Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

2 Вадим Мухаметов (о винтаже)

 
 
Привет старьевщикам! <br>Обожаю транзисторные усилители 70-х и начала 80-х. <br>Материалы, выделка, - одно удовольствие! <br>Великолепная основа для хорошего усилителя, <br>поскольку слушать эти аппараты тяжело. <br>Отремонтировать - без проблем (занимаюсь этим более 30 лет). Могу купить неисправный, если понравится шасси.
 
 
Вася, я не вполне понял, выражение "...слушать эти аппраты тяжело..." его понимать как хулу в смысле, что кроме отделки и материалов в "старье" нет больше ничего хорошего, или как?
 
 
Слушайте, а почему у Фишера техника такой уе..щной наружности? Это такой, типа, умышленный примитивизм? Простите, что задаю много вопросов, но они всплывают по мере изучения сайта Вадима...
 
 
2 Вадим, <br> <br>Да, цена через чур "реальна". И к сожалению трудноподнимаемая (не миллионеры мы, не плотники...), да и есть ли смысл? У моего знакомого столько колонок перепобывало - и ДБЛи и Алтеки, и сам он сделал себе на базе Алтековских и не только драйверов, но по музыкальности, он говорит, все они уступают его стареньким тандбергам, хотя у них нет не высоких, ни низких... Вот он и слушает в основном их, а когда хочет услышать масштабное тутти, то слушает самопальные. <br> <br>Щелевые пищалки с 4344 добавляют немного воздуха, а без них цена на 400-500 упадет. А сколько стоят твои Л65-е? И как тебе Алтеки 8-е, к-рые у Саши стоят? <br> <br>604 Алтеки - сделаны на манер Танноев, т.е. коаксиалы, но с рупором. <br> <br>А транс мне вроде как не нужен оказался... <br> <br>2 Рауль, <br> <br>если хочешь сменить свой Ухер, то бери Мак или чо-нидь подобное из ценовой группы 1000 и выше, если не потянешь, попробуй Квод (если не смущает класс Б, рок хорошо играют), но как они с твоими АС играть будут? Да и вообще, потаскай, послушай, посравнивай... Вон, ОХ говорит, что у них были АС Браун - вид как с помойки, цена соответствующая - 80 уев, а играют на 1000 (он их с Чарио кажется сравнивал). Продались конечно сразу же... Может тоже нападешь на что-нидь подобное, или именно с твоими АС будут звучать хорошо. <br>В "из рук в лапы" объява была о продаже ресивера Мака 4100, не слушал, но наверное вещь хорошая. <br>По мануалу - так значит 500 р можно тратить? только через месяц понадобятся? <br> <br>2 Вася Вологодский, <br> <br>я тоже не совсем въехал. Поясни плиз. <br>А шасси покупать, боюсь не по адресу. <br> <br>Олег
 
 
ОФФ. <br>2 Sanchez Raoul <br> <br>Спасибо Вам, Рауль, за то, что сначала обнадежили, подтвердили, что можете достать мануал на Telefunken-DA1000, а теперь просто игнорируете. <br> <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Денис, я не игнорирую. Я вчера набрался так, что даже сейчас печатаю с трудом... Уж извините, бывает. Есть такой мануал. Будем брать? Но приедет он где-то через месяц. <br> <br>С уважением <br> <br>Датый Рауль
 
 
2 Олег. <br> <br>Ни фига! Тратить 500 р. нельзя. Твой мануал на Соню я успел заказать и он должен приехать через неделю или типа того. <br> <br>2 Вадим. <br>Как я уже говорил, твои мануалы есть, но привезти их смогут только через месяц, поскольку мы немножко запоздали с заказом - мой человек уедет раньше, чем они доберутся до гостиницы. <br> <br>Вадь, а почему на твоем сайте нет ничего про ретро Техникс, JVC и все такое прочее? Не котируешь или по другим соображениям?
 
 
Вадим, <br> <br>Вопрос-офтопик, коль уж за Сансуи речь зашла.... <br>Можешь что то сказать по поводу ихней сд-вертушки альфа607?  
 
 
Ух, как интересно все это, аж завидки взяли, решил тоже встрять. <br>   Имеется тюнер Blaupunkt ST-220, год выпуска скорее всего 1978(на серийном номере есть нечто похожее), Made in Japan(?) for Blaupunkt,FM,MW,LW. Внутри все на рассыпухе, примитивная логика только на кнопочном управлении, шасси - мощные катаные профили, морда - алюминиевый блондин(тоже катанка), вес - около 5(!)кг. <br>   Неужели и Blaupunkt делал HI-FI технику (в Японии?). Кто знаком с сим чудом техники и сколько subj может стоить?  
 
 
Рауль, <br> <br>Извините за предыдущее сообщение - я просто был расстроен. <br>будем брать :-). <br>связь со мной - по email kdy@basis.com.ua <br>Заранее благодарю.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)