Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

2 Вадим Мухаметов (о винтаже)

 
 
Спасибо за фотки, тебе кстати нужны фотки внутренностей моего преда с описанием (весят 600Кб)? <br>Есть несколько вопросов по твоим фоткам: <br>1. Это ты случаем не у Саши лианозовского в Алтуфьево? а то знакомые все аппараты. <br>2. А что это за регулировки и разъемы у С28 сверху? <br>3. Ты слушаешь пред Сансуй+МС? <br>По драйверам: у меня они немного другие, снаружи сверху хреновина какая-то прикручена и нет пищалки. О таком который на фотке я слышал, это из другой модели, они поменьше и подвес у них из кожи. <br>Ты меня огорчил :-(. Это какой же гемор предстоит... Ты случайно линейные размеры не помнишь? <br>А сухой звук меня не пугает, мне он нравится. <br>Скажи, а ты Алтеки сравнивал с ДжиБиэЛями? может стоит сразу заказать? <br> <br>Олег
 
 
Про стол, я кстати видел какой-то СП в Москве со сменными тонармами и балансными выходами, стоит он правда с набором тонармов больше штуки. <br>Могу спросить, остался ли он еще. <br> <br>Олег
 
 
Олег и Вадим, друзья! Наконец-то удалось выкроить время и прочитать все треды от начала до конца. Если бы я это сделал раньше, я бы наверное задал меньше лишних вопросов... Читая вашу переписку, я пришел к выводу, что я - практически из того же теста, а, стало быть, ваши мнения, советы и помощь мне весьма дороги, если можно так выразиться. Теперь по делу. <br> <br>Когда я спрашивал о Сансуе 3000, я тоже имел ввиду Пурлеговкий вариант, который, как выясняется, "битый" (так ведь, Олег?) Вадим, однако, считает, что эту пару все равно надо "рубать", поскольку оно того даже в таком виде стоит. Мужики, расскажите поподробней, кто чего про те Сансуи знает? Я так понял, что Олег на эту тему справки конкретные уже наводил. Что там битое? И конец и пред, или только конец? В какой мере? Насколько реально это исправить своими силами (Сервисный Мануал могу достать - не проблема)? <br> <br>Еще такой вопрос: у кого в Москве можно (хотя бы теоретически) купить что-нибудь типа вышеупомянутых Сансуев, Техниксов из Т-34 или Маков за разумные деньги, а самое главное - некопанные "умельцами"? Ребята, спасайте, поскольку мучения становятся невыносимыми.
 
 
Да, если кому-нибудь из вас нужны сервисные мануалы на какой-нибудь винтаж, говорите сейчас - у меня через неделю человек улетает в Германию за пачкой моих собственных, за это время я могу докупить и вам что-нибудь, если нужно, конечно...
 
 
2 Вадим, <br> <br>вспомнил я СП75 видел, начала 80-х. Выглядит конечно покруче всяких КЕКов. Интересные у него сменные тонармы, под каждый картридж, по принципу: "легким движением руки брюки (пардон, вертак) превращаются...". <br>А тебя СМЕ новодельный как я вижу? <br> <br>2 Рауль, <br> <br>Про пурлеговский Сансуй. Сразу извинюсь, что не помню имена. По нему я спрашивал у Андрея (могу ошибаться, у него самого младший из сансуев) он рассказал следующее: пред у него отличный, копаный оконечник, заменены транзисторы на другие, в итоге один из каналов после прошествия некоторого времени начинает самовозбуждаться и соответственно дикий треск, к-рый может привести к сгоранию АС. Что с ним можно сделать спроси у Руслана (тоже могу ошибаться, он у них по ремонту работает, худощавый мужчина лет 45), он грамотный спец, в том числе и в ламповом винтаже разбирается, апгрейдил Маки ламповые. <br>Хозяин этого комплекта из Питера, на руки за него 640 получает, может удастся на него выйти, затем в Москве один человек Мак ресивер 4100 продает дороже штуки, я его где-то по объявлениям видел, затем, наверное знаешь Сашу лианозовского (когерер.ру), но сам понимаешь цены у него по большинству отмороженные, да и аппаратура не ухожена, зато на складе и пощупать-послушать можно. Еще в салоне Пролог 21 век что-то стоит, я сам не видел, но судя по тому что техника Родионовская, то должна быть в идеальном состоянии, но цены... Также Гирос сейчас старьем занялся. Ну и конечно комок на горбушке. Это что мне известно, остальное в Москве по частным лицам. Если у тебя коллекция Наков, то должен понимать в России что-то тяжко купить, в основном все везется под заказ. Цены наверное сам знаешь, есть же поставщики мануалов. <br>Кстати, насчет мануалов. Мне пригодились бы на все, что у меня есть: Сонька ТА-Е88В, Мак МС2125, Хитачи НМА-7500, Торенс ТD 124, но тут, как говорится, вопрос цены (и качества). <br> <br>Олег  
 
 
Привет, Вадим! <br> <br>Да, на СМЕ смутила упаковка, аж завидно, тут покупаешь даже мануалов нет, а здесь упаковка! <br>А 19-ю или Валенсию я наверное не потяну, боюсь они весят никак не меньше полторахи. Я думал 8-ка например, она вроде ненамного дороже должна быть, хотя все равно надо спросить, может можно и 19-ю дешевле достать. А в сравнении с Л200, к-рая меньше штукаря однозначно, может и нет смысла. <br>Про стол. А чем тебя Гаррард не устроил, вреде неплохой стол, правда кто-то говорит что ТД124 лучше (но это дело вкуса). Есть ли смысл менять? <br>Про Эрлиха. Допускаю (что раскалился). А что делать, раздела «винтаж» у него как на Асилиуме нет, да и не будет никогда по двум причинам: 1. Посещаемость у него будет слабая, 2. Будет все больше проникающихся людей, а у него, соответственно, все меньше клиентов. А будет нас затирать, что же придется уйти на другую конфу. <br> <br>Олег <br>
 
 
Олег, Вадим! Привет! <br> <br>С мануалами ситуация крайне проста - в Германии есть контора, у которой есть невероятное количество мануалов на старую (и новую тоже) технику. Качество копий - совершенно бесподобное! Я никакого своего интереса не преследую, т.е. зарабатывать на поставке сюда мануалов не собираюсь. Все, что я с людей беру, когда меня просят привезти тот или иной СМ - это его стоимость + накладные расходы + пиво. 1 СМ обходится в итоге где-то так грин в 15 плюс/минус в зависимости от того, какой именно. Если все это не пугает, то... дайте знать, я закажу. <br> <br>Такой еще вопрос: у меня есть винтажный усил Uher VG836, который мне лично безумно нравится. Что уважаемые ценители винтажа могут сказать про Ухер вообще? Знает ли кто-нибудь что-нибудь про данную конкретную модель, поскольку мне самому про нее не известно вообще, абсолютно ничего? У него на морде написано: тра-ля-ля FULL DC NON-SWITCHING AMPLIFIER. Что это значит? Раз уж мы с Олегом тут в Москве обитаем, я бы с удовольствием снял со своего Ухера крышку и позвал Олега на досмотр на предмет оценить, чего у него там понапихано. Очень жду ответов. <br> <br>Рауль
 
 
Привет, Рауль! <br> <br>Давай я закажу на пробу (а скорее от временного безденежья) мануал только на пред соньку ТА-Е88В. И вообще, регулярно получается СМ подвозить? <br> <br>Сам я ухеры толком не слышал, знаю только что это представитель середины, как и не топовые фишеры, сансуи, топовые филипсы, лаксманы и т.д. Я этот класс как-то обошел, сразу в высшую ценовую категорию подался. <br>Перевести на русский можно, но что это значит... Очевидно рекламная фича. <br>А по поводу снять крышку, интересно, но предупреждаю я не спец, вон сколько вопросов у меня вызвала переделка напряжения. Встречный вопрос: у тебя или у близких знакомых есть цифровой фотоаппарат хороший? это же надо будет заснять и послать Вадиму, в целях поддержания его сайта. <br> <br>Олег
 
 
END

[small]Отредактировано: 11-07-2007, 02:56[/small]
 
 
Привет, ребята! <br> <br>Так, все по-порядку... <br> <br>1. Олег, такой СМ есть. Заказывать или как? Только, я надеюсь, ты нормальный человек и потом не скажешь, что тебе он в общем-то уже и не нужен? 15-17 грин, конечно, не бог весть, какая сумма, но я все же не Рокфеллер... А вообще у меня люди в Бундес летают практически каждый месяц, т.е. на мой взгляд достаточно часто. <br> <br>2. Короче, Ухер - говно? Я правильно понял? Тем приятнее, что это говно переигрывает многое из современного новодела. Вот уж отрада, так отрада. Особенно нравится мне его вес и кнопка тонкомпенсации. Знаете, окрестность каких частот его тонкомп поднимает? 20Гц и 19кГц. Эффект получается воистину чудодейственный, без шуток. <br> <br>3. Олег, я по усилам тоже не спец никакой, но последнее время что-то дико возжелал покопаться/разобраться в предмете поглубже. В частности, благодаря Вам с Вадимом... Ну так что, есть желание посмотреть на Ухер? Фотоаппарат у меня не цифровой (ненавижу я эту цифру), но очень хороший. Кроме того, есть писюк и сканер (тоже нефиговые). Так что проблем, как мне кажется, нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)