Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

Прошу мнения.

Василий <br>на двд-шоу им дали приз за лучший _звук_. имхо аппаратуру надо только слушать. с чем вы сравнивали их аппарат или систему? <br>про записи, еще раз говорю, Грибанов пишет для самих артистов, и они довольны. насколько я знаю ходили разговоры о выпуске дисков за границей (в америке), но пока еще этого нет. <br> <br>г-н Павлов, я почему-то ни разу не слышал как их усилитель грузиться. может вам попался неисправный экземпляр? а саундтреки я считаю вообще очень хорошо на нем воспроизводятся. у меня есть претензии к усилителю при воспроизведении винила, но у меня сейчас вертушка совершенно иной ценовой категории, туда надо усилок и корректор на порядок лучше. <br>послушать записи Грибанова очень просто - если вы его знаете, сходите с ним на концерт, а потом послушайте получившуются запись.
Андрей, а вы знаете, как им дали этот приз? Я лично знаком с человеком, который был в той комиссии и он мне сказал, как было дело. Когда было обсуждение - кому давать приз, этот человек сказал: "а давайте дадим приз "Натурал". И дали. Так что приз они получили отнюдь не за звук. Звук на той выставке и получше был. Вот так вот.
Сергей, <br>я лично на выставке этой к сожалению не был, поэтому ничего сказать не могу как приз давали. <br>А у кого был звук получше? <br> <br>и потом, я не являюсь каким-то апологетом продукции Natural. просто мне нравиться _такой_ звук за _такие_ (уточню: небольшие) деньги. <br> <br>вы же, Сергей, просто говорите "продукция Natural плохая" не говоря с чем вы сравнивали и не приводя примеров что звучит лучше в той же ценовой категории. <br>
Приветствую всех собравшихся !!! <br> <br>Поскольку являюсь обладателем Натуралов, не мог проити мимо столь жаркой полемики, и рискну высказать свое непрофессиональное (дилетантское) суждение. <br>Сразу скажу, что про триоды и пентоды на торойдах, равно как и про дроссели на онодах ничего не знаю. Так что если кто нибудь будет отвечать на мои строчки , покорнейше прошу не выражаться. <br>Рокопопс слушаю мало, в основном инструментальную музыку , классику и типа джаз. Но меломаном (знатоком) не являюсь. Любимый сидюк - сборник Villeroy&Boch «Избранная Коллекция», в картонном конвертике. <br> <br>Короче говоря, в конце прошлого года, зажав в кулачке скопленные на вожделенную аудиосистему 2 с небольшим штучки выдвинулся в М-Видео,СВ, Партию и т.д. Извел там всех, и переслушал много чего. Конкретных моделей не назову (непомню). Усилки до 1000 (Rotel, Denon, Pioner, Arcam, Marantz и т.д) и колонки от 800 до 1500 (Jamo, Canton, System Audio, JBL, B&W и и.д.). Почти два месяца слущал. <br> <br>Потом оди мой знакомец говорит - посушай Natural. Я пошел и послушал. Натупаловских тоже долго изводил разными вопросами и частыми приездами. И для себя однозначно решил - это звучит штуки на 4 с половиной (как минимум), по меркам моих похождений. Правда меня не совсем устраивали низы у Поля Мариа, но за то середина и верхи просто ласкали слух. Высоцкий в их исполнении меня просто убил. <br> <br>В результате я обладатель усилка и колонок (больших, по моему А3). Сидюк CEC 2100. В моей 18 метровой комнате , да на маленикой (относительно конечно) громкости просто балдеж. <br>Конечно не все идеально, человек всегда чем то недоволен. Мне вот теперь нехватает "упругость баса" у Роя Орбисона, но после того как мой друг притащил для сравнения послушать Yamaha+Jamo , купленное им 2 года назад за 2600, я почти в два раза раздулся от гордости за звучание своей техники, во как. <br> <br>Недавно купил ProJect и Натураловский коректор,  ребята из Натурала помогли мне головку установить, а то до этого звучало плоховато. (ProJect овский  корректор брал у товарища, по моему намного хуже) Теперь слушаю старые Мелодийные пластинки.   Хорошо !!! <br> <br> <br>Заметочку эту решил забросить из за нелюбви к радикальным суждениям и огульным охаиваниям. Добрее надо быть?! <br>   <br>С уважением ко всей компании !!!!! <br> <br>
Прошу прощения, если кому-то мое мнение кажется огульным охаиванием. Я говорю только о том, что знаю и слышал сам. Слабыми сторонами этого усилителя евляются: <br>1. Любую музыку он воспроизводит минорно. И если слушать легкий джаз с вокалом типа Эллы Фитцджеральд, то это можно и не заметить. Но я слушаю разную музыку и повторю - любая звучит минорно. Ставишь яркую, энергичную, явно мажорную, а под нее уснуть можно. <br>2. Этот усилитель очень избирателен в музыкальных жанрах. Он совершенно не подходит для прослушивания симфонической музыки, а также органа и рока. Да и современная электронная музыка ему не по плечу. Все звучит вяло, неэнергично, с явным дефицитом баса. <br>Я допускаю, что такое звучание может нравиться (сам Юрий Грибанов называет его домашним камерным). Но за те деньги, что этот усилитель стоит, можно на Российском рынке найти усилители (ламповые) гораздо лучше. А зачастую и дешевле. Пример - усилители Александра Клячина, Арт-аудио, SPb-sound, Валанкон и др. Даже усилители Губина звучат порой лучше. Да, еще усилители "Алекс" не упомянул. Да, кто-то может мне сказать, что я называю сплошь "отстой". Но если этот "отстой" (в чем я категорически не согласен) переигрывает "Натурал" и дешевле при этом стоит, то что тогда усилители "Натурал"? Все усилители, которые я упомянул, я слышал сам. <br>Извините еще раз, если кому-то наступил на любимую мозоль.
