Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Прошу мнения.

 
 
Василий <br>на двд-шоу им дали приз за лучший _звук_. имхо аппаратуру надо только слушать. с чем вы сравнивали их аппарат или систему? <br>про записи, еще раз говорю, Грибанов пишет для самих артистов, и они довольны. насколько я знаю ходили разговоры о выпуске дисков за границей (в америке), но пока еще этого нет. <br> <br>г-н Павлов, я почему-то ни разу не слышал как их усилитель грузиться. может вам попался неисправный экземпляр? а саундтреки я считаю вообще очень хорошо на нем воспроизводятся. у меня есть претензии к усилителю при воспроизведении винила, но у меня сейчас вертушка совершенно иной ценовой категории, туда надо усилок и корректор на порядок лучше. <br>послушать записи Грибанова очень просто - если вы его знаете, сходите с ним на концерт, а потом послушайте получившуются запись.
 
 
Андрей, а вы знаете, как им дали этот приз? Я лично знаком с человеком, который был в той комиссии и он мне сказал, как было дело. Когда было обсуждение - кому давать приз, этот человек сказал: "а давайте дадим приз "Натурал". И дали. Так что приз они получили отнюдь не за звук. Звук на той выставке и получше был. Вот так вот.
 
 
Сергей, <br>я лично на выставке этой к сожалению не был, поэтому ничего сказать не могу как приз давали. <br>А у кого был звук получше? <br> <br>и потом, я не являюсь каким-то апологетом продукции Natural. просто мне нравиться _такой_ звук за _такие_ (уточню: небольшие) деньги. <br> <br>вы же, Сергей, просто говорите "продукция Natural плохая" не говоря с чем вы сравнивали и не приводя примеров что звучит лучше в той же ценовой категории. <br>
 
 
Приветствую всех собравшихся !!! <br> <br>Поскольку являюсь обладателем Натуралов, не мог проити мимо столь жаркой полемики, и рискну высказать свое непрофессиональное (дилетантское) суждение. <br>Сразу скажу, что про триоды и пентоды на торойдах, равно как и про дроссели на онодах ничего не знаю. Так что если кто нибудь будет отвечать на мои строчки , покорнейше прошу не выражаться. <br>Рокопопс слушаю мало, в основном инструментальную музыку , классику и типа джаз. Но меломаном (знатоком) не являюсь. Любимый сидюк - сборник Villeroy&Boch «Избранная Коллекция», в картонном конвертике. <br> <br>Короче говоря, в конце прошлого года, зажав в кулачке скопленные на вожделенную аудиосистему 2 с небольшим штучки выдвинулся в М-Видео,СВ, Партию и т.д. Извел там всех, и переслушал много чего. Конкретных моделей не назову (непомню). Усилки до 1000 (Rotel, Denon, Pioner, Arcam, Marantz и т.д) и колонки от 800 до 1500 (Jamo, Canton, System Audio, JBL, B&W и и.д.). Почти два месяца слущал. <br> <br>Потом оди мой знакомец говорит - посушай Natural. Я пошел и послушал. Натупаловских тоже долго изводил разными вопросами и частыми приездами. И для себя однозначно решил - это звучит штуки на 4 с половиной (как минимум), по меркам моих похождений. Правда меня не совсем устраивали низы у Поля Мариа, но за то середина и верхи просто ласкали слух. Высоцкий в их исполнении меня просто убил. <br> <br>В результате я обладатель усилка и колонок (больших, по моему А3). Сидюк CEC 2100. В моей 18 метровой комнате , да на маленикой (относительно конечно) громкости просто балдеж. <br>Конечно не все идеально, человек всегда чем то недоволен. Мне вот теперь нехватает "упругость баса" у Роя Орбисона, но после того как мой друг притащил для сравнения послушать Yamaha+Jamo , купленное им 2 года назад за 2600, я почти в два раза раздулся от гордости за звучание своей техники, во как. <br> <br>Недавно купил ProJect и Натураловский коректор,  ребята из Натурала помогли мне головку установить, а то до этого звучало плоховато. (ProJect овский  корректор брал у товарища, по моему намного хуже) Теперь слушаю старые Мелодийные пластинки.   Хорошо !!! <br> <br> <br>Заметочку эту решил забросить из за нелюбви к радикальным суждениям и огульным охаиваниям. Добрее надо быть?! <br>   <br>С уважением ко всей компании !!!!! <br> <br>
 
