Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Спасите, а то я с ума сойду!

 
 
Про два комплекта под разную музыку я тоже думал и решил - это будет не правильно. Потому как важен не стиль музыки, а характер звучания системы. И если он нравится, то менять что-то, желания не возникает. Для меня важнее музыка. И лучше тратить деньги на диски, не на постоянную смену аппаратуры. <br>И не надо рекламировать технику.
 
 
Юрию: винил из нормальных изданий и стран обычно хорош. А вообще я смотрю мы с Вами на одном языке в итоге говорим... <br>Алексею: согласен, потому и не имею двух пока. Диски и музыку люблю больше. А что про рекламу, я не понял?
 
 
Вы знаете уши есть, но условия прослушивания несравнимые, объем и обстановка помещений(дом и магазин), ходил слушал, причем если на фирме есть НЭД, то точно нет маранца, а также акустика тоже везде разная, маранц можно послушать   в техносиле, в Мвидео ямаха, денон, аркам, ротель, составить какуюто  картину невозможно, поэтому и спрашиваю Вас, бывалых, денег у меня действительно не много, и усилитель за 1000 я точно не куплю, а за баков 400-450---500 можно, поэтому пыжимся, чтоб, хотябы  потом не выяснилось, вот он рядом стоял за почти теже деньги, лучше чем купил. Кстати к слову про Аркам и Мвидео, немогу ничего плохого сказать про аркам Алфа 7 и 8 , все его хвалят, ну некоторые говорят что он какойто слощавый, но в Мвидео на пятницкой слушал Алфа 7 и СД Аркам,  впечатление было просто никакое, скорее всего, это та пара акустики, которая  играла, не помню фирму, но я довно так не офигевал, стои акустика ровно 70000 рублей, похожа она на 2 гроба серого цвета, такая знаете какая-то пузатая неуклюжая, грузная, короче натуральные 2 гроба, здоровые, звука просто нет, такое ощущени , что снимают скрытой камерой, после консультант  с какойто ухмылкой спросил, Ну как, я говорю Да ни как, говорю мнебы очень хотелось посмотреть кто это купит, и давно ли это у Вас стоит? на что он промолчал, потом что-то я прошолся, по внимательней осмотрелся, черт возми, акустика делится на 2 типа, никакая (типо сони-это просто дрова) и очень дорогая (40000-100000 и больше), причем все полки и места завалены Монитор Аудио или Аудио монитор,  помоему канадская акустика, стоит она черт знает скоко,я не знаю какие должны быть уши , а у меня речь даже не идет о нравится не нравится, она просто долбит какимито  кувалдообразными басами, короче говоря, помоему фирма на чем зарабатывает, собирает нечто непотребно по европе и другим местам, где  эта акустика никому нинужна, а здесь толкает ее в три дорога, в магазине дещовый и средний хай фай и акустика сомнительной хорошести по хайэндовской цене. Ради интереса, если кому интересно, посмотрите это нечто за 70000 тысяч, <br>они на железных четырех подпорках внизу, которые вкручены в плостину кватратную.(Пятницкая 3 или 4) <br>По поводу моего спасения, более конкретно, если есть что сказать по НЭД С350 и маранц ПМ7000 скажите плиз, заранее спасибо
 
 
Евгений, я не знаю о чем Вы, но цены у нас нормальные и акустику за 1000 можно купить просто прекрасную! Вы определитесь что Вам надо, какую музыку любите, сколько метров комната, какую громкость любите итд... <br>А то так советы давать неверно будет.
 
 
У меня были усилители и той и другой фирмы. <br>Евгений, какую музыку Вы слушаете? <br>А М-Видео ничего в тридорога не толкает, просто пытаются продвигать на рынок новый для них брэнд.
 
 
Евгению Козлову, <br> <br>По поводу выбора между Маранцем и НЭД ничего не скажу - дело вкуса. Но в рамках Маранца, считаю, есть смысл брать только серию OSE (по-моему, 6010 OSE, может уже и что-то другое появилось). Она больше ориентирована на звук. ПМ7000 аппарат другой направленности.
 
 
Все что ниже - IMHO. <br>Есть у меня NAD C350, звук нейтральный, мощности хватает. В Китае сделан ? Так это хорошо, у них труд дешевый - Вы покупаете вещь зная что не переплатили в карман матери королевы. <br>Маранц ? Не нравиться мне звук дешевого маранца, хотя дорогие говорят ничего. <br>Вы не нашли в магазинах AC среднего класса(500-600$) ? Забавно. <br>Канадская акустика стоит дорого из-за перевозки через Атлантику, та же история когда в Штатах смотришь цены на французскую JMLab - невыгодно. <br>И распродается она в основном по Канаде и Штатам. <br>У меня как раз канадская акустика - PSB, дааа, их басы, прямо скажем, матери королеве и не снились <br>(за такие деньги конечно). <br>Кому то такая акустика нравится, кому то нет. <br>Дело вкуса, как и все в мире звука.
 
 
Роман, а не наоборот ли? Что-то я не помню, чтобы цена на НАДы упала с переходом на китайскую сборку. А вот качество, престиж и звук все же ухудшились, к сожалению. конечно.
 
 
Дмитрий, касательно NAD Вы не правы. Я поменял NAD на Marantz, но не хочу сказать что эта фирма делает плохие усилители - просто они мне не подходят. <br>Юрий, я согласен: лучше PM-6010OSE за 340$, чем PM-7000 за 400$. Это моё личное мнение.
 
 
Алексей, я больше не буду ничего говорить по этому поводу. Просто я прошел этот уровень лет 5 назад и они все звучат плохо на мой взгляд и я бы не купил их и за 150 ;))) <br>Странное дело получается, у Яковлева головка стоит 2500, а мы говорим об усилителях за 300...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)