Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS

2 Вадим Мухаметов (о винтаже)

>изготавливал для него силовые трансформаторы <br> <br>хорошо такого товарища иметь, никаких проблем с трансами не будет. <br> <br>>Систем, Олег, у меня несколько. <br> <br>к сожалению, я не имею возможности иметь несколько систем (квартирный вопрос, блин), но хотел бы, т.к понял что идеальных систем нет, есть отличные, но под конкретную музыку. Нонешняя моя система - это компромисс между джазом, роком и электронной музыкой. <br> <br>>Ближе к Вашей будет комплект МС С-28 и 2205 <br> <br>2205 отличный усил, я такой заимел бы на би-ампинг. А вот транзисторные преды Мака мне не нравятся, конкретно этот не слышал, но современные своих денег никак не стоят (особенно С38). <br> <br>>Ваш сониевский пред, как я понял, стовольтовик с внутреннего рынка Японии? <br> <br>как ни странно нет. Модель ТА-Е88В, предок элитной Esprit (600000Иен в 1982!). О нем по-японски можно прочитать здесь: http://page.freett.com/knisi/ta-e88.htm <br> <br>>А что за системы, которые Вам удалось прослушать в Москве? <br> <br>К примеру слышал я систему, к-рой Елбаев разворот в ХиФи&музыка где-то полгода назад посвятил. Также слышал систему, к-рую Родионов лучшей в Москве считает. Из новодела слышал одну из самых дорогих систем ~ 400000$ на базе топовых Lamm, JM Lab и не помню чего еще. <br> <br>Ответный вопрос: ты случаем ничего не слышал о транзисторе Хитачи конца 70-х для внутреннего рынка? <br> <br>Олег <br> <br>З.Ы. несколько систем почему? Из-за коллекционерства или под каждое музыкальное направление?
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
END

[small]Отредактировано: 11-07-2007, 02:49[/small]
Вадим, <br> <br>случайно лишнего транса не найдется? а то у меня на Мак стоит магазинный на 5А, естественно он сильно ограничивает звук на высоких уровнях громкости. <br> <br>Про современный мак не совсем согласен, я слушал МС300, МС500 очень неплохие модели (остался у них фирменный почерк), а 7 серия - это бюджетная. Из Маковских предов мне МХ110 нравится, а С22 к примеру, несмотря на один из лучших фонокорректоров, в линейном режиме уже не очень. <br> <br>Вот и я про Хитачи ничего не слышал, даже сколько он стоил в те годы. Тут предлагают недешево (800) в Москве, а я не знаю стоит ли он своих денег. Хочу на би-ампинг усил, за эти деньги можно конечно еще один МС2125 из Европы заказать, но это время. <br> <br>А с чем, если не секрет, связано такое обилие японцев? ведь столько американцев, да и в Англии кое-что делали. И еще какая на Ваш взгляд самая референсная система (интересно Ваше мнение)? <br>Я так понимаю, все-таки коллекционируете? Где берете (в России или оттуда)? <br> <br>По поводу универсальности хорошей аппаратуры - не согласен. Ламповой технике не хватает драйва отыграть хорошо электронику или рок. Родионовская система, которая на развороте была,  на базе МС240 и Гудмансов - шикарно играла джаз - куда лучше любых транзисторов, но с современной музыкой не справлялась. <br>Кстати Родионов распродает систему, у него там кое-что интересное есть. <br> <br>Олег <br> <br>
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
END