 
Прошу прощения, если кому-то мое мнение кажется огульным охаиванием. Я говорю только о том, что знаю и слышал сам. Слабыми сторонами этого усилителя евляются: <br>1. Любую музыку он воспроизводит минорно. И если слушать легкий джаз с вокалом типа Эллы Фитцджеральд, то это можно и не заметить. Но я слушаю разную музыку и повторю - любая звучит минорно. Ставишь яркую, энергичную, явно мажорную, а под нее уснуть можно. <br>2. Этот усилитель очень избирателен в музыкальных жанрах. Он совершенно не подходит для прослушивания симфонической музыки, а также органа и рока. Да и современная электронная музыка ему не по плечу. Все звучит вяло, неэнергично, с явным дефицитом баса. <br>Я допускаю, что такое звучание может нравиться (сам Юрий Грибанов называет его домашним камерным). Но за те деньги, что этот усилитель стоит, можно на Российском рынке найти усилители (ламповые) гораздо лучше. А зачастую и дешевле. Пример - усилители Александра Клячина, Арт-аудио, SPb-sound, Валанкон и др. Даже усилители Губина звучат порой лучше. Да, еще усилители "Алекс" не упомянул. Да, кто-то может мне сказать, что я называю сплошь "отстой". Но если этот "отстой" (в чем я категорически не согласен) переигрывает "Натурал" и дешевле при этом стоит, то что тогда усилители "Натурал"? Все усилители, которые я упомянул, я слышал сам. <br>Извините еще раз, если кому-то наступил на любимую мозоль.
 
 
---
 
 
Читать вас всех тут радость! :-) <br> <br>1) Покупать аппаратуру не слушая - нонсенс, посему человеку все равно придется прослушать комплект и самому убедиться, что усилок стоящий. <br> <br>2) Рассказы про то, что Натуралы не звучат лично мне смешны. Сколько не было выставок или прослушиваний я не разу не слушал принципиально лучшего звука, хотя в диапазоне цен 50-100 килобаксов системы получше есть. Если говорить о российских выставках, то низкое качество "впариваемого" у нас на Родине барохла общеизвестно. На этом фоне Натуралы всегда (подчеркну - всегда) звучали просто на порядок лучше других экспозиций, даже если сами натуральщики не удосуживались на стенде выжать из своей техники максимум возможностей (такое пару раз было). <br>То что другие российские хай-эндщики не могут показать аналогичный звук ни на выставках, ни в магазинах - наверное в первую очередь результат оболдуйства, а не отсутствия умения работать. <br> <br>3) Я сам к ДВД Шоу отношусь отрицательно, но то, что диск дали Натуралу - было вполне заслужено, и это я вас заверяю будучи сам членом того жюри. Диск явно должны были дать главному спонсору выставки Триа, но из-за разительного качества Натурала удалось разделить Золотой Диск за Лучший звук между Натуралом и Триа (что само по себе характерно, Триа дистрибьютор крупных фирм, а Натурал небольшая отечественная фирма) <br> <br>4) Одним из критериев моего отношения к Натуралу является то, что у себя я поставил именно их изделия, на которых и  тестирую диски для журналов. <br> <br>5) Если кто-то хочет померяться силами с Юрой Грибановым относительно звукозаписи, то милости просим. Тут для меня критерий профессиональности - востребованность работы среди музыкантов. Как показывает практика записывать концерты Юру приглашают регулярно. Но я конечно понимаю, что мнение людей, выступающих в консерватории и выбирающих Юру для этой работы, для местных посетителей сайта не аргумент... <br>
 
 
То, что Юру Грибанова часто приглашают для записи - это одно. А то, что эти записи можно послушать только у него в гостях - это совсем другое. Я сам часто хожу в Консерваторию и в Зал Чайковского. И на одном из концертов даже застал команду Юры во время записи. Только вот где они - эти записи? Вот когда появятся и их можно будет сравнить с записями Вепринцева и Кондрашина, вот тогда и скажем, какой он звукорежиссер. <br>Может быть, музуканты вибирают Юру только за то, что он меньше берет. Мы этого не знаем. <br>
 
 
Ремарка: не все записи делаются для тиражирования на компактах и в фирме Мелодия. Если кто то чувствует себя несчастливым человеком от того, что не может найти Грибановские записи в магахинах, так в чем проблема - проплачиваются отчисления артистам, организовывается выпуск компактов, т.е. проводится продюсерская работа... <br> <br>Мысль о том, что эти пресловутые записи можно прослушивать только у Грибанова дома попахивает маразмом: человеку платят деньги, он карячится пару часов во время выступлений, а потом тайком уносит из консерватории носители и прячет дома в тумбочку... <br> <br>Наверное, правильно будет сказать, что эти записи можно послушать, но в ограниченном кругу профессионалов, которых естесственно устраивает и качество записей и цена, которую они за них отдали. ;-) А полагать, что кто то в нашем мире занимается благотворительностью... <br> <br>
 
 
Сергей, <br>про усилители других отечественных производителей: <br>во время рус хай енда, я брал на прослушивание домой кучу аппаратуры (благо живу в одной минуте езды от МТУСИ). в т.ч. и Губина (у него аж 2 модели, одна из них дорогая). меня не впечатлило абсолютно. <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)