Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Любители и противники Ямах

 
 
Расскажите пожалуста что за зверь Ямаха 870 и вообще есть ли такая, как она котируется. Я где-то слышал что у старших Ям звук ничего. Стоит ли брать такую штуку за 240 баксов.
 
 
Да и еще! Кто мне объяснит почему Ямахи  такие тяжелые?
 
 
Да вот еще, говорят там выходные трансы приличные, это правда?
 
 
да... видно много народу знает и любит/нелюбит ямахи 8)
 
 
Говорят, из ЯМАХ мотоциклетки лучше, чем клавиры, но рояли, конечно, тяжелее!
 
 
Для Алексея Паляруша.

Я тут где-то писАл, что стереоусилители Yamaha выдают какой-то сухой и неживой звук. А сходи-ка в магазин, да и послушай сам разные ямаховские усилки. Сейчас Ямах навалом везде.
 
 
На счет сухости не уверен. Наоборот звук немного слаще детальнее, чем на том же Деноне или Аркаме и Наде. А по поводу прослушивания могу сказать что данная модель не продается и уже не выпускается. Хочу сказать,  что слушаю ее уже 8 месяцев и звук мне нравится, вполне достойный. Хотя безусловно есть и недостатки, например выход для наушников просто никакой, слушать невозможно, так я и не слушаю. А вообще ямахи ругают из-за того что не могут подобрать к ней толковую акустику, обычно в салонах стоит акустика преднозначенная для "благородных" фирм и с Ямахой она не звучит. Это кстати маркетинговый ход, сначала дадут послушать яму потом еще чегонибудь, а потом супер дорогой ротель и скажут вот звук, вот усилитель который вам нужен. Люди побогаче покупают, а победнее начинают комплексовать и копить деньги. А по сути каждый выбирает свое!
 
 
Откройте Ямаху и увидите кучу микросхем на куче печатных плат, тайный смысл их количества лично мне не понятен, соединённых дешёвыми проводками. Всё выходит на "железные" шины с отвратительными АС разъёмами. Откуда там звук?
 
 
Может разъемы и оставляют желать лучшего, но внутренности ямахи совсем не так плохи, во первых таких трансформаторов я видел далеко в недешевой технике и потом емкости там стоят приличные. По железу ямаха стоит не на последнем месте. Надеюсь мы говорим про усилители, а не про ресиверы. Ресиверы они не для звука, они для удовольствия.
 
 
Большинство людей судят о ямахе по ее ресиверам, а это ошибка. Это то же самое что рассуждать что круче наушники или колонки. Вроде и те и другие играют музыку, но людям не приходит в голову сравнивать их.  Ресиверы многофункциональны их можно использовать как усилители, как подставки под цветы или телевизор, как атрибут материального благосостояния и черт знает еще чего, но лучше всего ресиверы не сравнивать с хорошими трактами усиления сигнала.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)