Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с Корветом

 
 
У меня проблема с Корветом 100у-068см. <br>Купил взамен 068с. Первым делом почистил его регулятор громкости (больше ни чего не трогал), все аккуратно закрыл и установил. Включаю. Индикатор мощности зашкаливает, защита вырубает колонки. <br>У меня есть раритетная вещь - блок ду Олимп-005, там есть регулировка громкости и балланса. Так там уменьшаю громкость и подаю на Корвет. Все нормально играет, только регулятор громкости прибавляет громкость только в одной колонке, а рег. балланса в другой. Причем в одной колонке нормальный звук, а в другой обрезаны басы (не полностью, но ощутимо). <br>ПОМОГИТЕ! В чем дело? <br>Модет кто-то может отсканировать схему или в и-нте где есть? Надо только 068см. Или может кто даст на прокат (если в Питере живет)? Я хоть ксерокс сниму. <br>Огромное спасибо всем откликнувшимся.
 
 
У меня есть! temka4@yandex.ru
 
 
Знакомый прикол :)) <br> <br>Не буду советовать, что делать с "регулятором громкости", так руки и не дошли его разбирать. <br> <br>Но суть проблемы именно в нем, ключевая фраза "почистил его регулятор громкости". <br> <br>В тех случаях, когда мой корвет вел себя точно так же: "Индикатор мощности зашкаливает, защита вырубает колонки". Достаточно по-советски шлепнуть по "регулятору громкости" и ему легчает. <br> <br>Началось у меня это не сразу, года так через три после эксплуатации, правда бывало не часто, так что считай что корень зла ты уже нашел. <br>:))
 
 
У меня похоже такая же байда с регулятором... <br>Расскажи - победил нет, и как...
 
 
Господа, нет нужды разбирать умирающий совковый регулятор громкости. Надо приобрести средство Контакт-60 "для очистки и консервации электрических контактов" (в отделе автокосметики) и залить его внутрь потенциометра через отверстия около выводов, - будет жить еще лет пять, как минимум.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)