Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Сетевые фильтры и кондиционеры

 
 
Серьезная машина, только в нашей сети неприменима - другое напряжение. Вот Сергей Говядин обещал мне в воскресенье привезти вышеназванный UPS для изучения его влияния на звуковой тракт. О результатах обязательно напишу. Если кто-то хочет присоединиться к прослушиванию - милости прошу.
 
 
Вчера Сергей Говядин привез ко мне домой UPS IMVNetPro2000 (2kVA) и мы его погоняли в моем тракте. Сначала подключали через него только CD, потом последовательно "пред" и "мощник". звучание CD-плейера стало менее резким, улучшилась микродинамика и прозрачность, стало слышно больше мелких деталей. При подключении через UPS усилителя в колонках появился заметный фон, который возник, вероятно, из-за того, что блок был не заземлен, а у усилителей корпуса заземляются через розетку. Вероятно, образовалась земляная петля. Когда UPS отключили от сети - фон полностью пропал. Изменений в звучании усилителя мы не заметили никаких, хотя несколько раз перетыкали его туда-обратно. При этом не было заметно и спадов в макродинамике и выходной мощности, что всегда бывает при включении усилителя мощности через недорогие сетевые фильтры. Более того, после выключения сети UPS "держал" мою систему минут двадцать (при том, что аккумулятор был заряжен не полностью). Мои выводы таковы: через UPS есть смысл запитывать источники сигнала. Приращение в качестве звучания более всего заметно на них. Если у усилителей хороший мощный блок питания, а в квартире нормальная сеть, то включать усилитель в UPS не обязательно. По крайней мере в моем случае изменений звучания заметно не было. При тестировании использовался диск JMlab test & demonstration disk N.1.
 
 
Александру Яковлеву: В тесте использовался проигрыватель PIONEER PD-M901 - не лучший, но и не худший, из тех, что мне попадались. Именно его я и хочу заменить на PD-S06. А диск мне нравится весь, особенно треки 2, 7, 11, 12, 17. На этом диске вообще очень хорошо подобран музыкальный материал. Он охватывает почти все жанры классической музыки и джаза и записан очень хорошо. Его можно слушать просто как музыкальный. Я считаю его одним из самых удачных тестовых дисков. Потому что он записан не по аудиофильски.
 
 
Да, пардон, не Яковлеву, а Шустикову. Хотя информация, надеюсь будет многим интересна.
 
 
Прошу прощения за возможно офф-топик. Хотел поинтересовать: у меня 2 муз.центра, вертушки, микшер, компьтер и 3 пары активных акустических систем подключены через 4 сетевых фильтра(1 от общей розетки и 3 от него); можно ли так, а то вот напугали меня сказали опасно(почему я не совсем понял)...
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)