Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Накой усилителю антирезонансная конструкцияя

Усилитель с ПКД за неимением стойки поставил на стол рядом. Ну стол раздолбаный, колонки совсем близко стоят, короче, сидючок в такт басу здорово потряхивает. Понятно, для считывания информации это не годится. <br> <br>Поставил я ПКД на усил, тем более, что он не греется у меня совсем. И ТИШИНА... В смысле, всю достаточно значительную вибрацию усилитель полностью погасил. Я когда спецификацию читал к усилителю (Ямаха АХ-596), там что-то было про анитрезонансное шасси, tough base, и все такое. <br> <br>Так вот, гашение вибрации важно для ПКД, я так понимаю? А усилителю зачем?
для понта ;) <br> <br>а серьезно  понятия неимею
Если усилитель ламповый, то ему защита от вибрации необходима, т.к. некоторые лампы обладают заметным микрофонным эффектом.  А по поводу транзисторного - вам что, охота, чтобы у вас корпус усилителя звенел от малейшей встряски? Постучите по нему и послушайте эффект. Кстати, очень легко проверить, влияет ли на аппаратуру вибрация. Надо просто ее на работающий сабвуфер поставить. И послушать.
При микровибрациях со временем образуются микротрещины в местах пайки деталей на печатных платах (навесной монтаж от этого недостатка свободен), которые в свою очередь со временем просто переходят в неконтакт, ну и устройство или перестает работать или работает неустойчиво. Исходя из этих соображений необходимо и усилители защищать от вибраций. <br> <br>Сергей Павлов, с тобой полностью согласен то же, так как корпус то же необходимо защитить от возникновений резонансов. <br>
Дело в том, что многие электронные компоненты обладают микрофонным эффектом и и при вибрациях будет некоторое размытие звука. Но это заметно только на хорошем тракте,  ставили "Бриг" на S-90  ничего замечено не было.
а я вот чего тока не ставил! и в машине у меня усилитель на одной полке с динамиками стоит и дома пробовал...ну нету ничего!!! хоть цбейте! <br> <br>да и сомневаюсь я на счет того , что чтото должно происходить! <br> <br>а может быть проводник движущийся в магнитном поле земли, выробатывает электроэнергию и все начинает фонить? :)))))))))))))))))  ХА ХАХА <br>а еще говорят , что стопка журналов на аппаретуре дает сумашедший прирост в качестве!!! :)) гыгыгы <br>ну и на телевизор можно положить ченить ;))))) <br>
Сергей Полянцев <br> <br>А вот если под ножки сд подложить банкноты, то в зависимости от их достоинства и звук будет меняться. :))) (в одном из журналов даже тест такой был :))) <br> <br> <br> <br> <br>   <br> <br>
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть