Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

кто знает про корвет 200ум088

У кого был опыт работы с усилком корвет 200ум088, расскажите, как устроен блок регулировки громкости,баланса и т.д. <br>Насколько я знаю, весь усилок состоит из 2-х блоков - предварительного усилка (с регулировками) и оконечника. <br>Так вот каков коэффициент усиления преда? если я сигнал (с компа,cd-проигрывателя) подам сразу на оконечник(в обход преда), велико ли будет падение максимальной мощности? <br>Вообще-то я собираюсь использовать его в паре с корвет 150ас001. <br> <br>Ведь почти все советские усилки через некоторое время начинают трещать при кручении ручки громкости, и вообще, сигнал по-моему испытывает заметные искажения как раз на регуляторе. <br>Какой выход существует? Покупка преда с цифровой регулировкой?
У преда УП-078 регулятор громкости состоит из отдельных резисторов. Так что врядли он будет трещать. Насчет коэффициента усиления не знаю, но сам по себе этот пред довольно так себе. А оконечник - очень даже хороший. У меня сейчас стоит такой. Использую с ним ламповый пред "Валанкон УП-01", пока мой ламповый оконечник на профилактике (после свыше 15000 часов работы сели вых. лампы). Если подашь на оконечник сигнал с нерегулируемого выхода ПКД, то акустике ничего не будет (у меня были раньше такие АС), а вот ты можешь почувствовать, как тебя обдувает воздухом от колонок, сидя даже в нескольких метрах от них. Когда я как-то в 11 ночи решил попробовать такой эксперимент (родители были на даче в выходной) и поставил свой любимый Dark Side Of The Moon, то еще минут 15 после окончания альбома (прослушал его весь) сидел и переводил дух. Впечатление было потрясающее. Кстати, странно - но в стену никто стучать не стал.
9 лет назад у меня был полный "Корвет" 100У-068. Регулятор громкости, хоть и состоял из отдельных резисторов, трещать начал, однако, и ко всему прочему имел заметный на малом уровне разбаланс каналов. Не говоря ещё о полудохлых изначально электролитах ит.п. Короче, подарок начинающему радиолюбителю.:) <br> Не бери совковый усилитель ни в коем случае, лучше любой подержаный импортный полный.   <br> С цифровой регулировкой усилки достаточно дорогие.
как у дискретного регулятора может быть разбаланс? хотя кто знает?... у меня уже 8 лет усилку одному но с регулятором громкости все ОК  хотя тембры уже подрескивают! но эта беда всех переменных резисторов... поэтому делают дискретные регуляторы
СравниватьКорвет-088 и 068 помоему то же, что божий дар с яичницей. До 700$ сложно найти 088 замену забугровым усилом, а если и доработать. Я вот все мечтаю доехать до Сергея Павлова и сравнить его "Валанкон" с его корветом, а заодно и помочь его доработать.
Моему лет 7 уже. <br>Регулятор громкости трещит когда крутишь. <br> <br>Но ты же когда слушаешь музыку не крутишь ручку непрерывно ! А если ее не крутить попусту то шума нет.
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть