Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

можно ли из обычного усилителя сделать усилитель..

 
 
для сабвуфера
 
 
а чем усил для саба отличается от усила для несаба? :)
 
 
а чем усил для саба отличается от усила для несаба?---- т.е. можно разобрать саб ,вынуть усил <br>и подключить к нему,например, пкд, - и он будет работать как обычный усилитель?
 
 
теоритически да если фильтры отключить но лучше наоборт усил для несаба  в саб сувать тк для сабвуфера можно использовать усил менее качественный...     (версия)
 
 
в смысле в сабе может быть усил недостаточного качества для всего частотного диапазона
 
 
Ok , все понял <br>хочу просто купить какой нибудь дешевый усил , к нему выход на саб от ресивера , ну и к пассивному ящику---как вы рассматриваете такой вариант?
 
 
как минимум, придется делать еще фильтр (давить СЧ-ВЧ), чтобы новоявленный сабвуфер не портил низа фронту.
 
 
а где про это можно узнать?
 
 
про что??? <br>Сабвуфер предназначен для воспроизведения ТОЛЬКО низких частот. Как правило у большинства активных сабвуферов есть возможность изменять частоту среза примерно от 40 до 180 герц. Конкретное значение частоты среза устанавливается под конкретную фронтальную акустику в конкретном помещении. Если не поставить фильтр, то кроме воспроизведения низа, саб будет воспроизводить и более высокие частоты, портя тем самым звучание фронта. <br>Так же у любого активного саба имеется регулятор чувствительности, однако в твоем случае, им будет регулятор громкости новоприобретенного усилителя. <br> <br>А для чего вообще тебе нужен саб? Для кино или для музыки? И что сейчас используется в качестве ресивера и фронтальной акустики?
 
 
дык а чего там сложного то? активный фильтр легко самому собрать
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)