[small]Отредактировано: 11-07-2007, 02:50[/small]
Вадим, браво! <br> <br>Насчет транса 220/110 - дешево, быстро и сердито - силовик на пару-тройку киловатт, на ПЛ железе - в первичке есть средняя точка, включать авторансформатором. Можно и латр мощный взять. <br>Может быть, не совсем элегантное решение, но иногда бывает нужно "быстро" - а мне трансформаторы мотают за пару тысяч километров :-)
Привет, <br> <br>>Олег, а зачем Вам транс к Маку?!! <br> <br>Так получилось. Не помню что именно меня остановило, но по моему клепки на кожухе силового транса, а когда брательник умудрился раздавить пластмаски, которые стрелки изнутри закрывают, я расстроился и больше его не вскрывал. <br> <br>>500-й около 7-8т. Его я не слышал, но допускаю, что он стоит той суммы, которую за него хотят, хотя при сложившейся ситуации на современном рынке очень сомнительно... <br> <br>Как раз из состояния современного американского рынка могу сказать, что стоит . Я слышал америкосы стоимостью в 2 раза дороже, которые играли  хуже. <br> <br>>я имел доступ к японскому рынку <br> <br>Умеют япошки вещи делать, тут я полностью соглашусь. А вот рынок у них ... Они ведь еще и винтаж гады ценят, поэтому цены соответствующие - в 2 раза выше чем в Европе. Есть такой каталог японский, Audiosound по-моему, так его можно использовать как справочник цен, только дели на 200 и получаются баксы. <br> <br>>И Вы, наверно, тоже не поверите <br> <br>почему не поверю, еще как поверю. Я же когда винтаж покупал, старался сравнивать с новоделом, иначе и не покупал бы, не коллекционер. Да и многим душевное здоровье подпортил бы возя свой Мак на "бои", но - лень матушка не дает с 3 пудами таскаться. А Вам Вадим надо выдать медаль "За продвижение винтажа в массы массой 40 кг", что не поленились :-). <br> <br>>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=2283&f=15 <br> <br>Ба! Знакомые все лица! правда по другой конфе (жаль что недавно ее прикрыли). И sg здесь засветился (я очень долго смеялся узнав кто под этим псевдонимом живет) и даже, как я понимаю, Олег Хавин, сейчас он получше к старью относится (Гирос где он долю имеет даже им занялся таки), но все-равно как и любой самодельщик предпочитает сам паять (пред благодаря ему купил). <br> <br>>Олег, Вы не замечали, что почитатели (серьёзные) лампового звука люди очень утончённые и искушённые не только в музыке, но и в живописи и литературе? <br> <br>Если честно, то не обращал внимания, хотя по Губину я такого не скажу. <br> <br>>На своей акустике (JBL начала 70хх), я очень доволен музыкой в исполнении любого "жанра" <br> <br>Я тоже, в принципе, доволен, но слышал как джаз лучше исполнялся у того же Родионова, возможно дело и не в лампе, а, например, в акустике (моя далеко не идеальна) или в источнике. Кстати об акустике, я видел тут намедни винтажную АС (правда на картинке) по 30 грин за каждую и это не рупор. По строению на мои Алоны смахивает. <br> <br>>тем меньше она подвержена влиянию всяких кабелей, конусов и прочих "зелёных фломастеров" <br> <br>На мой взгляд кабели - это более дорогая замена тонкомпенсации. А также чтоб было чем аудиофилу заняться на досуге. <br> <br>>Может, Вы имели в виду какие-то конкретные компоненты? <br> <br>Да, я все таки имел ввиду компоненты. Вы же скорее всего только одну систему слушаете? Этим вопросом я преследую шкурный интерес: стоит ли искать что либо лучше Мака? Сами понимаете винтаж покупаешь не в магазине и практически нет возможности сравнить один компонент  с другим, только в коллекции, а у моих знакомых только лампа. <br> <br>>Очень хотел бы послушать Маранцы модели 7,8B и 9 <br> <br>Родионов слышал 7 (или 8, что же с памятью) говорит, что это лучший пред всех времен и народов. Судя по цене в это можно поверить - 2000 минимум. <br> <br>>но говорят они у нас "не водятся" <br> <br>Кому то он (Родионов) продал один, а Саша лианозавский даже пару предов/моноблоков маранцевых (4 ку кажется) умудрился продать штук за 6. <br> <br>>А что там ещё г-н Радионов продает кроме 240-го? <br> <br>Как раз 240 он уже не продает, <br>а так у него остался 124/3012 апгрейженный с головками, пред Ампекс ламповый (очень редкая вещь, никто о нем ничего не слышал, правда мне он не очень) и драйвера винтажные с самопальными корпусами. <br> <br>> В основном на американском рынке (спасибо одному человеку, который даёт мне эту возможность) <br> <br>Из америки ничего не покупал, а дорого доставка обходится? <br> <br>Олег <br> <br>З.Ы. Я так понял Вы Сансуй 3000 пред/мощник слышали? Как они по сравнению с Маком? <br>
