Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

А может и не стоит?

 
 
Приветствую. С минувшими! <br>Владею АВ-ресивером. Пришло время делать замену. Фильмы смотрю редко, в основном слушаю музыку. А если и смотрю, то тыловые колоночки из второй комнаты уже не помню когда приносил. Про центр и не думал никогда.... Да и запись если хорошая, то и стерео, заметил, дает очень не плохой объем. Закралась идея не приобретать АВ-ресивер, а купить просто стерео ресивер в районе 400 у.е. Использую Монитор Аудио Бронз 3. Возникают вопросы. 1. Принципиальна ли разница между просто стерео усилителем и стерео ресивером (про тюнер знаю :)? 2. Какой ресивер предпочесть, если, в целом, нравиться характер подачи Ямахи (у меня сейчас АВ-ресивер 395)? Смотрит ли кто-нить ДВД кино в стерео с проигрывателя, оборудованного декодерами? Какие впечатления? 3. А может и не стоит городить огород, а купить новый АВ-ресивер? Какой бренд посоветуете, как наиболее музыкальный? <br>Спасибо заранее.
 
 
Сначала надо всё таки определиться: АВ ресивер или стерео усилитель. Скажу точно, что усилитель за 400$ легко переиграет (в стерео) ресивер за эти деньги.
 
 
Благодарен за ответ. <br>В том то и дело, что определиться я пока не могу, т.к. хочу провести предварительную разведку :) Просто хотел понять, насколько разительна разница в звуке между этими приборами (ав ресивер и усилитель). Может я и не услышу ее? Вот, например, многие могут различить разницу в звучании при использовании разных межблочных проводов. Мне в магазине предлагали это сделать, подключив вместо 30-ти долларового кабеля стодолларовый. Продавцы реагировали на разницу: "Оооо.... Дааа... Нуууу...". Но, мои ухи не отреагировали :) Может и здесь я разницы не услышу. А потом, чтоб не слушать весь ассортимент, назовите особо "отличившиеся" (на ваш, конечно, взгляд, а точнее слух) модели. Спасибо.
 
 
Поделюсь своим выбором. Что было - стереоусилитель Kenwood KA-3055 1979 года выпуска, АС Kenwood LS-50, DVD плеер Panasonic A-360EU. Плеер к усилителю был подключен 5-метровым HAMA'вским шнурком тюльпан-тюльпан. В плеере была возможность включения VSS - Virtual Sound Surround, т.е. звук вокруг. Звук, конечно, менялся, но не так уж и сильно, как того хотелось. Да, размеры комнаты - 5.50х3.20. В конце октября прошлого года приобрел AV-ресивер Kenwood KRF-V7050D. Предварительно некоторые модели послушал на выставке DVD-Show. Kenwood понравился больше других в своей ценовой категории (300-350 уе). Подключен к плееру коаксиалом. Одновременно поменял штатные провода колонок. Звук заметно изменился в лучшую сторону. Да, ещё у этого ресивера пульт - универсальный, управляю с него ещё и телевизором Philips, DVD-плеером Panasonic и видаком JVC. А к Новому Году прикупил недостающие АС - центр Kenwood CS-V720 и на тылы LS-V120. Подключил, послушал. Впечатления - центральная колонка для ДТ более важна, чем тылы. Тыловые колоночки все-таки большую часть времени пребывают в состоянии покоя. Хотя вот смотрел на VHS SW-1 от Лазер-Видео, опробовал режим ProLogic-II. Впечатляет. Живут обе тыловые колонки, и каждая - своей жизнью. Да, еще по поводу ушей. Сам я по звуку межблочник за 30 USD от межблочника за 300 не отличу - прецеденты были. Однако звук с DVD или CD ресивер воспроизводит более детально и прозрачнее, чем усилитель. Однако, повторюсь, все это относится исключительно к Kenwood. А на выставке слушал ресиверы Kenwood, Panasonic SA-HE9 и Pioneer. Какая к ним была подключена акустика - уже не помню, однако во всех случаях это были массивные трехполосые напольники...
 
 
Евгений, спасибо. Я вот подумал, что если прикупить сейчас ресивер, как более универсальный прибор, имеющий аудио выход, то потом, накопив денежек ;-), можно и стерео усилитель купить да радоваться. Тяжело, конечно, устоять перед соблазном смотреть "объемное" кино, тем более имея ДВД.  
 
 
Дима Дубин <br>Я очень не равнодушен к продукции ROTEL. Под 400$ порадает Rotel RA 972 http://www.rotel.com/products/ra972.htm Могу с увереностью сказать, что в стерео ресивер ONKYO 595 не подобрался даже близко!
 
 
Спасибо, Михаил, за рекомендацию. У меня была мысль по поводу Ротеля. Вот как раз на днях собираюсь сходить послушать, т.к. еще не пробовал. Даже характера звука не знаю.  
 
 
На мой взгляд: rotel - сильно приукрашивает музыку, а у onkyo - звук как у бензопилы. Если в Вашем случае что либо менять, то на что нибудь другое. В противном случае - шило на мыло. Лучше подождать, поднакопить и купить например Bryston. :-))
 
 
Петр Зайцев <br>По вашему YAMAHA играет также как ROTEL ;-))) Вы хоть одну Yamah'у с ROTEL'ем сравнивали? По моему нет. Bryston это уже "чуть" другая весовая категория. http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=12&manuf=138 Вы предлагаете человеку до 1500$ копить? Так, что BRYSTON здесь не уместен!
 
 
Петр, про Онки я с вами согласен :) Ротел, Михаил, я еще пока не послушал, но с Ямахой, судя по отзывам, действительно сравнивать нельзя. <br>А Бристон, я боюсь, даже слушать не буду, т.к. меня за усилитель такой стоимости дома просто придушат :) Да и акустика у меня не того уровня - Монитор Аудио Бронз 3 (если честно, очень за эти деньги доволен), - чтобы подобный усилок брать. Жаль, конечно... Боюсь, просто не расскроет потенциал усилителя подобного уровня. <br>По поводу Ямахи, кстати, я слышал мнение (и не раз), что дешевые - фиговые, а вот, типа, начиная с RX-V800, уже можно слушать. <br>Хочу попробовать в этот или следующий выходной пойти послушать несколько вариантов (если с продавцами повезет :))). Поделюсь впечатлениями.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)