Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Прошу мнения.

 
 
Андрей, <br>я влез в этот спор только от конкретного пиара (точнее пересказывания слово в слово тех сказок, к-рыми потчивают покупателей российские разработчики). <br>То что я высказал, как я и упомянул ИМХО. Если Вам нравится этот звук - флаг Вам в руки и наслаждайтесь жизнью. <br>Во всяком случае прочитайте повнимательнее мой мессаг - там о зеро говорится только то, что сравнивалось не с ним. <br>Что касается деталей - мне наплевать что там внутри, и из говна можно конфетку сделать если подбирать детали (но не из советских потенциометров, электролитов и ТАНов), но, к сожалению, мало кто подбирает, особенно когда усил на продажу идет (у меня есть конкретные примеры и фамилии людей, работающих на того же Губина и иже с ним, к-рые признавались в этом, но я принципиально их приводить не буду, а то тут такой флейм раздуется). <br>Это я упомянул к тому - что используют в качестве козыря расейские производители: что стоимость внутренностей их усилов в 2-3 раза дороже стоимости зарубежных, но наповерку оказывается что зачастую самая дорогая деталь - корпус!!! <br>Что касается Альпса (70) - в дорогих АН подороже потенциометр стоит, да и толку, когда трансы такие. <br>Итог: спорить я думаю тут даже нечего - к Вам я никакие претензии не предъявлял, Вы ничего такого спорного не высказывали, то что я хотел сказать - я высказал. О вкусах не спорят - если на Ваш вкус лучше звучат только системы за 50-100кбаксов, то Вам очень крупно повезло - Вы нашли для себя то что искали. <br> <br>2 Сергей Павлов <br> <br>По поводу общей минорности. Я с Вами целиком согласен, но с одной оговоркой - все российские бюджетные усилители (не под себя сделанные) которые я слышал (порядка пяти усилителей) обладали такой чертой. У меня даже оч-чень отрицательный стереотип сложился о дешевых расейский фонарях, причем такой что вообще не хочется больше слушать творения наших разработчиков, даже за деньги не согласился бы (хотя смотря за какие) - веры в них нет абсолютно. Возможно общая черта всех этих усилителей связана с компонентной базой. <br>В принципе, вторичный рынок очевидно со мной согласен, я свои моноблоки за треть цены полгода продавал. <br> <br>Олег
 
 
   Привет, Олег. <br> <br>  Я не про Натурал. Просто пара старых мыслей. Минор - мажор, ноу - хау, деталюшки дорогие - дешёвые, отечественный производитель - западный... <br>  %№*ня это всё. Производитель - от слова производство. Линейка изделий, стабильность параметров, гарантии, внешний вид, идеология (или маркетинговая политика). Продолжить? Пожалуйста: сертификация изделий, сертификация рабочих мест, квалифицированный персонал. Ещё? Отдел перспективных разработок ,с пониманием хотя бы на год вперёд "на хрена козе баян" и разработок в голове, а не на любительских сайтах в сети. <br>  Возможно я всё свалил в кучу и далеко не всё назвал. Но это производство и это производитель. А когда под предлогом "индивидуального подхода" существуют два с половиной изделия, отличающиеся друг от друга в два с половиной раза по всем мыслимым показателям кроме минорности,  то это, извините, не совсем производство. Это маленький гешефт маленького КБ. Настолько маленького, что оно сразу растворится в атмосфере, когда высоковольтный шедевр типа ГМ 70 стрельнет кому нибудь в задний проход. <br>  В свете сказанного ломка копий об стезю производителя смысла не переносит никакого 8-). <br>  Это не относится ко всем "фирмам", потому, что я не всех знаю. И это так же не меняет моё мнение о звучании западных образцов из тех, которые я слышал. Но они (образцы) сделаны несомненно на производстве. О нём , собственно, и весь мой спич. <br> <br>  Сергей Рубцов.  
 
 
Сергею Павлову, <br> <br>Сережа, ты еще забыл упомянуть, что в результате использования ТАН-а в качестве выходняка тов. натуралы ровняют АЧХ глубочайшей ООС. Блин, причем сами прекрасно осознают, что делают говно, и в приватных беседах этого не скрывают. Информация из первых рук :-( <br> <br>Про рос-хи-хи-енды: <br>От посещения рос-хайэндов остается чувство глубокого недоумения - зачем? Лучшее, что я видел на 99-м, был Штудер того же Грибанова (он им владеет, а не сделал - это если кто не знает, что есть Штудер), ну и лампы с панельками у Пятого Элемента и ЗС - эти практическое применение вполне имеют. Все остальное хочется побыстрее забыть. <br> <br>Миша
 
 
Чуток "масла к огоньку" :-)http://www.vestnikara.fromru.com/vestn/n1/delo.htm <br>
 
 
Michael Mironov <br> <br>А вам не кажеться что охаивание Натуралов без их участия напоминает фигу в кармане. Может позовете их к обсуждению? Или пойдете к мим на сайт и выскажетесь? <br> <br>Сергей Рубцов <br> <br>Не совсем понятно что вы хотели сказать. Нелзя ли по подробнее.
 
 
2 Вадим Мухаметов <br>Спасибо за ссылку. И кроме этой статьи на сайте достаточно много интересного
 
 
   Алексей, я не понял, что ты не понял? 8-)). <br>Я не про Натурал (всех их знаю и уважаю их работу). Отсылать критически настроенных господ на их сайт - дело пустое. О чём будет разговор? Ни о чём. Есть люди, у которых стоит в системе усил. Натурал. Есть те, кто его никогда не слушал. Есть любители идеальных усилителей (которые эти усилители в глаза не видели, но глубоко убеждены в их существовании). Разные люди. О чём спорить? Разве что с целью распушить кем то когда то прищемлённое самолюбие. <br>  Я говорил, что пр-во ,в прямом смысле слова, мало у кого есть. <br> <br> Сергей Рубцов. <br>  
 
 
Сергей Рубцов. <br> <br>Сергей, дело в том что я сам занимаюсь производством, правда не в облости аудио, и прекрасно знаю проблеммы отечественного производителя. Аудио для меня хобби. И мне не нравиться когда люди ни чего не сделавшие, хулят работу коллективов пытающихся что то сделать, будь то Губин, Валанкон или Натурал. Люди заявляющие что самое дорогое в усилителе корпус видимо забывают что есть еще аренда, зарплата, транспортные расходы и т.д. и т.п.
 
 
   Алексей, твоё мнение ===. И мне не нравиться когда люди ни чего не сделавшие, хулят работу коллективов пытающихся что то сделать, будь то Губин, Валанкон или Натурал.===  считаю глубоко неверным. Покупая в магазине сыр никто не задаётся вопросом, сколько человек работает в коллективе и какие транспортные расходы несёт предприятие. Другое дело, что его (сыра) вкус может нравиться или нет. И совсем другое дело, в какой форме судят о вкусе сыра иные знатоки брынзы. <br> <br>  Сергей Рубцов.
 
 
Алексею Старостину - а зачем мне ходить на Натураловский сайт? Я же сказал - информация _ИЗ_ПЕРВЫХ_РУК_. Источника называть не буду, но я думаю, что тот же Грибанов в частной (и не очень) беседе подтвердит, что в качестве выходного транса они используют ТАН, корректируя жуткую АЧХ глубокой частотно завсисимой ООС. Может быть, как коммерческий товар - это нормально, но с точки зрения минимально грамотного подхода - дурилка для лохов.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)