Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Эстония vs импорт

 
 
У меня вопрос: как "Эстония - 010" в сравнении с б/у импортными усилителями (Pioneer 401, Yamaha) и другими отечественными. Просто подвернулся вариант очень недорого - и теперь думаю. У меня акустика  "Эстония", вообще-то ей доволен.  
 
 
речь идет об усилках? <br>насколько я помню, в 'Эстония - 010' были отдельные предварительный и усилок мощности. По сравнению с советскими- весьма конкурентоспособна.
 
 
А в сравнении с не очень дорогими б/у импортными -такими, как Yamaha A3 или Pioneer 401 или SA-7900? <br>
 
 
Илья, трудно сравнивать, я очень давно (лет 8) не слушал эти усилки. <br> <br>Только что позвонил приятелю, у которого вначале была Эстония-010, а потом какой-то из младших ресиверов Yamaha (39X). Кстати, с акустикой Эстония. Тоже ничего толком не помнит, но вроде звучало вполне сравнимо, на Эстонии звук был даже помощнее, правда слушать надо было с тонкомпенсацией.
 
 
у меня самодельный режим АВ   звучит намного лучше импортных!! непонимаю почему...  может быть в импортных звук приукрашивается чтоб порозрачней по воздушней был... ;))) <br>я седня в царицыно был! там С-90  с какимто ресивиром играют: это чтото! я услышал именно то что говорят тут об с-90! но у меня С-90 играют просто великолепно! хотя я их и переделывал  но не может изза этого такой разницы быть!
 
 
УМ "Эстонии-10" из советских ещё как-нибудь, а в преде надо выкидывать все кнопочки-переключатели, да и то сомневаюсь, что заиграет лучше Ямахи.  
 
 
У меня уже лет 6 пред Эстония 010 1990 года сборки, купил лежалый (но не пользованый), сначала слушал с несложным самодельным усилком :), потом и до сих пор как предусилитель-корректор (вроде бы неплохо, сорьки фанатам винила :) с усилком получше. Сразу надо менять все электролиты, они сохнут, хотя в цепях сигнала только по 1 неполярному в каждом канале. Качество сборки вполне приличное, пайка блестит, за 12 лет никакой там коррозии или оторвалось что. Только сначала пришлось повозиться с переключателями, одна ножка плохо контачила (а с виду незаметно). Для совка - вполне :). У мощника электролиты однозначно надо все заменить, особенно здоровые, и еще постатвить импортный мост  
 
 
 У меня был пред! Кончилось тем, что я его просто выбросил. Пайка отвратная, особенно на доп выводы к потенциомертам. При нажатии любой кнопки, включая общее выключение - в динамиках БА-БАХ! Схема просто убогая и не лечится. Потенциометры сразу надо выбрасывать. Конструкция жуткая ничего не совпадает и не допускает никакого апгрейда. Звук - кака!. Вобщем впечатление ниже среднего. Считаю его самым плохим предом на пост советском пространстве. Пред Радиотехника или Амфитон ИМХО на голову выше.
Удачи!
 
 
У мощника некачественное реле на выходе, со временем может стать источником проблем. Лучше сразу заменить.  
 
 
Немного истории. Заводу Пунане РЭТ привезли образец SHARP 7100  и приказали сделать один в один.Один в один не получилось , но если поставить рядом ,то как братья близнецы, только один немного больше и на блок усилителя мощности больше , советские комплектующие оказались ну очень большими:)).Так появилась Эстония 010.Предварительный был содран один в один,а вот усилитель мощности сделан свой.
А вот следующая модель 014 была уже полностью своя,  правда она очень мало известна.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)