Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

2 Вадим Мухаметов (о винтаже)

 
 
Привет, Вадим <br> <br>Купил я все-таки Хитачи. Да, это другая школа и другой звук. А характеристики у него просто чумовые (для того времени) - КНИ 0,008; сигнал/шум 120 Дб, хотя  прочие средненькие -  80В на канал, полоса 20 -  80000Гц, вес всего 15 кг. Стоил он в 78 году 95000 Иен. Если правда, что именно Хитачи изобрело полевики (mosfet), то получается - это первый   усил на полевиках, Хитачи и сделало его чтобы продемонстрировать свои транзисторы. <br>Строение у него достаточно стандартное - двойное моно, питающие трансы поменьше чем у Мака, под странной маркой Atom Lvoi, электролиты по размеру поменьше чем у Мака, а по емкости немного побольше - порядка 56000 нФ от Ниппон Кемикалз, транзисторов всего 2 на канал (в моем Маке по крайней мере 6), судя по заявленной  потребляемой мощности в 500 Ватт -  в классе А, общее впечатление от сборки - попроще чем у Мака: разъемы с пластмассой, а не с керамикой, Альпс всего один - на преключателе Coupling direct. <br>Теперь о звуке: <br>звук  того же класса, но совершенно другой - посуше, более легковесный, верхнего баса поменьше, но при этом он глубже, верха более проработанные. У меня осталось впечатление, что Хитачи более линеен - я слышал не его а колонки (ярковатые высокие (металлическая мембрана), немного проваленная середина (диффузор размером с ладонь), глубокий бас - ничего не напоминает? конечно современный американский звук).  Конечно, чтобы сказать более определенно нужно послушать с другими колонками. Но сейчас могу сказать точно - биампинг с Маком получился отличный, единственное пока немогу привыкнуть к новой структуре звука - верха суховаты а к низу появляется мясо. <br>Что касается колонок, куплю я наверное новые, благо сейчас прелагают  2х  полосные ХизвойсМастер середины 60х, с декковскими драйверами (такие же стоят в 3х полосном музыкальном центре от Декки стоящим 1700000 Иен, причем по-моему в те времена), сделаные на заказ для EMI. Ты ничего не слышал о таких? <br>Про фотки Нака: просто у Зимакова другая фотка висит, а у него точная копия www.nac.com. <br>Сегодня, завтра пришлю фотки, может что-нибудь пригодится. <br> <br>Олег <br>
 
 
END

[small]Отредактировано: 11-07-2007, 02:54[/small]
 
 
Не за что. Хитачи на самом деле выглядит просто как какой-то точный прибор из лаборатории (очевидно из-за небольшой грубости и отсутствию как в Маках и Сансуях каких либо декоративных элементов, были только ручки когда-то, но мне он уже достался без ручек). Кстати, у него нет даже подсветки. <br>Торенс мне нравится, хотя из винтажных аппаратов я слышал только свой и родионовский, сильно проапгрейженый. <br>По поводу добраться. Когда будешь в следующий раз в Москве, дай знать, как нибудь состыкуемся. <br>У меня к тебе предложение по сайту, даже два: <br>1. может ты у себя на сайте конфу сделаешь? сначала там вряд ли кто-то будет, а дальше кто знает. <br>2. и раздел куплю-продам. А то у нас в России в инете только Саша лианозовский выступает с отмороженными ценами, да Родионов был с не менее отмороженными. <br> <br>Олег
 
 
Простите мне, Вадим, мое невежество, но что у Вас за сайт? Я не успеваю читать ВСЕ треды полностью, а потому заранее извиняюсь, если Вы уже давали где-то адресок...
 
 
Сорри, Вадим! Вопрос снят - это ретроаудио.ру. Только сейчас заметил, что автор - Вы. Слушайте, а Вы где территориально находитесь? Где все это наснимали?
 
 
Привет, Вадим! <br> <br>Я бы помог в создании конфы, но совершенно не представляю, как там че делается. А создание опустил-поднял полезно, ты например ненужные тебе аппараты куда деваешь, а ты их ведь много перепробовал? <br> <br>Купил я все-таки His master’s Voice. Очень интересные колонки, хотя и маленькие 765х325х320 мм. Как говорят единственные в России (мелочь, а приятно :-) ). Как видно из фоток (кстати ты их получил?) они сделаны для EMI. Ориентировочно в конце 50-х, начале 60-х. Во всяком случае видел их упоминание в каталоге за 58 г. У них овальный басовик и два некупольных высокочастотника, нестандартное крепление – 2 маленьких дырки: одна круглая, другая узкая овальная. Ты не в курсах где можно надыбать к ним ответные части, а то не охота колонки намертво привязывать. <br> <br>По звуку первое впечатление по сравнению с моим хаендовым новоделом таково: не хватает пресловутого воздуха и глубокого баса (чего конечно в избытке на новоделе). По высоким ощущение после моих колонок что все выше 17 Кгц обрезано – возможно так и есть, я не знаю возможные хар-ки некупольных пищалок. Но как исполняется вокал и джаз! Никакому новоделу такого не снилось. Решил послушать пару недель, а потом решить что лучше для меня. Есть у них еще один недостаток важный для меня – узкая зона локализации, уже ничего параллельно не поделаешь, а тем более по комнате не походишь. <br> <br>Что самое интересное, Хитачи с ними уже хуже звучит, причем как раз в высоких, хотя на Алонах он звучал более открыто. Да и вообще, парадокс: медные кабели звучат значительно лучше особенно в высокочастотном диапазоне (более детальные), чем серебряные, хотя должно быть наоборот и так и есть на новоделе. <br> <br>У тебя JBL? Как они тебе? Знакомый обещает из Стокгольма L200 привезти, ты их слушал? <br> <br>Олег <br>
 
 
END

[small]Отредактировано: 11-07-2007, 02:55[/small]
 
 
Да, совсем забыл, - L-200 студийно-лабораторные колонки. Прими к сведению.
 
 
Привет, Вадим! <br> <br>А каким образом и зачем ВЧ отдельно выносится? Мне интересно кто и для кого эти колонки делал: марка принадлежит RCA, на всех динамиках штамп EMI Made in England, на кроссовере сам надпись видел. А то что на стекло делали, дык это понятно, сзади бумажка есть, на ней написано: Max belastning 10 watt. <br>А что ты за инфу по ним накопал? Я только нашел историю собачки с логотипа. <br>То что любой вокал на них лучше – это сразу в глаза бросается, а вот электронная музыка уже не колбасит. <br> <br>Комната у меня всего 18,5. 15” басовик это серьезно – у меня на сабе под домкино меньше стоит. А знакомому как раз по фигу – кинет их в фуру с запчастями и все. А вот мне мучиться  - из другого конца города тащить, а потом обратно, если не понравятся (я же бедный, безлошадный ;-) ). 120 кг!!! А какие размеры? Они в легковушку влезут? <br> <br>Не совсем понял по поводу предупреждения что это студийные колонки. <br>А фотки с удовольствием приму, мой мэйл: to_jeen собака euro.ru <br> <br>Олег <br> <br>З.Ы. А ты к Лансингам, или к широкополосным Гудмансам как относишься? <br> <br>
 
 
А почему ты L200 на L65 поменял?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)