Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Спасите, а то я с ума сойду!

 
 
Спасибо, Александр! <br>Технари все же могут помочь, иногда ;))) <br>Вчера слушал колонки с широкополосным 200мм динамиком и чувствительностью 105дб!!! Литраж был под 120-150 литров + лабиринтно-купольная система!!! Просто супер!!! Могут играть с одноваттным усилком в классе А!!! Это уже действительно доступный хай-энд!!! Никаких разделителей и кроссоверов, провода в динамик напрямую!!! Неподражаемо!!!
 
 
М-да, узнавал в "RAS", пока их нет, но говорят, что они подорожали и пока не знают их цену, завезти должны на следующей неделе, но точно дороже 800... В пятницу подъеду послушать AZ2 и уже решусь окончательно. Провода мне были предложены по 15 $... марку их, к сожалению не запомнил. <br>Что касается чувствительности-я уже читал их характеристики и меня это очень порадовало, хотя для 25 метров, как мне кажется, достаточно будет и AZ1. В магазине они звучали достаточно громко.
 
 
 И вот наш уважаемый и всезнающий Дмитрий признался, что вовсе не в цене дело, а в правильно подобранной системе из звучащих компонентов. AN 0-2 очень неплохая акустика (хвала Питеру Квортрупу), но понравится ли она Евгению - вопрос. А B&W, JBL, Tannoy, KEF и другие уважаемые фирмы делают акустику ничуть не хуже. Важно, чтобы фирма-производитель колонок, усилителей, проигрывателей и т.д. чётко представляла, что она выпускает Hi-Fi, а не просто зарабатывает деньги. <br> Но странно, как из темы про усилители участники перешли в тему про акустические системы. Евгений выбирает усилитель, правда? И так, Евгений, что Вы послушали, какие впечатления о прослушанной аппаратуре?
 
 
Алексею: <br>Сколько можно издеваться над людьми и переходить на личности??? <br>Усилитель до 350 это сложно. Надо сравнить NAD с Cambridge Audio хотя бы, а потом думать. <br>Ланкину: <br>Переносите тему в акустику, мне есть что сказать Вам по АН.
 
 
Дмитрию, я не пытаюсь Вас как-то задеть, просто будьте более конкретны. А то получаются разговоры не по теме. <br>"Усилитель до 350 это сложно" - почему? <br>
 
 
Алексей, это будет последней моей фразой в этой теме. <br>До 350 (цена на новый аппарат без скидки и в России) усилители звучат плохо, от их звука быстро устаешь даже при их использовании с очень хорошей акустикой. Это мое личное мнение, но оно совпадает с мнениями огромного кол-ва людей. Если кого-то устраивает такая характеристика главного компонента их системы, то ради бога, я бы лучше муз-центр слушал и деньги копил.
 
 
По поводу торопливости и капающих денег. Есть очень простое средство. В форуме нажимаете "добавить сообщение" или др. , а когда страничка загрузится, кликаете на "Соединение" и затем "Отключиться". И-нет выключается, при этом страничка остаётся висеть на экране и в оперативке. Пишите и думайте хоть час. Затем щёлкаете "Отправить", выскакивает надпись "... недоступно в автономном режиме. Подключиться". <br>Подключаетесь, при этом ваше сообщение автоматически пересылается. Сам пользуюсь этим постоянно, т.к. написание ответов и занимает больше всего времени. Всего хорошего! <br> <br>P.S. А в дискуссии советую вступать с оглядкой. Из постоянных "бывальцев" форума всегда корректны и не позволяют себе хамства пожалуй лишь Марк Фельдшер и Рауль Санчес. <br> <br>А Харманн-Кардон всё-таки послушайте...
 
 
Олег, <br> <br>не могу удержаться от искушения и не поблагодарить Вас за добрые слова в мой адрес. Я изучал психологию... а-а-а, черт с ней, дело даже не в этом. Одним словом, я убежден, что хамство - это одна из форм проявления человеческого бессилия. Когда из без того скудный набор аргументов из серии "а я все равно слышу, хоть этого, говорят, и не может быть" иссякает, то в ход идет хамство, которое в конечном счете произрастает из (как правило, бессознательной) злости на самого себя, на свое профанизм в той или иной области. Поэтому я очень люблю старенький анекдот про зверюшек, обсуждающих кому что родители подарили на день леса. Подарки получили все, кроме косолапого, который, чтобы "не ударить в грязь лицом" кричит: "А мне... А я... А я вам щас всем п..ды дам!" <br> <br>А в дискуссии тут надо и вправду вступать с оглядкой. А с парой казачков так лучше и вообще не вступать...
 
 
to Sergey Lankin <br>А вы пробовали слушать ROTEL??? Под вашу цену попадает 972 ;)
 
 
Да, я слушал эту модель и слушал двублочник за 750... они мне не понравились, как мне показалось-denon 1500 просто на 2 головы их обошел. Хотя слушал их с dynaudio audience 62, audio note в м-видео нет. <br>и еще: многие конторы, где я побывал уже не возят ротель и ссылаются на то, что для них он перестал быть интересным. буквально цитирую: "приходит клиент слушает один из 97-х, слушает NAD 320/350 и выбирает NAD". Жаль, что конечно, я не услышал ротель с AN :( (дом есть-гнома нет) это была б альтернатива, но поскольку в моих глазах кембридж переиграл НАД, то предпочтение конечно на его стороне, стоит он 390, несколько дороже НАДа 320, но и помощнее будет. А звук, как мне показалось, несколько подробнее, сравнивал на APP "Pyramid" и PF "Division Bell", альбомы, которые я знаю "наизусть". <br> <br>С уважением, Сергей
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)