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
> Привет, Олег. Приняли какое-либо решение по питанию Макинтоша? <br> <br>Привет, <br>намедни хочу вскрыть и попробовать переделать питание. Вы не помните навскидку какая там маркировка? <br>Но транс на 100 мне понадобится, я хочу все-таки Хитачу купить и поставить на би-ампинг (если у Мака звук лучше будет я его на средне высоких оставлю, а Хитачи на басы, или наоборот). <br> <br>>  Ту ссылку с "речью" SG я дал Вам специально, чтобы показать какие сказки бродят у нас. После прочтения этого опуса, сей господин меня очень разочаровал. По стилю написания я понял сразу кто это. <br> <br>А в чем именно разочаровал? (чего то я наверное недопонял) <br> <br>>  Если Вам нравится, как работает Мак, то менять его стоит только на  лучший (2205 или 2255). <br> <br>Может я конечно что-нибудь недопонимаю, но 2125, 2205, 2255 и 2300 отличаются практически только мощностью (а соответсвенно количеством полевиков, мощностью трансов и габаритами радиаторов, а в 2300 еще и вентиляторы добавили, ну и конечно ценой, причем в прямой зависимости от мощности). Мне мощности 2125 хватает за глаза, я даже ни разу не выкручивал на 75%. <br> <br>>Я могу подсказать, где в Москве можно это сделать. <br> <br>Буду благодарен за любую наводку. <br> <br>>  Сансуи 3000 е у меня до сих пор. Сравнивать с Маками не честно - 2205 посильней BA-3000. Если интересно могу фото отправить. <br> <br>Ну в принципе и не намного сильнее - ватт на 30. А громкость можно тестером уровнять. А фото не надо (хотя за предложение спасибо) я его вживую видел, он сейчас в Пурлеге стоит, правда оконечник у него копаный, да + неисправен один канал (видно мало копали). Хозяин его, видно "того" немного, хочет за него 800, а один пред ИМХО на такую сумму никак не тянет. <br> <br>>  Покупать в штатах можно, но как доставлять это вопрос. Мне доставка обходится разумно. <br> <br>Я так понимаю у Вас знакомый просто туда мотается по делам, заодно и прикупает? У меня так со скандинавскими странами. <br> <br>А какая у тебя головка на виниле? <br> <br>Олег <br>
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
Отличное знание японского рынка! Очевидно sg им не обладает. Вы знаете японский? <br>А что такое “промышленные транзисторы размером с тормозные колодки” тяжело сказать, может сильноточные, а может он принял сборку за транзистор (я нечто подобное на дешевом техниксе видел). <br>Мне было бы интересно сравнить между собой Маки, но не уверен в какую сторону разница. А по цене между ними разница вполне оправдана: MC 2125 – 1199$, 2205 – 1649$, 2300 – 1799$ в одни годы. Причем разница в мощности между 125 и 300 больше 2х раз. <br>А вот копать винтажные усилы я бы никому не советовал. Я как-то разговаривал с одним российским разработчиком, к-рый как раз транзисторами занимается. В ответ на мое замечание, что у него (разработчика) разводка и все детали чуть ли не на пол метра разнесены, а у Мака провода в жгуты замотаны, а Мак все равно лучше играет, он ответил: а откуда ты знаешь, может тем самым наводки и компенсируются. Дык вот, по мнению грамотного человека даже провода не стоит трогать, а уж транзисторы менять на другие вообще не следует. Тот Сансуй и является доказательством – у него один канал после замены самовозбуждается. <br>По переключению: попробую завтра или послезавтра, сопротивление должно увеличиться в 2 раза? <br>Не разбираюсь в моделях – эти головки новодел? Я проверил по шаблону – так вот, мало того что я свой вертак грубо настроил, так еще и азимут головки (причем дешевой) неправильный – предыдущий владелец не там дырки просверлил. <br> <br>Олег <br>
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
END

[small]Отредактировано: 11-07-2007, 02:51[/small]
Олег, я извиняюсь за дезинформацию - сопротивление поднимется в 4 раза. <br> Вадим.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть