Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

SACD: Denon PMA-2000R / Harman/Kardon 690?

 
 
Подскажите что выбрать для SACD: Denon PMA-2000R или Harman/Kardon 690? <br>Кто-нибудь может подсказать частотку Denon PMA-2000R (после 20 кГц), очень интересно, вдруг кто знает. У производителя ничего не нашёл... <br>Заранее благодарен. <br> Олег.
 
 
Олег! <br>Если забираться в серьёзную технику - а SACD это уже серьёзно - стоит посмотреть и не серьёзные усилители. За те деньги, что стоят эти два (около тысячи) уже есть из чего выбирать среди интересных фирм. Всё-таки и Denon, и Harman-Kardon - ширпотреб. <br>Естественно - моё личное мнение.
 
 
Можно по-конкретней? Выслушаю всё. И еще меня интересует точность на высоких. <br>Спасибо.
 
 
Олег! <br>У SACD очень высокое разрешение и динамический диапазон. Поэтому стоит смотреть на усилители, специально разработанные под такие параметры. В данном случае это либо лампы, либо лампоподобные (прошу прощения за маяковщину) транзисторы. <br>Лампы в таком ценовом диапазоне не получаются (разве что российские, которые я не знаю, поэтому и советовать не могу). <br>А вот с транзисторами по-моему стоит посмотреть на Musical Fidelity, Arcam, Audio Note, Creek, Audio Analogue, YBA - что-то в этом духе. <br>И с SACD и с DVD-A нужно обращаться очень аккуратно. В неправильной конфигурации они могут звучать очень приторно и искуственно.
 
 
 Вот как. Про лампы не очень понятно - мощьность-то у них никакая. Неважно. Искал по прайсам транзисторные ватт 150 на 4 Om. Вот только "DVD-A ready", или там - "..100kHz" - за эти деньги не видел. Может не там искал. <br> А искуственно и окрашено - не надо. Пусть как есть. Потерплю.
 
 
Ну что Вы, Олег! Ламповые усилители есть и по сто, и по тристо ватт! :) <br>С диапазоном частот и динамическим диапазоном нужно быть очень внимательным. Ведь частотный диапазон указывается с определённым отклонением от прямой АЧХ, и это самое отклонение частенько не указывапется. Так, усилитель с диапазоном 20-20К -3дБ естественно имеет намного худшие возможности чем другой, 20-20К - 0.5дБ. <br>Ямаха только что выпустила AX-596 на замену AX-592-му и утверждает, что новый - DVD-A Ready. А у него та же самая схемотехника и выходные транзисторы. Только диапазон частот начали указывать с отклонением в 3 децибела вместо половинки. <br>У "приличных" (в моём понимании) фирм обычно принято указывать частотный диапазон с отклонением от 0.5 до 1 децибела. <br>То, что паспорт не указывает диапазон 20-100 вовсе не значит, что Вы не можете данный блок использовать в тракте с SACD - только что он не имеет плоскую АЧХ в всём диапазоне, только и всего. Знаете, какой диапазон у колонок, которые Сони сделала специально под SACD и без обращения внимания на цену? - 29--25,000 Hz, -1.5 дБ.
 
 
Саше и Олегу: просто нужны хорошие спикеры к лампе с чувствительностью не меньше 92 и 10-ваттный проиграет ;))) А лучше 2 моноблока ;)))
 
 
Прошу прощения за неправильно указанный усилитель AN - он естественно ламповый. Спасибо, Дима!
 
 
Олегу: <br>Слушай Musical Fidelity, Micromega, Sugden, NVA. <br>Все звучат просто отлично, но по разному.
 
 
2 Олег, <br> <br>Не обращай внимание на различные рекламные зазывы ДВД реди и т.д. Это просто реклама. <br>Практически любой усил около 1000 и выше имеет АЧХ до 50 КГц и выше, зависит только от прямолинейности. К тому же такие показатели не каждая АС отработать может. <br>По поводу лампы. К САКДу лампу советовать - бред полный, такой динамический диапозон может только транзистор отработать. Любая лампа компрессирует звук, за это она многим, в том числе мне (на джазе), и нравится. Если слушаешь электронную музыку или рок - о лампе вообще забудь, не тот драйв, во всяком случае не за те деньги. Кстати, в районе 1000 хороших ламповиков вообще нет. <br>Кстати, топовые деноны неплохо звучат, а так потаскай домой усилы, подбирай их под акустику, тем более большинство современных усилителей очень капризные и не с каждой акустикой играть могут. <br> <br>Олег <br>
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)