Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Спасите, а то я с ума сойду!

 
 
Можешь взглянуть еще на усилки (или стереоресиверы) Onkyo. (Ну нарвится мне эта марка из бюджетных!!!)
 
 
Дима - тот факт что у меня стоит дорогая голова говорит только о моих приоритетах, не более! :) Усилитель у меня - одна из самых недорогих частей системы. И кстати был у меня и трёхсотдолларовый усилитель, и был я им очень доволен, просто смог позволить себе более дорогой - вот и всё. :) <br>Или меня теперь выгнать отсюда? Ну что ж - пусть народ скажет! :)
 
 
Да нет, Саша, мне-то лично с Вами и интересно разговаривать потому, что Вы прошли путь от 300 до 3000! <br>Просто не все это понимают и многие считают, что наша цель - это удовлетворение звуком и количеством пластинок. Для меня наоборот, человек, нашедший что-то, мертв духовно; я уже говорил об этом. <br>Для меня это хобби на всю жизнь и у меня будет меняться и вкус и требования к звуку. Просто мы говорим тут о том, о чем и говорить-то не стоит; усилители за 300, провода за 10 итд...
 
 
Конкретно по заданному вопросу. Месяц назад сам собирал систему, у нас послушать особо нечего, только под заказ. Были взяты CD Marantz 6000 ose, акустика B&W CDM 7NT и к ним после долгих терзаний  усилок MARANTZ PM8000. Я такого разочарования не ожидал - переизбыток высоких и низов, средние опущены. Ни о какой нейтральности даже речи нет играет как то по своему и неправильно, если послушать например Metallica то ритм гитару еле можно разобрать - где то вдалеке что-то жужжит. Грешил вначале на кабеля - бесполезно, лишь немного улучшили ситуацию TRANSPARENT. Звучание меняется и от уровня громкости - приличный звук появляется лишь на большой громкости. Короче помучался 2 дня и отдал. Заказал NAD 370, получил и все сразу стало на свои места. Хотя внешне и редкий урод но играет отлично.
 
 
Дмитрию Казанцеву, Алексею Калинину и другим <br>Слушаю  очень многое, легче сказать, что я не слушаю, и даже не знаю с чего начать, чтобы не сделать ни начем акцент, причем стили меняются не под настроение, а периудами, иногда достаточно продолжительными, бывает что заподу на одну песню и кручу ее до бесконечности пока не затошнит и пока дома не начинают все вешаться, пока тоесть не появится ни малейшего желания ее включать, последнее например - это Лакримоза 91 год, (их первый альбом) и 99 в (котором 4 песни), если как-то охарактеризовать музыку, то она больше подходит к похоронам, в 91 одна композиция так и нацивается "Реквием", музыка очень на любителя,стиль называется "Готик", но это не мешает мне слушать и гоа транс и все из этой оперы, и инструментальную , и особенно! электронную!, это может быть совершенно любая музыка, главно чтобы она была "качественная", попса ( очень редкие песники, которые с душой и мелодичные), рэп ( почему бы и нет) негры так умеют подбирать ритм и вставлять прикольные звучки в нужном месте + со своим этим черным  пафосом все падать (очень стильно получается у них(не у всех)) Классику очень редко, и только органного Баха, ну и еще по чего нибудь. <br> Некоторые могут меня обвенить в бесвкусице, но сражу возражу, не понимаю людей которые пристращиваются к чему-то одному, нет я конечно понимаю к примеру металлистов, потому что мне тоже нравится тяжелый рок, а местами и очень тяжелый, но я не понимаю как можно выключить все остальное. <br>Так вот по поводу моего спасения... Спасите! <br>более конкретно, кто, что может сказать, (но только конкретные вещи если можно) плохого про НЭД С350 и Маранц ПМ7000 и почему (тут написали и согласились) ПМ7000 хуже чем меньше стоящий <br>ПМ-6010 ОСЕ, ПОЖАЛУЙСТА  про подачу музыки и с чем этот звук можно сравнить из дорогой техники, других фирм, ведь такое тоже можно сделать. <br>только не пишите пожалуйста про лампы и винил, я точно не фанат этого (денег стока нету ,чтобы попробовать и оценить, и много лени чтобы искать какой нибуть раритетный винил) <br>Заранее большое спасибо!
 
 
Евгений, лампы и винил не всегда дороже СиДи и транзисторов. Просто для Ваших пристрастий в музыке это не нужно совсем. Вообще та музыка, которую Вы любите не подразумевает особо серьезного подхода к звуку, тут Вам повезло. Дело в том, что электронно-попсовая музыка проста и в записи и в ее воспроизведении. Гораздо сложнее записать и проиграть акустические инструменты и хорошие, необработанные голоса. Я Вам ничем помочь не могу. Мой вкус полностью отрицает те стили, что Вы назвали на данный момент. Просто ищите, поймите, что Вы хотите от системы. Не ищите прозрачности в электронно-цифровом звуке, ее там нет, там другие задачи. Каждый продюсер сам решает как звучит его компьютер и его нельзя сравнивать ни с чем. Это не рояль Stainway. Я надеюсь Вы меня поняли и не обиделись ;)))
 
 
Дмитрий каждый серьезно подходит к звуку который хочет услышать. <br>Электронную музыку легче записать качественно чем инструментальную - не вижу тут ничего несерьезного. Или серьезность заключается в трудностях :) ? <br>Лампы + винил дороже транзисторов + CD. И в среднем и по отношению результат/цена. <br> <br>Евгений, наши с Вами вкусы немного пересекаются, <br>я с удовольствием слушаю все что можно отнести к электронной танцевальной музыке, люблю hip-hop, trance, house, предпочитаю techstep, darkside jungle. <br>Как правильно сказал Дмитрий прозрачности, обширности сцены искать не нужно. Все что должно быть в электронной композиции уже сделано на студии - главное не слишком испортить это своей системой. <br>Нужна нейтральная система, и для определенных стилей (techstep) нужен хороший диапазон низких частот. А самое главное чтоб звучание нравилось. <br>Про NAD C350 Вам наверно ничего плохого никто не скажет, конечно те кто прошел этот ЭТАП 5 лет назат скажут 'фи'. Это естественно, но мы то с Вами его еще не прошли и будем надеяться не пройдем :) <br>У меня на подбор системы ушел месяц, а если бы не посоветовался с опытными завсегдатаями этого форума то копаться пришлось бы еще дольше. <br>Так что прислушивайтесь, по крайней мере можно узнать что НЕ НАДО слушать точно. <br>Удачной покупки.
 
 
Роман, я лишь имел в виду, что электронная музыка имеет другое назначение и способ записи и ее качественность имеет другие показатели. <br>Лампы + винил дороже у нас в стране за счет отсутствия всякой истории винила и аппаратуры как таковой плюс "воровского" характера человеческих отношений в пост-совковых странах. <br>В остальном Вы правы абсолютно, пусть Женя фильтрует все сказанное, сделает небольшой апгрейд ушам, заработает еще СКВ или УЕ и потом... покупка и счастье (ненадолго правда)... ;)))
 
 
что касается Maranz <br>слушал у них ресивер около 700$ и усилок за 1400$. <br>И там и там заметил один такой вещъ. Очень хорошая запись на CD- звук изумительный. Качество записи чуть похуже- слушать почти невозможно.
 
 
А это всегда так - хороший усилитель настолько подчеркивает недостатки записи, что с непривычки слушать просто невозможно. <br>Вот я -раньше слушал Хар.Кар.-АВР-500 - не самый плохой из ресиверов - все шло нормально, и джаз,и классика. Как Поставил Муз. Фид - хорошие записи - в восторге, а чуть похуже - невозможно слушать. Упарился, пока привык. <br> Сейчас ищу, как избавиться от дисков, которые я уже никогда не поставлю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)