---
Читать вас всех тут радость! :-) <br> <br>1) Покупать аппаратуру не слушая - нонсенс, посему человеку все равно придется прослушать комплект и самому убедиться, что усилок стоящий. <br> <br>2) Рассказы про то, что Натуралы не звучат лично мне смешны. Сколько не было выставок или прослушиваний я не разу не слушал принципиально лучшего звука, хотя в диапазоне цен 50-100 килобаксов системы получше есть. Если говорить о российских выставках, то низкое качество "впариваемого" у нас на Родине барохла общеизвестно. На этом фоне Натуралы всегда (подчеркну - всегда) звучали просто на порядок лучше других экспозиций, даже если сами натуральщики не удосуживались на стенде выжать из своей техники максимум возможностей (такое пару раз было). <br>То что другие российские хай-эндщики не могут показать аналогичный звук ни на выставках, ни в магазинах - наверное в первую очередь результат оболдуйства, а не отсутствия умения работать. <br> <br>3) Я сам к ДВД Шоу отношусь отрицательно, но то, что диск дали Натуралу - было вполне заслужено, и это я вас заверяю будучи сам членом того жюри. Диск явно должны были дать главному спонсору выставки Триа, но из-за разительного качества Натурала удалось разделить Золотой Диск за Лучший звук между Натуралом и Триа (что само по себе характерно, Триа дистрибьютор крупных фирм, а Натурал небольшая отечественная фирма) <br> <br>4) Одним из критериев моего отношения к Натуралу является то, что у себя я поставил именно их изделия, на которых и  тестирую диски для журналов. <br> <br>5) Если кто-то хочет померяться силами с Юрой Грибановым относительно звукозаписи, то милости просим. Тут для меня критерий профессиональности - востребованность работы среди музыкантов. Как показывает практика записывать концерты Юру приглашают регулярно. Но я конечно понимаю, что мнение людей, выступающих в консерватории и выбирающих Юру для этой работы, для местных посетителей сайта не аргумент... <br>
То, что Юру Грибанова часто приглашают для записи - это одно. А то, что эти записи можно послушать только у него в гостях - это совсем другое. Я сам часто хожу в Консерваторию и в Зал Чайковского. И на одном из концертов даже застал команду Юры во время записи. Только вот где они - эти записи? Вот когда появятся и их можно будет сравнить с записями Вепринцева и Кондрашина, вот тогда и скажем, какой он звукорежиссер. <br>Может быть, музуканты вибирают Юру только за то, что он меньше берет. Мы этого не знаем. <br>
Ремарка: не все записи делаются для тиражирования на компактах и в фирме Мелодия. Если кто то чувствует себя несчастливым человеком от того, что не может найти Грибановские записи в магахинах, так в чем проблема - проплачиваются отчисления артистам, организовывается выпуск компактов, т.е. проводится продюсерская работа... <br> <br>Мысль о том, что эти пресловутые записи можно прослушивать только у Грибанова дома попахивает маразмом: человеку платят деньги, он карячится пару часов во время выступлений, а потом тайком уносит из консерватории носители и прячет дома в тумбочку... <br> <br>Наверное, правильно будет сказать, что эти записи можно послушать, но в ограниченном кругу профессионалов, которых естесственно устраивает и качество записей и цена, которую они за них отдали. ;-) А полагать, что кто то в нашем мире занимается благотворительностью... <br> <br>
Сергей, <br>про усилители других отечественных производителей: <br>во время рус хай енда, я брал на прослушивание домой кучу аппаратуры (благо живу в одной минуте езды от МТУСИ). в т.ч. и Губина (у него аж 2 модели, одна из них дорогая). меня не впечатлило абсолютно. <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть