Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Sansui ччего то там 717

 
 
Другу помощь нужна - достался ему эдакий усилитель, копаный уже напрочь. Хочет он его, ессесно, оживить. Он мостовой, с каким то хитрым питанием (я его не копал, деталей не знаю). Вроде как он его запускает, но безуспешно - дикий возбуд при 12 часах громкости. Может, есть у кого сервисный мануал (паче чаяния), либо схемка к такому зверьоку? Может, к чему то подобному? Буду благодарен за помощь, а как друг будет благодарен!!!!
 
 
Sansui-AU-717, раздельное питание - тор на оконечник, "Ш" - на пред. 90 на канале.1979 год. <br> Этот?
 
 
Вадим, <br> <br>Я уточнил - AU-G77X, там у них "x balanced" мощник применен. Такой у Шкритека описан. Вообще, ежели вдруг схемка есть на такой - было бы здорово. Как его оживить я уже понял, взглянул во внутрь, но оконечники там от фонаря стоят, хотелось бы "родные" поставить. Хотя, особого вдохновления этот агрегат у меня не вызвал - впрочем, он и так не мой ;-)
 
 
Сожалею, Михаил, но на этот аппарат я не имею схемы. <br> Вадим.
 
 
Вадим, <br> <br>В люом случае спасибо. Да, кстати, чьего производства трансы степ-ап для МС они ставили? Не Тамура там часом?
 
 
Михаил, я детально не осведомлён по поводу трансов у Сансуёв. Знаю только, что ВСЕ головные аппараты, в частности AU-9900(А),907 всех модификаций до 1981 года, а их около 20-ти,11000, 20000,Х1,1111, преды: СА-2000, 3000, оконечники: ВА-2000,3000,5000 ну и Самый известный и,наверное, самый легендарный их аппарат AU-111, который они делают с 1965 года и по сей день!!!!- имеют "на борту" родные трансформаторы. Это фактор престижа - иначе и быть не может. Это я говорю только о стовольтовиках. Кроме них существуют американские и английские версии этих аппаратов, к примеру, AU-907 в Японии, соответствуют AU-919 Америке и Англии. Показатели и параметры одинаковы, но разница есть...По трансам не знаю, хотя у меня есть и тот и другой, но, сняв кожух на торе, я не смог забраться дальше - всё залито ком-м. Путаницы очень много в модельном ряду фирмы. Это объясняется тем, что фирма имеет заводы в Индии и Австралии, поэтому с комплектацией, в частности трансами, могут (и есть!!) быть расхождения. С транзисторами, так вообще смех. <br> О г-не Тамура мне известно только то, что в 1974 он работал с компанией LUX (Luxman), а в 1975 году были выпущены пред С-1000 и оконечник М-6000, которые завоевали рынок США. До этого у Люкса с Америкой не хрена не выходило. Вот сотрудничество с Тамура и проявилось.... <br> Это всё, что мне известно. <br> P.S. Полностью поддерживаю Вас во мнении относительно Володи Зимакова - очень грамотный человек. <br>
 
 
Михаил, я детально не осведомлён по поводу трансов у Сансуёв. Знаю только, что ВСЕ головные аппараты, в частности AU-9900(А),907 всех модификаций до 1981 года, а их около 20-ти,11000, 20000,Х1,1111, преды: СА-2000, 3000, оконечники: ВА-2000,3000,5000 ну и Самый известный и,наверное, самый легендарный их аппарат AU-111, который они делают с 1965 года и по сей день!!!!- имеют "на борту" родные трансформаторы. Это фактор престижа - иначе и быть не может. Это я говорю только о стовольтовиках. Кроме них существуют американские и английские версии этих аппаратов, к примеру, AU-907 в Японии, соответствуют AU-919 Америке и Англии. Показатели и параметры одинаковы, но разница есть...По трансам не знаю, хотя у меня есть и тот и другой, но, сняв кожух на торе, я не смог забраться дальше - всё залито ком-м. Путаницы очень много в модельном ряду фирмы. Это объясняется тем, что фирма имеет заводы в Индии и Австралии, поэтому с комплектацией, в частности трансами, могут (и есть!!) быть расхождения. С транзисторами, так вообще смех. <br> О г-не Тамура мне известно только то, что в 1974 он работал с компанией LUX (Luxman), а в 1975 году были выпущены пред С-1000 и оконечник М-6000, которые завоевали рынок США. До этого у Люкса с Америкой не хрена не выходило. Вот сотрудничество с Тамура и проявилось.... <br> Это всё, что мне известно. <br> P.S. Полностью поддерживаю Вас во мнении относительно Володи Зимакова - очень грамотный человек. <br> Вадим. <br>
 
 
Вадим, <br>Спасибо за консультацию. Вообще, это типично для Сансуя использовать степ-ап трансы для МС головок? <br>На тех, что стоят в AU-G77X маркировка МС-102 ТАМ, такое сокращение встречалось на Тамуровских трансах. Усил, судя по всему, не старше 85-го года, сделан.... ну, скажем, качество конструкции меня не впечатлило. Ради интереса я его оживлю, может, звук понравится? ;-) <br>
 
 
Не за что, Михаил. Я не могу Вам пока ответить на этот вопрос. Но Вы меня заинтриговали. Залезу в свои "слоники" и завтра-послезавтра доложу об увиденном, а до сей поры не интересовался этим. <br> По поводу конструкции и звучания усилителей из двузначной серии, а так же серии А-(не AU-), скажу, что хорошего там нет ничего. А- серия, вообще не понятно, где и кем делалась (похоже, махараджи потрудились). Я их даже на сайт, к себе, ставить не стал, чтобы людей не пугать:))))Их нет в официальных каталогах Сансуй. Он у Вас не с серебряной "мордашкой" случайно? И посмотрите, пожалуйста, какие транзисторы стоят - Санкен или Тошиба? Я думаю, что он должен выглядеть как 77-й JVC-ц или около того. <br> Традиционно Сансуи выглядят так: http://www.retroaudio.ru/sansui/integ/AU-919.htm <br> Это, кстати, мой экземпляр. Или вот так: <br>http://www.retroaudio.ru/sansui/integ/AU-X1.htm <br> Это чтобы Вы не разочаровывались этой компанией:))) <br> Вадим. <br>
 
 
Вадим, <br> <br>Про старые Сансуи я знаю :) 77-й меня разочаровал при ближайшем рассмотрении, но пока только конструктивно. Когда оживлю, поделюсь впечатлениями. На выходе у него таки Санкен. <br>Из особенности схемотехники - выходник поностью балансный, питание однополярное. <br>Вопрос - какое впечатление от ламповых Сансуев, скажем, в сравнении с ламповыми Маками? Хотя, весовые категории таки разные.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)