Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Усилитель Прибой

Расскажите, кто знает, о ламповых усилителях "Прибой": характеристики, когда и кем выпускались, хорошие/плохие стороны + остальное. И, наконец, где можно найти экземпляр для всего (пользование, опыты и т.п.)...
Усилитель "Прибой"  массово выпускался с конца 80-х в двух вариантах - 50УМ204 и 75УМ104, отличаются по-моему, только мощностью. Вроде бы, и сейчас выпускается. У меня был УМ104, а слушаю я классическую музыку. Динамический диапазон достаточно широкий, красивый бас, но средние частоты кажутся очень "жесткими", неестественными, а ВЧ завалены, по крайней мере у меня так было, когда я слушал "Прибой" на акустике "Эстония". Считается, что после переделки можно добиться хорошего результата, но у меня не было времени и квалификации, а заказать не получилось. По-моему, Корвет 068 и Электроника 017 будут получше, особенно Электроника - у нее красивое, хотя немного размытое звучание на средних и высоких частотах, а у Корвета 068 слишком подчеркнут бас. <br>Вообще-то, очень многие хвалят "Прибой", но я не из их числа. Впрочем, может быть, просто не повезло.
был еще заводской вариант Прибой - SE, или, как его назавали Прибой-Голд. Выпуск прекращен, кажется в 1994 году.Кстати, продаю 3 штуки Прибоу-75-se. 2шт - бу 50 часов, а один запечатанный. Брал прямо на заводе под заказ. toto@male.ru
Эх, сегодня как раз послушал мощник "Прибой" ламповый... Неплохо звучит, однако...
Цитата
Расскажите, кто знает, о ламповых усилителях "Прибой":

Цитата
Эх, сегодня как раз послушал мощник "Прибой" ламповый... Неплохо звучит, однако...

В оригинальном виде Прибой "звучит", как дешёвый транзисторный усилитель. Есть несколько вариантов его переделки "в ламповый"  с очень приличным результатом, поищи в сети, да и на этом форуме не раз обсуждалось.
Цитата
В оригинальном виде Прибой "звучит", как дешёвый транзисторный усилитель

Я честно говоря, хозяина не спрашивал - может быть, что "Прибой" был уже переделанный. Как бы там ни было, слушал я его между делом, не особенно внимательно, но заметил, что звучал он достаточно прилично, причем будучи подключенным напрямую к довольно убогой встроенной звуковой карте компьютера... Я не утверждаю, что это был какой-то супер-пупер звук, но он звучал явно лучше, чем многие дешевые транзисторные усилители.
Что в ем ценного-Корпус,Сердечники трансов.
При умении и родные тройки замечательно,а главное надежно работают,а не воспламеняются на втором месяце
Ну типа да.Через тысячи часов правда ток в первой сетке на высоком аноде приблизится к нереальной цифре в многие сотни мка,вплоть да 1ма
Да автомат на других лампах,просто ушел на низкую анодку с потерей мощности и большим током покоя,
чтоб хоть ватт 10 в классеА .
Цитата
Ну типа да.Через тысячи часов правда ток в первой сетке на высоком аноде приблизится к нереальной цифре в многие сотни мка,вплоть да 1ма
Да автомат на других лампах,просто ушел на низкую анодку с потерей мощности и большим током покоя,
чтоб хоть ватт 10 в классеА .
Безбородько - повесится от таких слов!
Нужно будет ВСЕХ предупредить - и я эти займусь - кто купил у него эти уси.
Всех предупрежу!
Буду ссылатся на ГАРРИ ПОТЕРА - ПИВЗА ПОЛТЕРГЕЙСТА.
В крайнем случае - буду направлять к ШМУЛИЧУ.
Это чтобы БЕЗБОРОДЬКО - совсем с ума сошел!
ЭТо общеизвестный факат,и небызвестный ВНБ
наверняка это знает и усе учтено.Пункт11 относится именно к заводскому исполнению.
Второе предложение пункта 9 относилось к  усям ВНБ.
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть