Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Спасите, а то я с ума сойду!

 
 
Дмитрию Казанцеву, <br> <br>"NAD мне даже 730 не нравится, чего уж говорить о 340-320... " <br>Да я понял, что не нравятся, но иногда (не всегда, конечно) можно сказать чем именно. <br> <br>"Marantz... Вообще не понимаю эту фирму" <br>А у меня от недорогого 55SE (далее его сменил 66SE, далее 6010OSE) остались самые приятные впечатления, и чтобы его "перебить" мне пришлось заплатить втрое дороже. <br> <br>Но мне кажется, повторяется разговор о B&W, кому-то когда-то что-то не понравилось (на что может быть тысяча причин) и делается глобальный вывод "Они не делают хороших усилителей". Я не слышал колонок, которые мне бы понравились, ну и что. Тот же Thule (IA60B) я не взял бы и в подарок, но раз он (или другой Thule) понравился вам, значит мой вкус не абсолютен и мне нужно быть осторожнее в похвалах, а тем более в хаянии. <br> <br>"в салонах бываю редко... Говорю только о том что знаю, видел и слышал" <br>Ну я вижу, вы слышали немало, гораздо больше, чем я.
 
 
Уточнение, <br> <br>"далее его сменил 66SE, далее 6010OSE" <br>Сменил не у меня а у Маранца, их я не слышал.
 
 
Юрий, я сам виноват, видимо. Мне просто не стоит писать и обсуждать ценовую категорию, которую я уже прошел. Я просто УБЕЖДЕН, что менее чем за 1000 (у нас) ничего приличного купить просто нельзя. Будет большего хотеться. Исключение NVА, пожалуй, но они очень капризные и неудобные. Просто пишу о впечатлениях. Знаю, что Thule не супер, но лучше чем НАД и Маранц. Да вообще, то мы обсуждаем разницу в звуке проводов, которой может и не быть в определенной ценовой категории, а то пытаемся сравнивать УСИЛИТЕЛИ, сердце всей системы, из разных стран, категорий, направленностей по музыке.
 
 
Дмитрию Казанцеву, <br> <br>"Я просто УБЕЖДЕН, что менее чем за 1000 (у нас) ничего приличного купить просто нельзя." <br> <br>Вот, наконец-то ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. <br>КАЖДЫЙ аудиофил (и я не исключение) считает, что нельзя купить приличную систему дешевле чем та, ЧТО ЕСТЬ У НЕГО. У вас точка отсчета 1000 - это цена ваших компонентов. Поговорите с человеком, у которого компонент стоит 5000, и он скривится и скажет, что за 1000 можно взять только ну-так-себе, а за что-то приличное нужно отдать не меньше 5000. <br>
 
 
Не совсем так. Мне нужно чтобы усилитель и звучал ровно и линейно, и чтобы он был не менее 50 ватт, и чтобы он был с пультом и с некоторыми сервисами, и чтобы он неплохо выгляде, и чтобы он был НАДЕЖЕН и мог быть подвержен апгрейду! Поэтому у меня Микромега. На ней не ни одной ручки, есть функция баланса и чувствительности входов, которые мне нафиг не нужны (поменялся бы на лишние 5 ватт мощности) и я могу сделать апгрейд.
 
 
Я это к тому, что можно найти усилитель за 800, который будет немного лучше играть (и то врядли), но Вы не сможете найти столько достоинств и за 1500! Я не нашел! Готов отслушать! Ко мне уже лампу стали приносить и 3 он уже обыграл.
 
 
Возможно. Но учтите, что сюда еще добавляется и вкус; я был свидетелем как в салоне человек, отслушав несколько колонок в районе 1500, сказал что все это на..овка и его S90 звучат лучше. Так что не исключено, что Я смог бы найти что-то лучшее для меня. <br> <br>Разница между 1200 вашей Майкромеги и 1500 не такова, чтобы ожидать какого-то кардинального улучшения, если ваш усилитель удачный. Более того, вряд ли и усилитель за 10000 окажется намного лучше, если его включить в ту же систему и в том же помещении, да и вообще, прирост качества звучания с какой-то цены становится очень небольшим. Так что вы счастливый человек, не помню, что вы говорили о своей вертушке, но и колонками вы очень довольны, это редкость в аудиофильском мире. <br> <br>Но нас таких уже как минимум трое, вы, Александр Яковлев (помнится он тоже с очень большой любовью говорил о своей системе) и я. Я не буду менять свой усилитель, пока он не станет неремонтопригодным, я не буду менять свои колонки если не услышу что-то ну СОВЕРШЕННО потрясающее и по цене превышающей стоимость моих не больше чем на 1000-1500. Плейер да, плейер надо менять хотя бы потому что он уже старый, но с этим подожду пока не кончится неразбериха с форматами или не появится ПРИЛИЧНО ЗВУЧАЩИЙ плеер, который ест ВСЕ форматы.
 
 
Статическая система - это не для меня! :) <br>Так же как и универсальный проигрыватель. <br>У меня в планах - SACD (уже заказан) и через полгода-год - замена головки на проигрывателе винила. ПКД и усилитель влетели мне в такую копеечку, что их я смогу заменить на что-то лучшее очень не скоро. :) <br>Параллельно планирую начать строительство вертушки (если найду подшипник). <br>А если серьёзно - Юрий прав. Чтобы получить заметное изменение в звучании придётся потратить непропорционально много денежков.
 
 
Юрий, есть вкус и есть безвкусица. Остальное непонимание друг друга в дискуссии. <br>За 10000 не сравнивал, а за 2500 слушал, разница небольшая была, но он был и мощнее вдвое. <br>Я не всем доволен, но все это идет от источника. Хотя плеер меня и более чем устраивает, диски меня не устраивают! Один громче, другой тише; один глух, другой резок; один записан с аналога - один звук, другой сразу на цифру - другой. Даже винил ровнее звучит! А если учитывать, что винил и дешевле и звучит просто на голову лучше, то сами понимаете... Но дело в том, что я люблю ту музыку в основном, которая ВСЕГДА будет звучать лучше на виниле, это меня в депрессию вгоняет, учитывая отсутствие пластинок у нас в стране. <br>Думаю о 2 комплектах аппаратуры или под разные носители или под разную музыку. Второе более реально; даже на моем уровне хороший компакт звучит очень схоже с винилом.
 
 
Дмитрию Казанцеву, <br> <br>"разница небольшая была" <br>Вот за эту небольшую разницу и придется уплатить вдвое. А вы что, ждали разницы как между "Аккордом" и ваше нынешней системой? <br> <br>"диски меня не устраивают" <br>Это одна из, а для меня возможно и самая важная причина бессмысленности дальнейшего удорожания системы. И что вам никогда не попадался препоганейший винил? Да сплошь и рядом. <br> <br>Алесандру Яковлеву, <br> <br>"Статическая система - это не для меня" <br> <br>А вот я себе не могу позволить терять на замене каждого компонента половину его начальной стоимости, это уже очень большие деньги и я должен быть уверен, что это оправдано звуком, а не просто страстью к новизне. <br> <br>"У меня в планах - SACD" <br> <br>У меня в планах тоже, но не раньше, чем я буду уверен, что формат выживет, иначе это выброшенные деньги. Вспомните людей, купивших видики формата Бета.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)