Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель Прибой

 
 
Расскажите, кто знает, о ламповых усилителях "Прибой": характеристики, когда и кем выпускались, хорошие/плохие стороны + остальное. И, наконец, где можно найти экземпляр для всего (пользование, опыты и т.п.)...
 
 
Усилитель "Прибой"  массово выпускался с конца 80-х в двух вариантах - 50УМ204 и 75УМ104, отличаются по-моему, только мощностью. Вроде бы, и сейчас выпускается. У меня был УМ104, а слушаю я классическую музыку. Динамический диапазон достаточно широкий, красивый бас, но средние частоты кажутся очень "жесткими", неестественными, а ВЧ завалены, по крайней мере у меня так было, когда я слушал "Прибой" на акустике "Эстония". Считается, что после переделки можно добиться хорошего результата, но у меня не было времени и квалификации, а заказать не получилось. По-моему, Корвет 068 и Электроника 017 будут получше, особенно Электроника - у нее красивое, хотя немного размытое звучание на средних и высоких частотах, а у Корвета 068 слишком подчеркнут бас. <br>Вообще-то, очень многие хвалят "Прибой", но я не из их числа. Впрочем, может быть, просто не повезло.
 
 
был еще заводской вариант Прибой - SE, или, как его назавали Прибой-Голд. Выпуск прекращен, кажется в 1994 году.Кстати, продаю 3 штуки Прибоу-75-se. 2шт - бу 50 часов, а один запечатанный. Брал прямо на заводе под заказ. toto@male.ru
 
 
Эх, сегодня как раз послушал мощник "Прибой" ламповый... Неплохо звучит, однако...
 
 

Цитата
Расскажите, кто знает, о ламповых усилителях "Прибой":

Цитата
Эх, сегодня как раз послушал мощник "Прибой" ламповый... Неплохо звучит, однако...

В оригинальном виде Прибой "звучит", как дешёвый транзисторный усилитель. Есть несколько вариантов его переделки "в ламповый"  с очень приличным результатом, поищи в сети, да и на этом форуме не раз обсуждалось.
 
 
Цитата
В оригинальном виде Прибой "звучит", как дешёвый транзисторный усилитель

Я честно говоря, хозяина не спрашивал - может быть, что "Прибой" был уже переделанный. Как бы там ни было, слушал я его между делом, не особенно внимательно, но заметил, что звучал он достаточно прилично, причем будучи подключенным напрямую к довольно убогой встроенной звуковой карте компьютера... Я не утверждаю, что это был какой-то супер-пупер звук, но он звучал явно лучше, чем многие дешевые транзисторные усилители.
 
 
Что в ем ценного-Корпус,Сердечники трансов.
При умении и родные тройки замечательно,а главное надежно работают,а не воспламеняются на втором месяце
 
 
Ну типа да.Через тысячи часов правда ток в первой сетке на высоком аноде приблизится к нереальной цифре в многие сотни мка,вплоть да 1ма
Да автомат на других лампах,просто ушел на низкую анодку с потерей мощности и большим током покоя,
чтоб хоть ватт 10 в классеА .
 
 
Цитата
Ну типа да.Через тысячи часов правда ток в первой сетке на высоком аноде приблизится к нереальной цифре в многие сотни мка,вплоть да 1ма
Да автомат на других лампах,просто ушел на низкую анодку с потерей мощности и большим током покоя,
чтоб хоть ватт 10 в классеА .
Безбородько - повесится от таких слов!
Нужно будет ВСЕХ предупредить - и я эти займусь - кто купил у него эти уси.
Всех предупрежу!
Буду ссылатся на ГАРРИ ПОТЕРА - ПИВЗА ПОЛТЕРГЕЙСТА.
В крайнем случае - буду направлять к ШМУЛИЧУ.
Это чтобы БЕЗБОРОДЬКО - совсем с ума сошел!
 
 
ЭТо общеизвестный факат,и небызвестный ВНБ
наверняка это знает и усе учтено.Пункт11 относится именно к заводскому исполнению.
Второе предложение пункта 9 относилось к  усям ВНБ.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)