупреждаю - все 26 ответов "да" будут соответствовать "безусловно верующий с золотыми ушами и, возможно, с медицинским диагнозом" :) <br> <br>Robertу Resnaisу <br>Еще раз вчитался в Ваши строки и хочу возразить - Рауля в вере обвинять нельзя. Опыт, повторяемость результатов - это как раз то, что отличает науку от веры. Условия опыта обсуждать - это пожалуйста. Может быть 10 замеров мало, может 90% совпадений много - но это решаемо. <br> <br>И еще. Про уши. Лет 5-10 назад я легко слышал работу ультразвуковой противопожарной сигнализации. В магазинах, где она была установлена, просто не мог находится. Кстати направление на таких частотах почти не определяется - просто ощущение давления, меняющегося с поворотом головы. Последнее время не слышу - то ли перестали ставить, то ли слух с возрастом пришел в "норму" :( Так что, собравшиеся отличить кабели, прикиньте свой возраст. <br> <br> <br> <br>
Уж больно хоцется добавить – <br>1. Конусы, даже самопальные сильно влияют на звук, в большинстве случаев положительно. <br>С неверующими Фомами поступал таким образом – просил их отвернутся и под балалайку на работе ставил принесенные из дому свои игрушки. Вы бы видели их глаза!!! А шо це було? <br>2. Мячики, из этой же серии, расположенные под усилителем придают звуку дополнительную собранность и мягкость. :-)))) <br>3.  Существуют специальные таблетки, которые улучшают акустику помещения. <br>4. Беспорядок в комнате ухудшает восприятие музыки раза в два, а может и три… точность не замерял, нечем кроме своих отоптанных ушей. <br>Расположение акустики сильно влияет на «сцену». С точностью до 10 см. Говорят хто-то агитирует за миллиметровый показатель <br>
А напишите еще раз про ООС, пожалуйста. Это латинская или русская аббревиатура? Если русское, дайте аналог английского, пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть