Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Sansui ччего то там 717

 
 
Пластмассовые Санкены, ясно. Из стеклянных Сансуев знаю Q-55 и AU-70,но слушал их давно и даже мысленно уже не могу сравнить с 240 и 275, которые я, вновь, послушал в пятницу. Но лучшим у Сансуёв считается 111-й и по отзывам людей, мнение которых я уважаю - он один из лучших из когда-либо сделанных ламповиков. Я, увы, не слышал. <br> Корректор 907-го построен на 5 парах полевиков на канал, 919-й на 4 парах. Повышающих тр. нет. 3000-й не смотрел пока, но думаю там всё в том же стиле. <br> Вадим.
 
 
Совсем не в тему, но я вспомнил что в моем преде Соньке, питающие трансы тоже с сокращением ТАМ. <br> <br>Олег
 
 
А не мог бы кто-нибудь из знатоков Сансуя сказать несколько слов о паре BA-3000 + CA-3000? Очень интересно. Заранее благодарен.
 
 
Здравствуйте, Рауль. Что именно Вы хотели услышать об этой паре? Я держу эти усилители около полугода. <br>Вадим.
 
 
Ситуация очень проста. Есть возможность купить эту пару. С виду блоки мне показались очень внушительными и интересными (видел только издалека). Хотелось бы понять, что за звери такие? Стоит покупать или нет? Каково относительное место этих аппратов в линейке Сансуи? С чем их можно было бы сравнить? Какие недостатки? <br> <br>Буду очень благодарен, если ответите. Спасибо.
 
 
Объективно. <br>Сансуй СА-3000 - верхний в линейке, образца выпуска 1975 года. Параметры можно посмотреть вот здесь: http://www.RetroAudio\sansui\preamp\CA-3000.htm. Трансформатор тороидального типа. <br>Сансуй ВА-3000 - второй в линии, после ВА-5000. Кроме этих двух мощников, в линейке, имеются ещё два - ВА-2000 и 1000. Иерархия, я думаю, понятна. <br>Параметры: http://www.RetroAudio\sansui\ampl\BA-3000.htm. <br> Субъективно. <br> К этому комплекту я подбирался достаточно долго. До него я держал приличное кол-во интегральных усилителей Сансуй - от младших до верхних моделей, попутно сравнивая их с новоделом разных ценовых категорий. Попался мне даже Сансуевский 27-ми килограммовый новодел 1994 года - AU-al707XR (подобный продал кому-то Саша-когерер) с ретейлом в 2200$. Это были 100-вольт модели из Японии. Кроме того, пока я "шарахался" в поисках своего звука, "прихватил" по несколько аппаратов от Аккуфейс и Люксман. Первое впечатление, после того как они издали первые звуки, было очень благоприятным, особенно Люксман L-510 1982 года в классе А-В (А-8W, B-100w). Там были всякие "воздухи" и "вовлечённости" и, прочие симптомы хаендщины, но после 15-20 минутного прослушивания становилось как-то скучно, что ли. Звук начинал утомлять и раздражать, хотелось выйти из комнаты. Те записи, к которым я привык, звучали как-то отстранено и холодно, создавалось впечатление, что музыка, а вместе с ней и теплота, ушли "на перекур". После подключения Сансуя всё (для меня) становилось на свои места, -музыка "накурившись" приходила назад, комната наполнялась теплом и уютом, словно было закрыто окно в 30-ти градусный мороз. <br> Последним аргументом в пользу Сансуй и Макинтош (я держу ещё и усилители этой фирмы) был результат своеобразного "вызова на дуэль" с Аккуфейсом, но уже новодельным. Тракт выглядел так: <br> СD-Accuphase DP-65V <br> Pre-Accuphase - C-256 <br> Amp-Accuphase - PRO-15 <br> AS-Cabasse Pacific-600 <br> Я брал с собой новодельный Сансуй 707, посчитав, что так будет честнее. Сансуй не уступил, хотя был куплен мною за 1000 (стоимость Аккуфейсовских преда с концом посчитать легко по каталогам). При сравнении присутствовали люди, имеющие большой опыт общения с аппаратурой далеко не категории "доступный хаенд". <br> При чём тут новодельный 707? Он Значительно уступает модели 907 (1979 год). В свою очередь, 907-й уступит 3000-ой "компании". Выводы делайте сами. <br> Я не любитель такого рода "боёв", ибо утвердился во мнении, относительно того, что надо мне. <br> Недостатки у 3000-х, наверно есть, - у кого их нет? Лично меня устраивает всё. И от людей, имеющих Левинсоны и прочие "энды", я не слышал хоть мало-мальски негативных отзывов. <br> AU-20000 (интегральная версия 3000-х) считается, на сегодняшний день, лучшим интегральником на рынке. Это мнение моих знакомых (по переписке) из Америки и Японии. <br> Это всё, что я могу сказать по поводу этих усилителей вкратце. <br>Вадим. <br>P.S. Какие у Вас колонки? <br>
 
 
Вадим, огромное Вам спасибо за такой подробный рассказ! Вы, надо сказать, поставили меня в положение близкое к раку, поскольку слюни у меня вот-вот все вытекут, а деньги на это счастье появятся только через пару недель. Боюсь, за это время, счастливым может стать кто-то другой... <br> <br>Кстати, я тут совсем недавно где-то совсем рядом в форуме заметил Ваши беглые заметки о Technics SU-9800, кажется. Вы знаете, я не видел 9800, но 9600 произвел на меня не менее неизгладимое впечатление, чем Сансуй. Не могли бы Вы, пожалуйста, сказать пару слов и о Техниксе? <br> <br>Насколько я могу судить, наши с Вами "аппаратные" пристрастия очень даже близки, а потому я очень просил бы Вас дать мне некоторые рекомендации в отношении того, на какие другие усилители мне стоит обратить особое внимание, если злополучный Сансуй "уплывет". Я понимаю, что вопрос не вполне корректен, но по крайней мере Вы знаете, что такие вещи, как обсуждаемые Техникс и Сансуй, мне понравятся однозначно. Еще раз благодарю. <br> <br>P.S. Колонки у меня Celestion A1. А почему Вы спросили?
 
 
Не стоит благодарности, Рауль. На конкретные и грамотные вопросы мне всегда приятно отвечать (если они в пределах моей компетенции конечно). По причине того, что я содержу виртуальный каталог (сайт) приходится отвечать на разные вопросы. Они бывают и шокирующими. Один голландец, например, спрашивал, как будет играть его усилитель Пионер SA-6500 c электростатами Мартин Логан?!!!!:)) Вот где чудеса. Матсу <br> (Техникс)….контора, весьма заплёванная на нашем рынке на почве хайфая. Печально, когда на примерах современных их изделий 800, 900 и прочих “бамбуково-батарейных” изделий, создаётся мнение обо всем подразделении гигантского концерна Матсусита. Может они и сами в этом виноваты, - делать такие продукты на внешний рынок…ну я не знаю. Может стратегия такая? Но в чём смысл? Ну да ладно. <br> Техникс модель SU-9600 (о ней шла речь) – профессиональный предусилитель 1975 года. Очень интересная “манера исполнения” музыки, такого варианта я не слышал ни до, ни после того, как у меня его выпросили. Когда я его привёз домой и дал время прогреться, то был приятно удивлён. Звучание какое-то лёгкое, воздушное с отличной динамикой и разрешением. Я переключался между ним и Сансуем (3000-м), - совсем разные преды. Тогда у меня ещё не было Мака, и я гонял их через BA-3000. И звучание системы менялось очень серьёзно на про-акустике JBL (коаксиалы начала 70хх). Сказать, что лучше, объективно, я не смогу. Сансуй играет весомей, основательней; детали “ёмче”, крупнее. Мне более импонирует такой характер исполнения. Но я ничего плохого о том техниксе не скажу, - хорошая машина, она нашла своего почитателя и работает в паре с Левинсоном 27,5 (сотка на канале) и Танной Мемори. <br> Техникс, у себя дома, выпускали серьёзный ряд усилителей и самый лучший вертак в реализации DD – профессиональный (опять же) SP-10 и SP-10mkII. Этот вертак держит товарищ Ван Ден Хул. <br> Из усилителей мощности очень хороши машинки плана SE-A3 (mkII), A-5 (mkII), A-3000, 5000. Я уверен, что есть и лучшие реализации, но я больше не знаю. Эти модели с Японского рынка и, выпускались ли вне –  не в курсе. <br> Эта страна полна сюрпризов в виде аппаратуры. У нас в стране многое с Японии не слышали и не видели. Я понимаю, что не было возможности. Тогда бы было очевидно и понятно (я думаю), что Гигант типа Мацу, не напрягаясь, может сделать (и делал) Вещи, увидев и отслушав которые, очень многие поклонники Музы просто бы сели на попу (сори). <br> Не знаю, Рауль, что посоветовать конкректно. Убеждён ,однозначно, в одном, что верхние модели усилителей ,практически, любого Японского производителя середины-конца 70хх "не ударит лицом в лужу" ни перед кем. <br>Вадим. <br>P.S. У "Соньки" чудес, кстати, тоже хватает.
 
 
Здравствуйте, Михаил. Нашел я тут информацию о Sansui AU G-77X. Вот его хаар-ки: <br> - 1985 год выпуска <br> - 110 Watts (8 Om) <br> - THD 0,003 <br> - Rated 300 Watts <br> - Weight 25,8 lbs <br> - Price 499.00 <br>и т.д. Если надо - напишу подробнее, там ещё по фономодулю есть информация. <br>Вадим.
 
 
Вадим, <br> <br>Спасибо. В принципе, базовая инфа у меня есть, интереснее всего, что у него в оригинале на выходе и в драйвере стояло - "умельцы" очень там позабавились. Ну да ладно, когда оживлю, расскажу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)